Маски для лица в домашних условиях

Любая женщина знает, что регулярно ухаживая за кожей лица, мы выглядим привлекательно и скрываем наш возраст. Одним из универсальных способов улучшения состояния кожи являются маски.


Их можно делать и в юном возрасте и в пожилом. Вам надо только менять ингредиенты в зависимости от вашего типа кожи и времени года.
Типы кожи


Вы часто ощущаете сухость кожи и страдаете от шелушения? Тогда вам стоит обратить внимание на питание и увлажнение. Маски помогут вам справиться с проблемами. Ваш лоб, нос и подбородок часто блестят от повышенного выделения жира? Тогда ваш тип кожи комбинированный. Вам необходимо выбирать маски для комбинированной и жирной кожи. Их следует наносить на лоб, нос и подбородок. Маски для нормальной и сухой кожи подойдут для щек.
Вы счастливая обладательница нормальной кожи? Не страдаете от жирного блеска и не мучаетесь от шелушения? Ваши действия должны быть направлены на поддержание водного баланса кожи и на своевременное очищение.
Как правильно наносить маски


Все, что вам нужно знать – это простые правила нанесения масок. Если нет никаких специальных указаний, то следуйте такой схеме. Лучше всего наносить маску вечером. Возьмите себе за правило уделять своей внешности хотя бы 30 минут в день. Вы будете довольны результатом.
Уход за собой – приятная обязанность, поэтому получайте удовольствие. Непременным условием должно быть ваше хорошее настроение. Если в данный момент что-то не ладиться, то не позволяйте тревожным мыслям посещать вас во время процедур.
Домашние маски для лица – это отличный способ позволить себе несколько минут покоя и умиротворения. Нанесите маску и расслабьтесь, лучше прилечь на диван. Вы можете поставить диск с вашими любимыми песнями или попросить ребенка почитать вам книжку. Выбирайте сами, как вы проведете это время.
Готовить маски надо непосредственно перед применением. Хранить их не стоит, поэтому делайте небольшое количество. Лучше смешивать компоненты в неметаллической посуде. Консистенция крема или сметаны – оптимальный вариант. Слишком жидкие маски будут растекаться, а густые наносятся неравномерно.
Маски наносятся на предварительно очищенную кожу. Вы должны умыть лицо с пенкой и, если у вас жирная кожа, воспользоваться скрабом. Наносите маску подушечками пальцев. Движения должны быть мягкими и осторожными. Будьте внимательны, маски не следует наносить на кожу вокруг глаз. Для ухода за этой зоной используйте специальные средства.
Обычно время процедуры составляет 10 -15 минут, но если вы чувствуете жжение или покалывание. Если у вас появляется неприятное ощущение стянутости, то маску следует смывать раньше.
Лучше всего смывать маску теплой кипяченой водой, а затем ополоснуть прохладной. Есть некоторые маски, которые не надо смывать, а достаточно просто убрать излишки салфеткой. Обычно в рецептах это оговаривается.
Использование кипяченой воды не только для смывания масок, но и для умывания способствует улучшению состояния кожи.
Домашние рецепты масок для лица
Существует огромное количество домашних рецептов масок для лица. Чем они хороши? Ответ на вопрос очевиден. Продукты для них всегда под рукой и вы можете быстро приготовить себе средство. Количество приготовленной маски достаточно небольшое, поэтому это еще и очень экономный способ ухода за своей внешностью.
Мы представим вам рецепты масок для каждого типа кожи, а также средства, позволяющие бороться с возрастными изменениями.
Маски для сухой кожи лица

Дополнительное увлажнение и борьба с шелушением, вот задачи, которые должна выполнять маска для сухой кожи лица. Обычно добавляют молоко или сливки, либо растительные масла.
Замечательным свойством обладает маска из оливкового масла. Вам надо наносить средство на кожу и оставлять на несколько минут. Это как раз тот тип маски, когда излишки надо убрать салфеткой. Регулярные масленые маски позволят вам избавиться от шелушения и сухости кожи. Попробуйте миндальное масло или любое, какое есть у вас под рукой. Найдите свой идеальный вариант.
Оригинальна и полезна для вашей кожи маска из какао. Возьмите порошок какао и смешайте его со сливками. Получилась кремообразная масса? Нанесите ее на лицо, а затем смойте водой. Ваша кожа будет выглядеть здоровой.
Майонез – не слишком полезный продукт для тех, кто борется с лишним весом. А вот вашей коже он понравиться. Смешайте ложку майонеза с ложкой сметаны – ваша маска готова. Затем смывайте водой. Ваша кожа получит хорошее питание.
Для приготовления маски для лица в домашних условиях для сухой кожи можно взять мякоть банана. Вы можете добавить в маску сливки или мед. В любом случае вы получите замечательное средство для ухода за сухой кожей.
Любите сладости? Побалуйте свою кожу маской из шоколада. Для этого растопите кусочек черного шоколада и смешайте с ложкой растительного масла. Эта маска обладает питательным и омолаживающим действием.
Маски для нормальной кожи

Если у вас нормальная кожа, то вам стоит внимательно ухаживать за ней, что бы избежать пересушивания.
Мы расскажем вам рецепты масок, которые придадут вашему лицу эффект легкого загара.
Возьмите ложку какао и молотого кофе и добавьте воды, что бы получилась кашица. Нанесите на лицо, а затем умойтесь. Регулярное использование данной маски позволит выглядеть отдохнувшей даже поздней осенью.
Для предупреждения воспалений кожи протирайте ее настоем ромашки или добавляйте его в маски вместо воды.
Омолаживающая маска для лица позволит вам продлить молодость кожи. Возьмите хлопья геркулеса и размельчите их в кофемолке, залейте горячим молоком и добавьте ложку оливкового масла. Смесь надо остудить перед нанесением.
Огуречная маска для лица – прекрасное средство для борьбы с пигментными пятнами, она тонизирует кожу и обогащает ее витаминами. Смешайте в блендере кусочки огурца и йогурт или сметану, и вы получите изумительную маску для вашей кожи.
Маска для лица из меда оказывает чудодейственное влияние на состояние кожи. Смешайте мед с лимонным соком (на ложку меда капните несколько капель лимона), и нанесите полученную массу на кожу. Затем смойте чуть прохладной водой.
Омолаживающий эффект дает и следующая маска. Возьмите две ложки муки, добавьте взбитый белок и ложку меда. Такая маска просто идеальный вариант для нормальной кожи.
Смешайте мед с теплым молоком, и вы получите прекрасное средство, что бы ваша кожа выглядела здоровой. Простой рецепт и великолепный результат.
Помните, что нормальная кожа требует внимательного ухода. Очищайте и питайте ее и ваше лицо будет излучать здоровье.
Маски для комбинированной и жирной кожи

Ваша кожа требует тщательного ухода, ведь она больше всего склонна к образованию прыщей и черных точек. Маски для лица в домашних условиях для жирной кожи в первую очередь должны нормализовать работу сальных желез и помогать очищению.
Очищающие маски для лица в домашних условиях позволяют справляться с проблемами жирной кожи.
Маска для лица из глины – удачный вариант дл жирной, загрязненной черными точками кожи. Возьмите белую, голубую или черную глину. Смешивайте с водой до консистенции сметаны и наносите на очищенную кожу. Затем смывайте водой. Хорошо проводить такие процедуры после бани. Распаренная кожа лучше очищается.
Вы можете сделать паровую баню для лица в домашних условиях. Добавьте в кипящую воду травы: ромашку или календулу, кору дуба или череду. Пар прекрасно подготовит вашу кожу к дальнейшему очищению.
При наличии воспалений, рекомендуем вам сделать дезинфицирующую маску из меда и водки. Смешайте ложку водки с подогретым медом и нанесите на лицо. Время воздействия 15 минут.
Добавьте во взбитый белок 20 капель лимонного сока – эта маска хорошо очищает кожу и помогает предупреждению появления морщин.
При жирной и комбинированной коже можно ополаскивать лицо лимонной водой. Чайная ложка сока лимона на стакан воды.
Улучшить цвет и очистить жирную кожу поможет маска для лица из огурцов. Для приготовления вам потребуются следующие компоненты: кусочки огурца, авокадо, белок и сухое молоко(2 ч.л.). Огурец натереть на терке, авокадо растереть смешать с белком и добавить молоко. Полученную массу поставьте на несколько минут в холодильник. Время воздействия 30 минут, а эффект превзойдет все ваши ожидания.
Для нормализации работы сальных желез и борьбы с блеском рекомендуем вам делать кефирные маски. Смочите ватный диск в кефире и протрите лицо. Пусть эта процедура будет ежедневной. Если вы добавите щепотку соды, то маска будет более действенной.
Не забывайте при жирной или комбинированной коже наносить периодически питательные и увлажняющие маски. Мы расскажем вам простые и эффективные способы ухода за кожей.
Увлажняющие маски для лица

Клетки нашей кожи состоят из воды, поэтому домашние увлажняющие маски для лица просто необходимы для любого типа кожи.
Маски для кожи лица из различных ягод – простое и полезное средство. Вы можете смешивать ягоды со сливками или сметаной, а так же добавлять в мед.
Удивительный эффект дает облепиховая маска. Вам надо будет смочить в соке облепихи бинт или кусочек марли и наложить полученную маску на лицо. Проводите процедуру регулярно, и ваша кожа станет более здоровой.
Возьмите персик и разотрите его. Добавьте оливковое масло. Эта маска позволит вернуть хороший цвет лица и продлить молодость кожи.
Кабачок, натертый на мелкой терке, нанесите на лицо – его сок оказывает увлажняющее и питательное действие.
Питательные маски для лица

Отличное питание для сухой кожи – воздушная маска из творога, сливок и масла. Возьмите ложку творога и смешайте с двумя ложками сливок, добавьте оливковое масло и щепотку соли. Снимать маску шпателем, а кожу ополоснуть крепким чаем.
Очень легко сделать домашние питательные маски для лица. Все продукты у вас в холодильнике. Возьмите кусочек натертого яблока и смешайте с желтком. Добавьте ложку сливок и у вас получиться великолепная маска. Наносите ее перед сном и ваша кожа будет получать все питательные элементы, необходимые для ее здоровья.
Вы любите хорошее красное вино? Тогда побалуйте свою кожу такой маской. Возьмите желток, ложку сметаны и смешайте с ложкой вина. Выдавите 20 капель лимонного сока, и маска готова. Она поддерживает водный баланс кожи и питает ее. Не делайте ее чаще, чем 1 раз в неделю.
Освежающие маски для кожи лица

Освежающие маски для лица
Если у вас бледный цвет лица, кожа выглядит усталой, то вам помогут наши рецепты освежающих масок. Они особенно хороши, если вам нужно быстро освежить лицо перед важной встречей или романтическим свиданием.
Смешайте две ложки меда с ложкой овсяных хлопьев, добавьте ложку крепкого чая. Полученную кашицу подогреваем на паровой бане. Наносим на лицо и закрываем бумажной салфеткой. Время воздействия 15 минут.
Приготовить картофельную маску совсем не трудно. Сварите одну среднюю картофелину в мундире и разотрите ее с молоком. Маску держите на лице 20 минут.
Очень хорошо делать лед из настоев трав и протирать им лицо для этого подойдут: ромашка, календула, петрушка.
Отбеливающие маски для лица

Если у вас много веснушек или есть пигментные пятна, то вам нужно знать, как сделать маски для лица в домашних условиях отбеливающие кожу.
Используйте кефир и огуречные маски. Они тонизируют кожу и обладают отбеливающим эффектом.
Если вы сделаете маску из творога с желтком, добавив несколько капель перекиси водорода, то результат вас порадует.
Маски от морщин

Каждая женщина мечтает выглядеть моложе. Все в ваших руках. В этом вам помогут наши маски для лица от морщин. В домашних условиях вы можете добиться великолепных результатов.
Для предотвращения появления первых морщин воспользуйтесь маской из меда, желтка и глицерина. Ложка меда и глицерина смешивается с желтком и наносится на кожу.
Великолепна маска из меда с добавлением сока алоэ. Это просто универсальный рецепт, позволяющий и бороться с морщинами и питать кожу.
« Как правильно носить бижутерию
В чем польза и вред свежевыжатых соков »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Даша спасибо!
0
Отличные маски!
0
Blagodarju!!!
0
спасибо!