Вечерняя прическа своими руками

Праздничную прическу в большинстве случаев сделать не так уж и сложно. Даже без помощи профессионалов Вы сами сможете создать оригинальную и красивую прическу. Все что Вам потребуется, так это фантазия и немного практики.


Вечерняя прическа своими руками
Если Вы любитель создания причесок и у Вас есть хоть какой-то опыт, то создание праздничной или вечерней прически у Вас не отнимет много времени. Выбирая, какую прическу сделать, необходимо помнить, что прическу следует подбирать в соответствии с Вашей формой лица. Это первое правило при выборе прически.




Прежде чем приступить к созданию вечерней прически своими руками необходимо обратить внимание на несколько советов:
Во-первых, для создания вечерних причесок большую роль играют различные заколки и аксессуары для волос. Именно они способны придать даже самой простой прическе вечерний вид. Поэтому необходимо заранее ими запастись.Во-вторых, лучше всего не мыть волосы в день праздника, так как свежевымытые волосы довольно-таки трудно уложить в замысловатую прическу.В-третьих, не забывайте о закрепляющих прическу средствах, таких как муссы, гели, пенки для волос и др. Для прямых волос лучше использовать гель.


Он придаст волосам блеск и позволит прическе дольше держаться. Можно применить мусс. Для кудрявых волос больше подходит крем или, как и для прямых волос, гель. Лучше воздержаться от применения спреев и муссов, так как они делают кудрявые волосы довольно жесткими. При завершении создания прически необходимо ее обработать лаком.
Как сделать вечернюю прическу своими руками Вечерняя прическа своими руками из длинных волос
Прическа для полудлинных волнистых или прямых волос. Подходит для любого типа лица. Необходимо не закрепляя собрать волосы в конский хвост. Затем закрутить хвост по всей длине и закрепить шпильками. Прическа будет лучше смотреться, если украсить боковые стороны волос аксессуарами, а концы волос завить. Передние же пряди оставить свободными. По завершении закрепить прическу лаком.


Вечерняя прическа своими руками из длинных волнистых волос
Следующая прическа довольно эффективная, но в тоже время легкая по исполнению. Такая прическа будет лучше всего смотреться на кудрявых или волнистых волосах, полудлинных или длинных. Нужно всего лишь боковые и верхние пряди волос закрепить высоко на затылке. Лучше всего использовать шпильки, либо заколку-банан. Нижние же пряди нужно оставить свободными.


Вечерняя прическа своими руками для средних волос
Прическа специально для волнистых полудлинных волос. Если же волосы прямые, их можно завить на бигуди. Больше всего подойдет для таких форм лица как овальное, удлиненное или же прямоугольное. Перед началом на волосы необходимо нанести мусс. Затем нужно разделить волосы на косой пробор и зачесать на одну сторону. Закрепить можно шпильками или же заколками. Гладкую сторону волос для большего гламура можно украсить заколками или другими аксессуарами. По завершению закрепить прическу лаком.


Вечерняя прическа своими руками с заколкой
Следующая прическа подойдет абсолютно для любого типа лица, текстуры и длины волос. Нанести на волосы мусс и расчесать волосы на косой нижний пробор. Собрать волосы пальцами на макушке и свободно закрепить шпильками или заколкой. Накрутить на бигуди прямые волосы из хвоста или же завить щипцами.


Вечерняя прическа греческой богини своими руками
Конечно, больше всего она подходит для сильно кудрявых волос. Волосы зачесываются и скрепляются высоко на макушке. На висках и на затылке несколько прядей волос свободно свисают. Украсить волосы нужно одной или двумя длинными заколками. Если же хотите сделать прическу более современной, то украсить волосы нужно только на одной стороне головы.


Вечерняя прическа своими руками: хвост, шиньон
Еще одна прическа, которая подойдет для прямых или волнистых длинных волос. В прическе используется шиньон, который больше всего подходит для круглого лица. Шиньон имеет свойство сужать и зрительно удлинять лицо, особенно если он расположен на макушке. Волосы необходимо зачесать назад в шиньон. Собрать волосы в конский хвост на затылке. Резинку, которой нужно скрепить волосы, лучше выбрать того же цвета, что и сами волосы. Специальную подушечку для шиньона нужно положить вниз и распределить волосы поверх нее. Все это закрепляется шпильками. Несколько прядей нужно оставить свободными.


Как сделать вечернюю прическу своими руками — фото



































« Горчичные маски для роста волос
Правильные брови (видео) »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Все очень красиво, но далеко не своими руками
0
Красиво!!!
0
Прекрасно, благодарю.