Миндальное масло для красоты и здоровья

Миндальное масло получают прессованием семян двух видов миндаля – сладкого и горького. Это настоящая находка для тех, кто хочет сохранить свою молодость и красоту!


Состав миндального масла
В миндальном масле содержится витамин Е, замедляющий старение клеток, а также устраняющий воспалительные процессы; витамин F, предупреждающий появление расширенных пор. Кроме того, витамин F нормализует деятельность сальных желез, сохраняет блеск и эластичность волос, а также способствует их росту. Это один из самых мощных естественных стимуляторов укрепления и роста волос.


В состав миндального масла входят глицериды линоленовой олеиновой и кислоты, фермент эмульсин, а также белковые вещества. Благодаря этому оно обладает хорошим питательным и смягчающим и действием.
Применение миндального масла

Именно поэтому миндальное масло успешно применяется для ухода за кожей тела и лица. Его применяют для массажа, смягчения, питания, очищения и увлажнения кожи. Помимо этого, миндальное масло уменьшает шелушение сухой кожи и защищает кожу от солнечных лучей.
Оптимальное сочетание полезных витаминов делает миндальное масло полезным для кожи любого типа и возраста.
Но лучше всего подходит оно для сухой, увядающей кожи. Кроме того, масло миндаля обладает сильными регенерационными и успокаивающими свойствами.
Его можно использовать в качестве средства для снятия туши. Помимо того, что масло очистит ваши глазки, оно еще и укрепит ресницы.Для того чтобы дать коже необходимое ей питание, нужно несколько капель масла нанести на кончики пальцев и очень аккуратно, чтобы не растянуть кожу, втереть его в кожу.Для очищения кожи на лице нужно нанести пару капель масла на влажный ватный диск и протирать им кожу.
Для того чтобы снять с глаз макияж, нужно на влажный ватный диск, смоченный в теплой воде, нанести 2-3 капли масла и аккуратно промокнуть ресницы до их полного очищения. Таким же образом можно удалить макияж с век.
Можно использовать миндального масла для очищения кожи вместо мыла. Для этого перед умыванием на лицо нужно нанести на 10 минут смесь из 1 ч.л. воды, желтка одного яйца и 10-15 капель миндального масла. Смывать маску нужно теплой водой.
Миндальное масло не имеет противопоказаний и подходит даже для очень чувствительной кожи, склонной аллергическим реакциям и раздражению.
Масло обладает смягчающим, омолаживающим, и питательным действием. Оно способно разглаживать мелкие морщинки и выравнивать цвет лица.Подходит масло миндаля и для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Его можно наносить в чистом виде (ежедневно наносить на область вокруг глаз) или добавлять в гели или крема, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз.Можно рекомендовать масло миндаля для ухода за шеей.

Массаж с миндальным маслом

С миндальным маслом можно делать массаж. Нужно нанести немного масла на кожу и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания.
Применение масла для массажа – эффективная профилактика, а также борьба с целлюлитом. Проникая в глубокие слои кожи, оно активизирует кровообращение и лимфообращение. Как следствие, избавление кожи от шлаков и излишней жидкости; она становится подтянутой и гладкой.
Миндальное масло для красоты волос
Для того чтобы сделать волосы густыми и здоровыми за 1 час до мытья головы нужно втереть в корни волос миндальное масло.
Для жирных волос нужно перед мытьем головы втереть несколько капель масла от корней волос к кончикам. Для лучшего эффекта можно добавить пару капель эфирного масла кедра или кипариса.
Для сухих волос такую процедуру можно провести после мытья головы, когда волосы еще влажные. Для большего эффекта можно использовать смесь миндального масла, масла мандарина, апельсина и сантала или иланг-иланга.
Миндальное масло для ресниц
Как уже отмечалось, миндальное масло очень полезно для ресниц. Для того чтобы укрепить ресницы и стимулировать рост новых нужно 2 раза в неделю при помощи чистой щеточки (можно зубной) наносить на них масло миндаля.
Миндальное масло для ногтей
Применяют масло и для ухода за ногтями. Чаще всего используется смесь масла миндаля с эфирными маслами лимона и иланг-иланга (по 1 капле на 5 мл масла). Эту смесь нужно каждый день втирать на кожу в сам ноготь и кожу вокруг него. Ваши ногти станут крепче и будут быстрее расти.
Область применения миндального масла очень широка. Приобретая его, Вы сможете стать еще красивей и моложе!
« Физические нагрузки для женщин после 40
Как носить красную юбку »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дашенька спасибо за полезную информацию.
0
Пожалуйста)))
+1
Очень полезная информация!
+2
Для жительниц Средней Азии: можно наколоть горький миндаль, измельчить, положить в полотняный мешочек, после мытья головы, в воду для полоскания положить мешочек и этой водичкой ополоснуть волосы.Бальзам не нужен. Из индийской косметики.
0
Неожиданно и удивительно!