Чем полезен тибетский медовый массаж

Эту оздоровительную процедуру, которая основана на методах древней тибетской медицины, натуральном меде и рефлексотерапии, сегодня предлагают очень много.
Тибетский медовый массаж полезен тем, что он оказывает лечебное воздействие на сердечно-сосудистую, костно-мышечную, легочную системы и обеспечивает полное расслабление тела.





Что дает тибетский медовый массаж?
По статистике, около 70 % человечества страдают от различных заболеваний позвоночника. Чаще всего это вызывает малоподвижный образ жизни, сидячая работа, проведение большого количества времени за компьютером и отсутствие времени на элементарную зарядку. Помочь в этой ситуации может медовый массаж.
Он полезен тем, что:
прекрасно подпитывает организм;
хорошо разогревает позвоночник;
снимает болезненные ощущения;
выводит токсины и шлаки.
Как проводится тибетский медовый массаж?
Обычно такой массаж рекомендуют проводить целым курсом (10 дней). Но при этом, важно учитывать, что подбирать продолжительность курса в каждом отдельном случае должен только специалист.
Женщин также очень порадует и тот факт, что такой тибетский медовый массаж обладает еще и прекрасным антицеллюлитным свойством. С его помощью можно смело забыть о диетах для похудения. Кроме того, этот тип массажа позитивно влияет на обмен веществ человека, делает кожу нежной и гладкой.
Для проведения медового массажа в салонах используют не засахаренный и только натуральный мед. Никаких химикаты и различных консервантов в его составе быть не должно.
Сама техника тибетского медового массажа заключается в том, что сначала специалисты проводят массаж тела маслом, и только потом наносят мед.
По окончанию процедуры массажисты делают клиенту еще и горячий компресс. Он увеличивает приток крови, расширяет поры и сосуды, помогает снизить мышечные спазмы. Но тут также важно учитывать твои личные особенности. Так, такие компрессы противопоказаны при повышенном артериальном давлении, тяжелой форме сердечнососудистых заболеваний, разных воспалительных процессах.
« Самые полезные кухни мира
Нежные пяточки. Как сделать стопы ухоженными и... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дашуль! А где тот монах, который меня мять будет?! Мёд и масло есть, а вот мазать некому....., да и вряд ли сколиоз вылечит массаж.
0
Даша спасибо, очень полезная информация!!!
0
!!!