15 отличий мужчин от женщин

Насколько правдивы стереотипы о женщинах и мужчинах? Исследовательская лаборатория Имхонет проанализировала ответы от десятков тысяч пользователей обоих полов и выделила наиболее яркие различия между мужчинами и женщинами.


1. 53% мужчин никогда в ходе ссоры не бросали предметы в другого человека. А 60% респонденток признались, что хотя бы раз это делали.
2. Женщины считают, что нашей планете не хватает мира (31% респонденток). Мужчинам же хочется больше достижений в науке и больше знаний (29%). При этом респонденты обоих полов сошлись во мнении, что требуется развивать семейные ценности — 26% женщин и 20% мужчин.
3. О чем поговорить с женщиной? Например, о способах покончить с бедностью в странах третьего мира (31% респонденток) или интерпретации современной скульптуры (29%). А мужчины охотнее обсудят достоинства суборбитальных космических станций (39% респондентов) или способы по спасению «отечественного автопрома» (20%).
4. Большая часть мужчин предпочтет заработать деньги (44%), тогда как большинство женщин мечтает о семейном очаге (36% против 21% среди мужчин).
5. В случае выигрыша в размере $1 млн мужчина скорее инвестирует деньги в бизнес-проекты (42% против 27% у женщин), а женщина отдаст деньги семье (37% ответивших на вопросы).
6. 82% женщин считают, что ухаживать за кожей важно, а 64% мужчин не видят в этом необходимости.
7. 65% мужчин вообще никогда не пользуются косметикой, а 18% делают это очень редко. Большинство женщин же (83%) пользуются косметикой минимум раз в два дня.
8. Около 45% ответивших на наши вопросы женщин не исключают возможности пластической операции (а 55% не хотят этого ни в коем случае). Среди мужчин этот показатель составил всего 18% (и 80% категорично отказываются).
9. Удивительно, но 26% мужчин тратили на джинсы более 5000 рублей, и только 19% женщин.
10. Половина респонденток в своих решениях руководствуется эмоциями, тогда как мужчины в основном полагаются на рациональные доводы (65% ответивших на вопросы).
11. Чуть более половины мужчин вообще не готовят дома или делают это крайне редко. При этом 71% женщин готовят минимум раз в неделю, а 40% делают это ежедневно.
12. Большая часть мужчин охотно разговаривает о компьютерах и чувствует себя «как пилот в самолете» (67%), тогда как более половины женщин стараются избегать этой темы в разговоре.
13. Почти 40% женщин вообще никогда не играют в видеоигры (а 38% — очень редко), в то время как 56% мужчин делают это периодически, а 22% респондентов — каждый день.
14. Из предложенных двух фильмов — «Шоколад» и «Бэтмен Навсегда» — женщины охотнее посмотрят первый (73% респонденток), а мужчины — второй (62%).
15. 68% мужчин умеют водить автомобиль с механической коробкой передач и только 35% женщин могут похвастаться таким навыком.



И в заключение несколько блиц-фактов.
Про мужчин:
— 80% мужчин никогда не делали маникюр,
— 73% мужчин не пользуются средствами по уходу за волосами, кроме шампуня,
— 97% мужчин никогда не красили волосы,
— 91% мужчин способны провести мелкие ремонтные работы по дому,
— 79% мужчин путешествуют налегке, с минимумом вещей.
Про женщин:
— 91% женщин не могут подтянуться и 10 раз,
— 86% женшин скорее посмотрят фильм про отношения и любовь, а не про войну,
— 86% женщин никогда не меняли свечи зажигания,
— 96% женщин не служили в армии.
« Яблочко от яблоньки — очаровательные мамы и их...
Сроки разложения разных видов мусорных отходов »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Люди, не ешьте огурцы!» — шутка статистиков советских времён.
0
В огороде бузина, а в Киеве — дядька. Бред, ничего не значащая статейка.
0
А я меняла свечи зажигания!
0
...!
+2
ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ!
0
И я тоже согласно!
0
согласна! к концу дня от компа глаза устают так, что клавиатуру не вижу… Но поговорить о нем — с удовольствием!
Комментарий удалён за нарушение