Топ-5 продуктов на сон грядущий

Диетологи повсюду твердят, что после 18:00 кушать не рекомендуется, поскольку обмен веществ к этому времени замедляется и организм может «зарасти» жировой тканью. Однако такой питательный режим подходим не всем.
Что делать тем, кто работает ночью, или тем, кто хочет побаловать себя чем-то вкусненьким. Сегодня рассмотрим пятерку продуктов, которые никак не повлияют на ваш вес, если вы включите их в рацион позднего ужина.


Бананы
Их называют природными антидепрессантами, поскольку они содержат вещества, расслабляющие нервную систему. Бананы достаточно калорийны и способны быстро восстанавливать энергию, израсходованную за день.


Они богаты калием, поэтому будут полезны тем, кто страдает отеками и нарушением сердечного ритма. А вот больным сахарным диабетом, если показания гликемии высокие, не следует употреблять бананы на ночь.


Творог
Как продукт, богатый белком, строительным материалом клеток организма, он усваивается им постепенно. Так что все полезные питательные вещества будут всасываться медленно, не вызывая при этом негативных последствий.

Содержащиеся в твороге кальций и фосфор укрепляют костную ткань, а минеральные вещества участвуют в выработке гемоглобина.

Миндаль
Небольшая горстка этих орехов богата магнием, расслабляющим наши мышцы, укрепляющим нервную систему, нормализующим кровяное давление и сердечный ритм.

Стакан теплого молока
Молоко не только богато белком, но и верное средство в борьбе с бессонницей, мигренью, раздражительностью.

Вишня
Из всех фруктов вишня больше всего содержит «гормон сна», необходимый в процессе засыпания. Кроме того, ее употребление снизит холестерин в крови.
« Натуральные красители для волос
Применение аспирина в быту »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Главное можно кушать на ночь…
0
  • avatar
  • 31126
спасибо за полезные советы
0
Спасибо за правильные советы!!!
0
Спасибо.Даша, за ваши правильные и умные советы!
0
спасибо огромное за советы!
0
Всё испытала на себе.спасибо!
+2
Спасибо, читаю Ваши статьи с удовольствием.
+1
Спасибо, Даша!!! Мне очень нравятся Ваши темы!!!
+1
Спасибо!
+2
Даша спасибо за полезные советы!!!