Красавицы, ставшие принцессами

Кто не мечтал о судьбе Золушки, превратившейся в прекрасную принцессу? Некоторым представительницам кино и модной индустрии такое превращение удалось и в жизни. Перед вами самые знаменитые красавицы, чьи истории любви принесли им в итоге монарший титул.
Летисия Ортис Рокасолано
Телеведущая Летисия Ортис Рокасолано получила титул принцессы Астурийской буквально за красивые глаза. Девушка родилась в семье медсестры и водителя такси. Есть версия, что наследник испанской короны принц Фелипе познакомился с журналисткой на званом ужине и влюбился с первого взгляда.


Летисия Ортис Рокасолано
Королевская семья не осуждала мезальянс, хотя у Летисии за плечами имелся ещё и неудавшийся брак. С первым мужем, школьным учителем, Летисия не была венчана, поэтому католическая церковь тоже не препятствовала их союзу с принцем. В 2004 году сказка о Золушке стала явью: в кафедральном соборе Мадрида состоялась королевская свадьба, и сеньорита Летисия Ортис Рокосолано получила право именоваться Её королевское Высочество донья Летисия, принцесса Астурийская.


Принцесса Астурийская Летисия и принц Фелипе


Венцом удивительной лавстори стал титул монархов Испании: недавно король Хуан Карлос I отрекся от престола, передав корону и скипетр сыну, а титул королевы – принцессе Летисии. К слову, после 10 лет брака Фелипе и Летисия всё так же нежны и внимательны друг к другу.

Принцесса Астурийская Летисия и принц Фелипе
Кендра Спирс
История Кендры Спирс, супруги наследного принца богатого мусульманского клана Рахима Ага Хана, удивительна по многим причинам. 25-летняя топ-модель на 17 лет младше своего избранника, родилась и выросла в Америке, исповедует другую религию (впрочем, ради мужа она приняла ислам), не скромница (позирует глянцу в самых откровенных фотосетах), заразительно позитивна и не производит впечатления готовой к затворничеству барышни. Но, несмотря на все противоречия, они вместе – американская красавица, похожая как две капли воды на юную Синди Кроуфорд, и старший сын исламского миллиардера Его высочества Ага Хана IV.

Кедра Спирс в рекламной кампании Escada

Принц Рахим Ага Хан и и принцесса Сальва Ага Хан
Нареченная после венчания Сальвой Ага Хан, Кендра наряжается и в национальные наряды, и в коктейльные платья. Карьеру девушка бросать не намерена – лицом демократичной марки Next теперь стала не просто модель, а принцесса. Любящий супруг с пониманием относится к её работе, ведь в его роду брать в жены самых красивых девушек мира – давняя семейная традиция. Начало положил дед Рахима, женившийся на голливудской диве Рите Хейворт, в своё время его сын (отец принца) выбрал в жены английскую модель Сару Крокет-Пул. В 2006 году младший брат Рахима Ага Хана обвенчался с красоткой Кристин Вайт, а в прошлом году и сам наследный принц женился на модели, знакомству с которой, к слову, обязан Наоми Кэмпбелл.

Рита Хейворт
Статус богини голливудского Олимпа и эротического идола Америки был не единственным достижением в жизни Риты Хейворт. Красавица с экрана также гордо носила титул персидской принцессы.

Рита Хейворт
Бурная личная жизнь главной кинодивы 1940-х всегда была предметом пристального внимания СМИ. Плейбой, миллионер и наследный восточный принц стал третьим законным супругом Хейворт (до этого были «голливудский Монте-Кристо» Эд Джадсон и режиссёр Орсон Уэллс, в браке с которым у актрисы родилась дочь Ребекка).

Рита Хейворт и принц Али Хан
Встреча принца и актрисы произошла на Каннском кинофестивале в 1948 году: Рита ещё не оправилась после развода со вторым мужем, когда Али стал за ней ухаживать. Спустя год рыжеволосая актриса стала принцессой, родила дочь Ясмин и оставила карьеру в кино. Но счастье было недолгим – через два года брак распался из-за социальных расхождений и многочисленных измен супруга.


Рита Хейворт и принц Али Хан с дочерью Ясмин
Грейс Келли
Второй принцессой из Голливуда стала Грейс Келли. Актрису и князя Монако Ренье III связал тот же сценарий знакомства на Каннском фестивале во время визита делегации актёров к правителю Монако. Тогда и у Грейс, и у князя было скверное настроение, но встреча с красавицей, по воспоминаниям самого монарха, «озарила его день».

Грейс Келли и князнь Монако Ренье III
Второй принцессой из Голливуда стала Грейс Келли. Актрису и князя Монако Ренье III связал тот же сценарий знакомства на Каннском фестивале во время визита делегации актёров к правителю Монако. Тогда и у Грейс, и у князя было скверное настроение, но встреча с красавицей, по воспоминаниям самого монарха, «озарила его день».
Их отношения начались на пике карьеры Грейс Келли с длительного эпистолярного романа, но галантный и блестяще образованный князь сумел очаровать девушку настолько, что та отказалась от дальнейших съёмок ради монаршего титула. После пышной свадьбы, о которой до сих пор вспоминает весь мир, у Грейс началась совершенно другая жизнь. Поданные Монако боготворили свою молодую, красивую, элегантную княгиню, которая, как вспоминают современники, могла пожать руку любому человеку из толпы.

Свадьба Грейс Келли и князя Ренье III
Уоллис Симпсон
Роман Уоллис Симпсон и герцога Виндзорского Эдуарда стал мировой сенсацией начала XX века. Дочь зажиточного американского банкира дважды была замужем до знакомства с будущим правителем Великобритании. Когда в 1936 году Эдуард, уже будучи королём, решил обвенчаться с любимой, взбунтовалась не только его семья, но и всё британское общество.

Уоллис Симпсон и король Великобритании Эдуард III
Симпсон состояла в связи с немецким послом и подозревалась в шпионаже для нацистской Германии – их брак с монархом провоцировал политический скандал. Чувства Эдуарда III к Уоллис оказались так сильны, что ради возможности жениться на ней он отрекся от престола. Взошедший на трон брат Эдуарда Георг VI дал брату титул герцога Виндзорского.

Герцог и герцогиня Виндзорские
Впоследствии паре пришлось эмигрировать во Францию, где герцог и герцогиня прожили до конца своих дней.

Герцог и герцогиня Виндзорские
« Серьги с изумрудом - для тех, кто любит зеленый
Женское здоровье после 40 »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все принцессы худосочные
+2
Я счастлива хотя бы тем -что кто то счастлив… душа отдыхает глядя на них
0
у меня дочка тоже красивая, поэтому вышла замуж за брата майора ФСБ.у них тоже в семье принято жениться на красивых девушках, в семье большинство мужчин, и у меня скоро тоже будет внук)))
+2
Какие величественные, достойные восхищения пары.Спасибо за знакомство.
0
А герцогиня Виндзосрская не изменяла мужу?
+3
невероятно красивые женщины! да и мужчины не хуже.
0
а Уоллис Симпсон красивая женщина? любой журналист не согласился бы с вами