Маски для век от морщин

Морщины и борьба с ними — извечная проблема женщин. Кожа в области глаз требует тщательного ухода, так как она очень тонкая и нежная. Это, пожалуй, та самая зона, которая раньше всего начинает выдавать ваш возраст.


Знали ли вы, что уже в 25 лет вам могут досаждать морщины в уголках глаз и под глазами, хотя по всем законам природы они должны заявить о себе лишь после сорока лет.
Причины появления ранних морщин


Почему в области вокруг глаз морщины появляются раньше всего? На то есть несколько причин:
Физическая нагрузка
Морщины – результат интенсивной двигательной активности мышц. Ведь глаза это самое выразительное средство передачи эмоций. Когда мы смеемся, в уголках глаз появляются морщинки, когда хотим что-то разглядеть – сощуриваемся, постоянно моргаем.
Образ жизни
Неправильный образ жизни тоже неблагоприятным образом сказывается на состоянии кожи. Хронический недосып, курение, воздействие косметических средств становятся причинами появления сеточки мелких морщин.
Неправильное питание
Перекусы на ходу и пренебрежительное отношение к питанию сослужат вам плохую службу в плане состояния кожи век. Недостаточное поступление в организм витаминов A, C, E провоцирует ухудшение внешнего вида кожи.
Уход за кожей век: маски


Уход за кожей век
Ассортимент косметической продукции широк, в том числе он состоит и из всевозможных средств для век. Но в большинстве своем эти средства стоят дорого и могут вызвать аллергические реакции. Наилучшими средствами по уходу за кожей век, в смысле соотношения цена-качество, служат домашние средства. В уходе за кожей век используют маски из овощей, например, огурца и картофеля.
Чтобы приготовить огуречную маску нужно потереть на мелкой терке огурец и поставить его в холодильник минут на 10-15. После этого нанести маску кончиками пальцев вокруг глаз, оставить на 20 минут, после чего маску можно смыть. Это народное средство не только уменьшит количество морщин, но и поможет убрать припухлость под глазами, избавит от темных кругов.
Аналогичным образом готовят маску из картофеля, которая позволяет убрать отечность глаз. Она убирает мелкие морщинки и обновляет кожу.

Маски для век с петрушкойПодобными свойствами обладает и петрушка. Маска из петрушки также избавляет от отечности и мелких морщин. Петрушку нужно измельчить ножом и нанести на кожу век, положив сверху на глаза чуть влажные ватные диски. После использования маски из петрушки следует умыться холодной водой.
Недостаточно хороший уход приводит к обезвоживанию кожи, она становится сухой, истончается, теряет эластичность и тонус. Поэтому некоторые маски для век от морщин, направлены на увлажнение кожи. Хорошо разглаживает кожу век сок алоэ. Чтобы воспользоваться этим средством, нужно выдавить сок из листа алоэ и равномерно распределить его на веках. По истечении 15 минут умыться.

Маски из чайной заварки
В борьбе с «гусиными» лапками целесообразно использовать различные масла, например, масло миндаля, абрикоса, персика, облепихи, оливковое масло. На веки можно наносить даже обыкновенное сливочное масло, оно помогает в борьбе с ранними морщинками. Еще одно традиционное средство – чайная заварка. Нужно заварить крепкий чай, смочить в заварке ватные диски и положить компресс на глаза. Время воздействия – 15-20 минут.
Простым, но эффективным средством является лед. Прикладывание льда к коже век приводит кожу в тонус, ускоряет циркуляцию крови. Обычно лед готовят не из простой воды, а из отвара лекарственных трав: ромашки, шалфея, петрушки, календулы.
Сложносоставные маски

Рецепты, приведенные выше, можно усложнить. Так, например, хороший эффект дает оливковое масло, которое используют в качестве компресса, накладывая на глаза вместе с масляным раствором витамина E. В маску из картофеля можно добавлять сливки. Они окажут питательное воздействие.
Хороши для уменьшения морщин маски на основе куриных яиц. Например, маска из белка одного яйца, ст. ложки меда и муки при регулярном использовании значительно омолодит кожу. Широко известна эффективность маски из лука в борьбе с морщинками. Готовить эту маску нетрудно: надо отварить одну луковицу, добавив при варке по одной чайной ложке травы мяты, шалфея, крапивы. Когда луковица полностью сварится, потрите ее на мелкой терке и перемешайте массу с одной чайной ложкой меда. После нанесения подождите 10 минут и смойте. Маска из хлебных корочек, размоченных в молоке, также производит действенный эффект. Неприемлемая с точки зрения вкусовых качеств фруктовая маска подходит для омоложения кожи век. Готовится она следующим образом: смешайте половинку перетертого банана с чайной ложкой растительного масла (лучше оливкового) и таким же количеством сметаны. По истечении 20 минут смойте теплой водой.
Вот таким образом можно привести глаза в порядок, избавиться от следов усталости и признаков старения. С этого момента ваш девиз: «Морщины подождут!».
« Причины опухших глаз
Опасны ли родинки »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Главное условие — это систематическое, регулярное применение масок. Могу поделиться ещё одной, очень эффективной, — кусочек банана, желток и чайную ложечку мёда. Все ингредиенты тщательно переме- шать, нанести на лицо и шею, держать 30 минут, можно 40 минут. Я накладываю эту смесь на «маску» с прорезями для глаз, которая лежит на столике и… «фейсом об тейбл» (шутка), но, а если серьёзно, то действительно намазав эту смесь на ткань потом поднять и положить на лицо сложно, приходится наклониться и прилепится, а затем встать. Эффект сногшибательный! Ощущение непередоваемое!
0
Даша спасибо за советы!
0
Пожалуйста.
+4
Девушки, все маски и кремы будут иметь временный характер, если не следить за работой почек. Согласно восточной медицине, глаза и уши — это проекционная зона почек. Если у вас есть ухудшение зрения, ранние морщинки, проблемы с ушами — отиты, шумы и т.п., то на лицо явная функциональная слабость почек. Проще всего проверить ее можно съев свеклу или выпив ее сок, урина должна будет окраситься в розовый цвет. При сильный и здоровых почках, окрашивание не произойдет. Причем эта слабость может быть никак не проявлена на анализах и УЗИ, т.к. почки и печень самые сильные и выносливые органы, они покажут явные проблемы только в том случае, если их ресурс уже значительно снижен. Берегите себя и здоровье всегда будет сиять на ваших лицах без дорогостоящей косметики!
0
Спасибо вам Даша, за прекрасные советы, за очень полезный материал, и за вашу добрую душу…