Как избавиться от венозной сетки

Если вы хотите совершенно распрощаться с сосудистыми звездочками и прочими «узорами» к пляжному сезону, заниматься этим надо начинать осенью и зимой.
Для начала посетить врача –флеболога, который распишет подробно, как избавиться от венозной сетки, походить на процедуры, после которых использовать специальный трикотаж, который восстановит нормальный кровоток в венах.




Можно ли избавиться от венозной сетки другими средствами
Наверно, мы вас огорчим, но если венозная сетка разрослась и сильно заметна, то народные средства, а также гели и мази вряд ли помогут.
Если венозная сетка только начала появляться – займитесь профилактикой.
Лучше постараться предотвратить проблемы с венами, чем длительное время ничего не делать и потом избавляться от венозной сетки.
— Обливайте ноги холодной водой, не злоупотребляйте горячими ваннами и сауной.
— Не носите слишком узкую обувь и одежду, давайте ногам отдохнуть от высоких каблуков.
— Больше двигайтесь и ходите пешком, особенно по лестнице – это самая простая профилактика проблем с венами.
— Не сидите со скрещенными ногами – это затрудняет кровоток. Если у вас сидячая работа, обязательно делайте перерывы, чтобы пройтись и размять ноги.
— По рекомендации врача можно попробовать венотоники, типа Лиотона, Гепатромбина, Троксевазина, Детралекса. Эти средства есть как в виде таблеток и капель, так и в виде мазей и гелей. Они улучшают состояние стенок сосудов и в отдельных случаях помогают избавиться от венозной сетки на ногах.
Мы советуем: если венозная сетка появилась во время беременности и грудного вскармливания, сначала дождитесь, пока перестанете кормить грудью. По прошествии нескольких месяцев гормональная буря в организме уляжется, и тогда оцените адекватно состояние ваших ног. Возможно, вы заметите улучшения.
Если нет – не тратьте время на самолечение, посетите флеболога. Он даст советы по поводу дальнейшего лечения и профилактики венозной недостаточности.
Как избавиться от венозной сетки на ногах – вопрос не только косметологический, это еще и вопрос хорошего самочувствия и здоровья ваших ног. Поэтому не экономьте на своем здоровье и посетите врача, чтобы лечение было грамотным и эффективным.
« Полезные свойства соли и как ее использовать в...
О японской диете и ее пользе »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Спасибо за советы!
0
Пожалуйста.