Комбинация

Вне всякого сомнения, самое простое летнее решение – лёгкое платье. Надел и пошёл. Но лето всё-таки длится чуть больше 90 дней (ура!), поэтому в своём арсенале гардеробе необходимо иметь не только платья, но и то, что по-английски ёмко называется tops & bottoms. По-русски эта пара распадается на блузки, топы, футболки, рубашки, шорты, юбки, брюки и прочее великолепие.


Настоящая девушка не только этими верхами-низами обладает, но и с блеском их комбинирует. И все вокруг уверены, что у неё не маленький шкаф, а целая гардеробная в духе Кэрри Брэдшоу. Делимся несколькими базовыми секретами великого комбинатора на лето.
1. Футболка + шорты
Отличное простое сочетание для жаркой погоды вполне уместно как на пляже, так и в городе. Из приятных бонусов – с такими малыми формами, как шорты и майки, отлично смотрятся крупные украшения, на контрасте. Выбирая верх, обратите внимание, чтобы он изящно заправлялся внутрь, под пояс. А если навыпуск – то чтобы не был слишком длинным и не закрывал собственно шорты. Обувь захочется такую, чтобы удлинить ноги, то есть босоножки или сапожки с каблуком или на платформе. Но если это не требуется – кеды или вьетнамки велкам.


2. Лёгкий топ + пышная юбка
Самое женственное сочетание – идет абсолютно всем и не выходит из моды. С лодочками или кроссовками, на велосипеде или в кабриолете – главное правильно выбрать форму. Многие боятся эффекта «баба на чайник»: чтобы его избежать, выбирайте юбки кроя солнце, полусолнце, клёш – когда юбка кроится полукругом и у пояса нет обильной сборки или складок у талии. Складки и сборка – тоже очень красиво, но это только для худышек. Верх, как ни странно, при такой юбке совсем не обязательно выбирать облегающий, со свободными рубашками они смотрятся идеально. Особенно если завязать такую рубашку узелком на поясе, а-ля Одри Хэпбёрн.


3. Свободный топ + юбка-макси
Пару сезонов назад юбки-макси чуть не вошли в стоп-лист для приличных людей – уж слишком много длинного цветного плиссе расцвело вокруг. Но тревога миновала, и длинная юбка в пол снова заняла свое место летней любимицы. С юбкой-макси все просто: главное не забыть сделать акцент на талии. С макси отлично смотрятся короткие жакеты и куртки типа косух. С обувью всё похоже на шорты, как ни странно – вроде бы напрашивается что-то плоское, но с небольшим каблуком макси всегда смотрится изящнее.

4. Однотонный топ + брюки с принтом
Брюки с принтом – знаковая вещь этого лета. Удивительно, но эта моднейшая штука носится совершенно легко. Во-первых, отлично сочетается с любыми однотонными майками, блузками и рубашками. В тон или просто чёрными/белыми. Во-вторых, то что однотонные брюки бестактно подчеркнут, пестрые скроют. Ну и в-третьих, это может быть прекрасная альтернатива цветочным платьям, когда от них уже начинает сводить скулы. А потом снова платья)

5. Сложный топ + узкая юбка
Есть такие классные сложные топы, которые можно носить только с узкими брюками – а летом лучше с юбками. Ключевое слово тут – силуэт. Топы с басками или свободные блузы с аппликацией, короткие бюстье или сложносочинённые асимметричные рубашки японско-бельгийского кроя. Такой красивый, но непростой верх лучше всего уравновесить юбкой-карандашом. И заодно подчеркнуть свою фигуру.

6. Топ с принтом + цветные брюки
Тут всё наоборот по отношению к пункту 5, см. выше. У вас есть цветные брюки – к ним необходим топ с модным принтом. Например, на африканскую тему, очень актуальную с лёгкой руки Миуччи Прады. Или же у вас есть роскошная рубашка с графичным рисунком – с обычными джинсами это все-таки немного скучновато, признайте. А вот с цветными – то что надо! Великий комбинатор будет доволен.

7. Принт + принт
Ну и вершиной владения стилем и модным парением на недосягаемой высоте мы, конечно, считаем pattern total look. Тут главное смелость и интуиция. Просто смелый лук – это когда один и тот же принт сверху донизу, например, прекрасные листья алоэ от Ganni. А смелый и сложный – это когда вы подбираете один принт к другому. И все вокруг завистливо умирают и сворачиваются стыдливым монотонным клубочком.
« Как худеют голливудские звезды
Как спасти волосы блондинкам »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
футболка+шорты… Супер!!!
+1
тоже считаю, что последний вариант жуть) в огород с тяпкой разве что
0
Спасибо за статью!!! Всё это нужно в очень жаркое время года, главное подбирать и уметь сочетать вещи в цветовом решении и определять по образу и форме, что тебе подойдёт.
+1
вообще в статье не нашла ни одного образа, который бы понравился. Ужасные одежки!!!