Как сварить наилучший кофе

Если твое утро начинается с кофе, мы решили собрать самые действенные рекомендации от специалистов, чтобы твой напиток был самым вкусным. Ведь, как заявляют ученые, он способен произвести такое же омоложение клеток, как и серьезные салонные процедуры.
Итак, как сварить наилучший кофе: ТОП-8 рекомендаций.





ТОП-8
1. Чтобы сварить по-настоящему вкусный кофе необходимо использовать перемороженную или дистиллированную воду. Если позволяют бытовые условия, еще лучше использовать родниковую или талую воду с ледников. Можно в принципе обойтись и магазинной бутилированной. Главное, чем лучше будет очищена вода от всех примесей, тем ароматнее и полезнее выйдет напиток.
2. Не нужно спешить, если кофе вариться в джезве (турке). В этой емкости кофе готовиться только на медленном огне и при постоянном движении по часовой стрелке вокруг источника огня. В целом, от быстрорастворимого напитка лучше отказаться вовсе. От натурального кофе там очень мало или вообще ничего.
3. Чтобы кофе получилось как можно более насыщенным и ароматным, джезву нужно выбирать с узким горлышком (в идеале, чем уже, тем лучше).
4. Попробуй добавить немного соли перед завариванием. Не ложку, естественно, а пару кристалликов. Как ни странно, она непонятным образом усиливает аромат и вкус напитка. Особенно полезной будет соль йодированная или морская.
5. Можно добавить чуточку имбиря (до того как кофе заливается водой в джезве). Только бросать его нужно очень мало, фактически меньше грамма. Или корицы, черного перца, ванили и т.д. Все по вкусу.
6. Вместо обычного сахара, попробуй использовать коричневый (нерафинированный тростниковый). Так вкус станет намного ярче и насыщеннее. И, кроме того, в коричневом сахаре намного больше полезных веществ, он слаще и его организм усваивает лучше.
7. Выбирай кофейные зерна крупного помола. Да варить их придется дольше, но вкусовые качества и бодрящий эффект будут намного сильнее. Основное правило – не давать кофе закипеть. Как только пенка начнет подыматься, необходимо убрать джезву с огня и подождать 20-30 секунд. После чего опять поставить ее на огонь. Такую процедуру необходимо повторять 7-8 раз. При этом не давать пенке исчезнуть до конца, иначе пропадет и весь накопившийся аромат.
8. После того как кофе приготовится, нужно дать ему постоять 3 минуты. Так он не только приобретет более однородную консистенцию, но и насытится неповторимым ароматом.
Вообще, кофе – напиток, который не любит спешки. Чем тщательнее и скрупулезнее будут проходить все этапы, тем вкуснее получиться напиток. А вот зеленый кофе – это не только бодрящее утро, но и неплохое омоложение клеток организма и даже средство для нехилого похудания. Так что если нет противопоказаний, кофе – лучшее начало дня и помощник в сохранении красивой фигуры.
« 12 важных трав для женского здоровья
Мифы о возможностях человеческого тела »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В п.1 -поправка.Нельзя использовать магазинную бутилированную, никак нельзя.Потому что проверено не раз и не десятки раз — она фальшивая, т е крановая!!!
+2
Если в первый раз в турке поднялась пенка, надо снять и влить холодной воды пол-чайной ложечки.Ну а дальше все как написано, этим рецептом пользуюсь уже 40 лет, если не больше) Кофе люблю! Отличный и вкусный кофе получается, если приготовить в macchinetta da caffe.Практически во всех итальянских домах используется.Это «машинка для кофе» на 1, 2 или 3-4 крохотные чашечки.Внизу в емкости вода, пар и жидкость проходит через отверстие посреди особого плотного ситечка с кофе и выливается в другую емкость готовый напиток.Все это ловко упаковано в изящный небольшой сосуд, состоящий из трех частей.И кофе к нему марки Кимбо, итальянцы его любят. Я тоже)
0
Спасибо!
0
Даша спасибо, очень интересная тема!!!
0
Слава Богу! Наконец, этот чудесный напиток, начинает занимать свое заслуженное место.
0
все хорошо и правильно. только кофе — это он, мужского рода! а не ОНО
0
В названии статьи мужской род, в середине статьи кофе плавно превращается в «оно», далее он «варитЬся» и «готовитЬся»… Обидно, неужели не осталось грамотных авторов. Даже плюс из-за этого не ставлю, очень грустно. Что до недавнего разрешения считать слово «кофе» и мужского, и среднего рода, согласна с Михаилом Задорновым, который считает это решение напрасной уступкой недоразвитым…
+2
В кафетерии. Русский: «Дайте мне одно кофе». Продавщица:«Вы не правильно говорите». Грузин:«Дайте мне один кофе». Продавщица русскому:" Посмотрите, грузин, а говорит правильно". Грузин:" И один булка".
0
У меня муж когда варит кофе, тоже кипятком заливает.
0
насколько я понимаю имбирь имеет свойство горечи, а корица в самый раз
+1
Всё хорошо написано, кроме одного — какую воду заливать в турку, горячую кипяченую или холодную? Мне лично больше нравится заливать кипятком, опытным путем к этому пришла. А как правильно?