Как и чем восстановит волосы после лета

Лето, солнце, море — счастливое трио для души, которое в то же время может незаметно, но достаточно серьезно травмировать наши волосы. Однако не стоит впадать в уныние, если вы заметили, что пряди больше не шелковистые на ощупь и вместо былого блеска появилась тусклость.
Иногда из-за пересушенных, ослабленных корней можно даже столкнуться с проблемой выпадения волос после жаркого лета. Не беда, главное не оставлять это без внимания и срочно заняться их восстановлением — в салоне или дома.


КОНЧИКИ
Наилучший вариант — срезать сухие и, скорее всего, секущиеся кончики. Даже если вы не планируете менять стрижку, стоит убрать хотя бы сантиметр. Для придания блеска и смягчения наносите на кончики растертые в руках масла — аргановое, кокосовое, репейное и т.п.
ТЕПЛЫЕ МАСЛЯНЫЕ МАСКИ
Пока вы смотрите фильм или читаете книжку — маска будет восстанавливать поврежденные волосы.
Те же масла, распределенные по всей длине волос, оказывают благотворное действие как на кончики, так и на корни. Осторожнее с количеством — важно найти золотую середину, чтобы все волосы были смазаны маслом, но чтобы его в то же время не оказалось слишком много, т.к. в этом случае возникнут сложности со смыванием. Для создания термоэффекта наденьте поверх такой маски банную шапочку или обмотайте волосы пищевой пленкой. Пока вы смотрите фильм или читаете книжку — маска будет восстанавливать поврежденные волосы. Смойте ее через 30-60 минут мягким шампунем, возможно, придется сделать это дважды.
ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ
Бальзамы, кондиционеры, маски, направленные на увлажнение и интенсивное восстановление здоровья волос, — просто необходимы после летнего иссушения. Делайте эти процедуры регулярно хотя бы раз в неделю.
Из домашних средств самое время вспомнить про простоквашу, сметану, мед, яичный желток, черный хлеб, а также ополаскивания отварами ромашки (особенно актуально для блондинок), крапивы и др.


ВИТАМИНЫ
Ампулы с витаминными составами, призванными быстро улучшить состояние волос и кожи головы, можно найти в продаже.
Ампулы с витаминными составами, призванными быстро улучшить состояние волос и кожи головы, можно найти в продаже. Хорошо также втирать в кожу головы содержимое обычных, продающихся в каждой аптеке капсул с витамином Е.
Среди салонных процедур вам могут понравиться программы по восстановлению волос с использованием специальных видов кератина и коллагена.
ЛЕЧЕБНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Если без краски для волос вам не жить, присмотритесь к возможностям лечебного окрашивания — с использованием специальных красок, состав которых помогает восстановить поврежденную структуру волос и вместе с тем насытить их пигментом.
ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ
Процедура из разряда лечебных, суть которой в том, чтобы специальный восстанавливающий структуру волос состав как бы запаять с помощью профессионального термоинструмента. Так называемые пустоты внутри волос заполняются лечебным составом, чешуйки закрываются — и волосы приобретают значительно более здоровый вид уже сразу после проведения процедуры, а ее действие продолжается.


БИОЛАМИНИРОВАНИЕ
При биоламинировании применяются составы с натуральным протеином, натуральной целлюлозой, а также разнозаряженными ионами.
В общем-то, и обычное ламинирование — достаточно хорошая вещь, когда волосы необходимо оживить и защитить от внешних раздражителей. При биоламинировании применяются составы с натуральным протеином, натуральной целлюлозой, а также разнозаряженными ионами. Результат — блестящие, утолщенные волосы даже с небольшим водоотталкивающим эффектом.
Ну а если жаркие страны и палящее солнце еще только ждут вас — не забудьте взять с собой шляпку, чтобы защитить волосы от пагубного воздействия солнца. И еще косметические средства, задача которых — уберечь вашу шевелюру и сделать ее прекрасной и здоровой.
« Как ухаживать за ювелирными украшениями
Разгрузочный день на кефире: 8 вариантов разгрузки »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Даша спасибо за полезные советы!!!
+1
Дашуля спасибо… ты как всегда умничка… спасибо за советы…