Стильное украшение – браслет на ногу

Еще в древние времена браслеты носили не только на запястьях рук, но и на ногах. У браслетов на ногу весьма длинная история, которая к тому же очень увлекательна, а традиции ношения этих изделий у различных народов разные.


Стильное украшение – браслет на ногу
Самыми первыми использовать браслеты в качестве украшения на ногах стали богатые представители знати в Древнем Египте. Люди низшего сословия позволить себе такие дорогостоящие украшения не могли, а кроме того, ношение таких украшений было для них под запретом.


В России в период правления Александра I начали носить браслеты на ноге. В этот период некоторые модные дамы, для того чтобы подчеркнуть изящество и несомненную красоту своих ножек, носили одновременно два браслета. Один надевался на щиколотку, а второй располагался чуть выше колена. А так как бальные платья шились полупрозрачные, то браслеты просматривались сквозь них.
Браслеты, надетые на ногу, были то на пике моды, то о них забывали. В древности подобные украшения носили как женщины, так и мужчины, хотя позднее они превратились только в женское украшение. Во времена СССР про них и вовсе забыли, потому что подобные ювелирные украшения считали слишком нескромными. В настоящее время элегантные браслеты на ногу пришлись по вкусу представительницам слабого пола, несмотря на то, что данное оригинальное украшение проделало непростой путь к сердцам женщин России. Мода на ножные браслеты пришла к нам не только с Востока, но и с Запада.


Почему браслеты на ногу стали модными?
В нашей стране немало поклонников культуры Востока, достаточно их и среди популярных дизайнеров, именно поэтому в моду вошли брюки и юбки, имеющие заниженную талию, красивые браслеты на ногу, а также пирсинг. Кроме этого, существенное влияние оказала и индийская культура (в основном благодаря художественным фильмам). Танцовщицы Индии украшали обе ноги большим количеством браслетов, в нашей же культуре укоренилась традиция ношения браслета исключительно на одной ноге.

Некоторые считают, что украшение на женской ножке является признаком дурного вкуса или легкого поведения. Но юные девушки все равно считают такие браслеты изысканными и эротичными. Чье мнение будет правильным, неизвестно, это зависит от внешнего вида браслета и хозяйки ножки, на которой надето украшение. Более уместным оно будет выглядеть на молоденьких девушках и преимущественно летом. Ножной браслет можно надеть на модное пати под открытым небом или на пляж. Это может быть просто прогулка по городу или волейбольная площадка, в общем, неформальное мероприятие.
В нынешнее время браслет на ногу может быть, как атрибутом власти и богатства, так и символом женственности, либо просто креативным или этническим украшением. В связи с этим не нужно искать скрытого смысла в ювелирном украшении, нужно наслаждаться его красотой и восторженными взглядами мужчин.

Фото браслетов на ногу
Браслетов на ногу существует несколько типов. Обычно их выполняют в виде тонкой цепочки либо из цельной полоски металла. Украшения в виде цепочки гибкие и собраны из отдельных звеньев. Украшения такого типа можно носить не только в виде цепочек, но их можно дополнять разными декоративными элементами, называемыми чармы. Чармами считаются подвесные фигурки, являющиеся символом значимого события в жизни или просто неплохого настроения. На цепочки еще подвешивают иногда колокольчики, которые во время движения издают мелодичные звуки. Украшения в виде полоски металла достаточно упруги и почти не гнутся, иногда они декорируются камнями. Их могут надевать сразу по несколько на одну ногу.


Чармы чаще всего выполняются в виде сердечек. Любовная или романтическая тематика широко распространена в ювелирных изделиях. Дамам постарше больше по сердцу чармы, представляющие из себя миниатюрные ключики, шляпки или сумочки.


На сегодняшний день наиболее модны насыщенные цвета, различные камушки, бусины из стекла и самоцветы. Не теряет своих позиций и футуризм в украшениях. Вообще-то выбор ножного браслета строго индивидуален. Он в значительной мере зависит от индивидуальных предпочтений девушки или женщины, а также ее вкуса. Не стоит гнаться за переменчивой модой, лучше носить то, что больше нравится, и с чем будешь чувствуешь себя наиболее комфортно. Браслет на ногу обязательно должен быть таким, чтобы приносить настоящее удовольствие его обладательнице.











« Как сделать волосы гуще
Кофе: бодрит или вредит »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чем меньше и миниатюрнее украшение на ноге, тем красивее!
0
Браслет с пальцем первый раз увидела, как его с обувью носить? А обычный красиво смотрится, понравилось.
+1
Обязательно куплю… Класс!!!
+1
пойду куплю, красиво, спасибо!
+3
Очень красиво! Спасибо!