Какие продукты нельзя есть на голодный желудок

Часто только проснувшись утром, или придя домой с работы голодными, мы сметаем все, что видим в холодильнике, а о последствиях задумываемся лишь потом. Диетологи настаивают, что далеко не всю пищу можно есть на голодный желудок.




Банан
Бананы известны своими полезными качествами и высоким содержанием магния, но, оказывается, это не лучший способ утолить голод. Их употребление на голодный желудок может привести к дисбалансу магния и кальция в организме, что ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Цитрусовые
Употребление апрельсинов, грейпфрутов, лимонов и мандаринов на голодный желудок приводит к наполнению желудка газами и кислотой, что чревато болезнями желудка.
Йогурт
Если пить йогурт на голодный желудок, то ты не получаешь и половины его полезных свойств. Пить этот кисломолочный продукт рекомендуется через 1,5 часа после еды.
Холодные напитки
Забудь о привычке брать из холодильника бутылку холодного напитка на употреблять его на голодный желудок, ведь холодные и газированные напитки раздражают кишечник и могут нарушать ферментные реакции в нем, что ведет к ряду проблем с пищеварительной системой.
Хурма
Даже будучи на диете, не стоит есть хурму на голодный желудок. Этот полезный фрукт при употреблении на пустой желудок, может вызвать желудочный камень. Это обусловлено тем, что в хурме много пектина и дубильной кислоты, которые, взаимодействуя с большим количеством желудочного сока, могут образовать камни в желудке.
Сахар
Не стоит утолять голод, жуя сахар. Ведь этот продукт очень легко всасывается организмом, и когда он попадает в желудок, организм не выделяет достаточное количество инсулина, что может привести к сахарному диабету и болезням глаз. Кроме того, он нарушает кислотно-щелочной баланс.
« Народные приметы, для тех, кто хочет разбогатеть
Зеленые соки - средство похудения голливудских... »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за информацию
0
Спасибо!
0
Спасибо за советы!
0
спасибо очень полезные советы.
+1
Спасибо!
0
что тогда есть на завтрак?
0
очень важно, спасибо!)
0
Даша спасибо, очень интересная информация!!!
0
про банан даже и не подумала бы… наоборот, всегда считала, что бананы отлично утоляют голод и без всякого вреда для организма
+1
Спасибо!!!