Укрепляем корни волос

На волосы человека действует множество неблагоприятных факторов. Таких, как неполноценное питание, воздействие окружающей среды, шампуни, средства для укладки волос и т.п. Иногда от этого корни волос ослабевают, и волосы начинают выпадать. Тогда становится актуальным вопрос: как укрепить корни волос?




Отвары целебных трав
С давних времен травяные отвары считались эффективным средством, при помощи которого можно укрепить корни волос. Лучшим средством от выпадения волос считаются отвары таких целебных трав: ромашка, подорожник, крапива, корень лопуха, душица, шалфей. Готовить отвар нужно так: несколько ложек сухой травы заливать 0,5 литра воды, доводить до кипения, дать настояться и остыть. Полоскание волос в этом отваре придает волосам объем и укрепляет структуру волос.
Маски с горчицей
Чтобы укрепить корни волос, можно делать стимулирующие маски с горчицей. Готовится маска так.
Возьми два яичных желтка и смешай их с столовой ложкой сухой горчицы. Тщательно перемешай. Нанеси полученную массу на волосы и походи так полчаса. Затем тщательно прополощи теплой водой и травяным отваром.
Репейное масло
Чтобы укрепить корни волос, приготовь такую смесь. Немного репейного масла смешай с десертной ложкой красного перца. Нанеси смесь на голову, укутай ее полотенцем и выдержи час. Затем промой теплой водой.
Хна
Укрепить корни волос поможет также и хна. Это восточное средство невероятно эффективно. К тому же, она придает волосам природную силу и естественный блеск. Приготовь такую смесь. Возьми пакетик хны, столовую ложку какао и столовую ложку горчичного порошка, завари кипятком. Нанеси полученный состав на волосы на 40 минут. Если не хочешь, чтобы твои волосы окрасились, используй бесцветную хну.
Луковый сок
Хорошо помогает бороться с выпадением волос луковый сок. Приготовь такую смесь и вотри в кожу головы. Выдави сок из одной луковицы и смешай с столовой ложкой меда. Походи так полчаса, затем прополощи волосы водой. Чтобы не было лукового запаха, в воду добавь немного лимонного сока.
Вот пять эффективных способов, как укрепить корни волос.
« Как сохранить молодость с помощью полезных...
Как ухаживать за лицом: Увлажнение по типу кожи... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ой, какие хорошие советы! Спасибо!!!
0
А можно готовую горчицу из тюбика или банки?
0
КОСА- ДЕВИЧЬЯ КРАСА. Пышная шевелюра- женская и бабушкина гордость. И только мужчине желательно быть коротко и аккуратно подстриженным
0
а горчица не спалит волосы
0
СПАСИБО! РЕцептыхороши!
0
Даша спасибо, а про горчицу не слышала!
0
спасибо большое, очень полезная статья, про горчицу не знала.
0
Про луковый сок давно знаю сама делаю маски, но держу маску час или чуть дольше. Не повредит. Но запах все ровно будет:)
0
Большое спасибо!!!
0
Полезные советы!!!