Прически из косичек (видео)

На сегодняшний день косички – это модно и стильно. Многие знаменитости стали украшать свои головы причудливыми и замысловато заплетенными косичками.




Прически из косичек
Простые и сложные, из прямых или волнистых волос, в африканском стиле – способов плетения существует много. Конечно, можно просто заплести косу и это уже будет красиво, однако если к обычному плетению добавить несколько штрихов, то прическа мгновенно видоизменится и станет намного выразительней. Поэтому, давайте вооружимся необходимым инвентарем, а именно — расческой, шпильками, резинками, средствами для укладки — и подробно узнаем, какие прически можно сделать из косичек.



Коса в греческом стиле
Для ее плетения необходимо провести ровный прямой пробор до макушки головы, и разделить волосы на две части. Одну часть волос убрать на правую сторону, а другую на левую. Пряди на затылке собрать в высокий хвост и сделать начёс, а затем завернуть вокруг резинки волосы в пучок и зафиксировать шпильками. Оставшиеся боковые пряди заплетаются в косички и закрепляются на голове в виде ободка. Далее все фиксируется лаком. С такой прической вы будете выглядеть как греческая богиня!


Колосок
Делается прямой пробор, и волосы делятся на две части. Затем идет плетение косички: тонкая прядь у виска аккуратно отделяется от основной части волос и кладется сверху, соединяясь с задней прядью, затем берется прядь с другой стороны и также кладется сверху на предыдущую. Далее делаем и с оставшейся задней частью волос и так до конца. Закрепить такой колосок можно лентой или резинкой. А для того, чтобы прическа смотрелась опрятно, а волосы лежали гладко и были послушными, используйте специальные средства для укладки (воск, гель).


Сладкая парочка
Сладкая парочка, это когда в одной косе идет как бы две. Для этого волосы, опять же, делятся на прямой пробор и с каждой стороны, на порядок выше от уха заплетаются косы и соединяются на затылке в области шеи. Длинные пряди следует оставить свободными и разделить их на три части, а потом заплести косу. Закрепляем все вместе и прическа готова.


Коса на бок
Чтобы ее сделать, необходимо в области лба отделить широкую прядь, делая отступ где-то на 7-10 см. и перекинуть ее на лицо. Оставшуюся часть волос следует разделить на три равные части и заплести с одной стороны на другую от затылка косу, причем, плести лучше свободно, не затягивая волосы. Далее все скрепляется резинкой. Для завершения образа челка укладывается в форме волны. Такая прическа отлично подойдет обладательницам вьющихся и непослушных волос.

Коса жгут
Коса жгут – очень популярное на сегодня плетение. Необходимо собрать волосы в хвост и разделить их на три части. Каждую часть следует закрутить в тугой жгут. Чтобы он не распался, зафиксируйте его или попросите кого-нибудь подержать. Затем из жгутов заплетите обычную косу. Такую прическу можно делать не только на хвосте, а по всей длине волос, закручивая жгут, например, на одну сторону, а затем все пряди закрепить резинкой или лентой. Плетение получается необычное и красивое.


Африканские косички
Пришли к нам из Египта и стили очень популярны. Прелесть их в том, что они подойдут абсолютно под любую длину волос. Основное их отличие от обычных косичек в количестве, размере и плетении. Как правило, плетут от ста до трехсот косичек, и плетение это особое, потому что в косу вплетается специальный материал, который крепится узлом у самого корня к натуральным волосам. Он не допускает потери формы прически, делает ее пышной и к тому же, если волосы короткие можно вплести в них искусственный материал любой длины и цвета. Носить такую прическу можно около трех месяцев. С африканскими косичками, в свою очередь, можно делать еще множество разных и интересных причесок. Так что экспериментируйте! Удачи!


Прически из косичек — видео
Причёска из косичек в виде двух цветков

Французская причёска из косичек самостоятельно

Праздничная причёска из косичек — бантики
Прически из косичек — фото




























« Как убрать второй подбородок
Женские образы, которые изменили мир »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень красивые прически. Спасибо Дашенька. Обязательно покажу эту коллекцию своим старшим внучкам, пусть учатся делать прически.
0
Пожалуйста.