Карьера: 5 ошибок, мешающих женщине правильно себя преподать

Большие и известные компании и бренды получили свою известность благодаря качеству продукта и эффективному маркетингу.
Нельзя стать успешным без пиара, поэтому следует воспринимать себя в качестве торговой марки, то есть стать брендом и научиться продавать его.




Как показывает практика, женщины зачастую остаются без заслуженных повышений и наград. Связано это с тем, что их видно, но только не слышно. Вот и получается, что с маркетингом не всё в порядке. В данной статье рассмотрим несколько советов для создания успешного личного бренда от известного специалиста по подготовке персонала Лоис Франкел.
Итак, для начала следует обозначить для себя свои сильные стороны. Попробуйте себе представить ситуацию, когда вы проходите собеседование, где вы должны сообщить, что вы делаете лучше всего, а вы начинаете перечислять реализованные проекты, имеющиеся дипломы и навыки. Но только вы не озвучиваете ничего, что доказывает вашу ценность в качестве сотрудника. Вы ничего не упоминаете о своём таланте. Не следует говорить, что вы не имеете талантов. Попробуйте составить список тех дел, которые вам больше всего нравятся в работе. Затем определите свои сильные стороны. Сформулируйте для себя фразу, которая чётко покажет, что вы умеете делать и благодаря этому способны на что-то конкретное. Определитесь с тем, как эти способности выделяют вас среди других людей, в каких условиях эти качества вам помогают и являются ценными.
Во-вторых, не следует недооценивать важность собственной работы. Каждый человек должен понимать важность своих дел, а ваши дела являются деловым лицом. Согласитесь, что продавец, гордящийся собственным товаром и представляющий его уникальным, продаёт быстрее. Даже самую незначительную услугу следует преподносить с гордостью, тогда она станет особенной. Вы навредите себе, если станете приуменьшать свои заслуги. Научитесь гордиться своими достижениями.
В-третьих, представляться следует всегда полным именем. Запомните, что короткое имя уменьшает важность человека. В момент представления называйте своё полное имя, отчество и фамилию. При ответе на электронную корреспонденцию также следует указывать своё полное имя. В случае если коллеги при обращении к вам используют ваше сокращённое имя, можно мягко их поправить.
В-четвёртых, не следует ожидать того, когда вы случайно окажетесь в центре внимания. Людей, которые умеют привлекать внимание к наиболее сильным сторонам выполняемой ими работы, чаще повышают, поручают новые задания и обеспечивают социальными гарантиями. Если в организации планируется сокращение штата, следует напомнить своему руководству обо всех своих талантах. В большинстве случаев руководство замечают промахи, а не ваши достижения. Вот почему всегда следует иметь в запасе парочку аргументов в свою пользу. Причём аргументировать следует так, что после выполнения определённого поручения компания достигла успеха. Если вы желаете продвинуться по карьерной лестнице, об этом следует говорить.
Можно регулярно представлять начальству отчёт об успехах отдела, указывая в нём конкретные цифры и результаты. Если вы считаете, что у вас недостаточно знаний, значит, следует учиться, посещать различные тренинги. Будьте всегда готовы сделать следующий шаг.
В-пятых, не следует отказываться от перспективы. Когда вам предложат задание, благодаря которому вы сможете открыть новые связи или перспективы, используйте эту возможность. В комфортных условиях можно потерять намного больше. Вот почему так важно использовать каждую возможность, проявляя свои уникальные способности, и знакомиться с новыми людьми. Помните, что чем большее количество людей будет с вами знакомо, тем успешнее вы будете продвигаться по карьерной лестнице.
Если вас приглашают на важные мероприятия, соглашайтесь. Если для выполнения какого-либо проекта необходимы новые знания, но вы понимаете, что это откроет новые возможности, следует рисковать. А подучиться можно всегда. Вы также можете предлагать свою помощь в момент подготовки презентаций для вышестоящего руководства. Научитесь играть на опережение. Пользуйтесь любой возможностью показать себя перед своим руководством с лучшей стороны.
« Какие люди становятся богатыми
Полезные перекусы или перекусы для худеющих »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нужная и качественная информацию, Дарья, благодарю!!!
0
Даша спасибо, интересная информация!!!
0
По поводу некоторых пунктов статьи можно поспорить. Но в целом занятно. Спасибо.
Комментарий удалён за нарушение
0
Умные советы!