Какие витамины для волос лучше

Некоторые считают, что если аккуратно и стильно подстричь волосы, правильно окрасить их, то и они ответят красотой. Но это неправда, хотя и женщин, думающих так не очень много.


Главное не внешняя красота волос, а их внутреннее здоровье. От него зависит и внешний вид, волосы будут густыми и блестящими, если правильно за ними ухаживать.
Перед нами задача вернуть волосам прежнее здоровье, но как же это сделать. В борьбе за красотой волос лучшими помощниками станут витамины, но какие витамины для волос лучше никто не скажет. Это связано с индивидуальными особенностями волос и проблемой, которую вы хотите решить или предупредить с помощью витаминов.
Лучшими витаминами для волос станут те, которые подобраны парикмахером или дерматологом. Но есть и общие принципы лечения волос при помощи витаминов.
Используемые витамины


Главные витамины для волос
Покупать любые средства лучше в аптеке или профессиональном косметическом салоне, только таким витаминам можно доверять. Выбор достаточно широк: можно воспользоваться готовыми лекарственными формами или приобрести косметические средства от профессионального производителя. В любом случае самостоятельно комбинировать или выбирать вещества не стоит.
Если вы хотите избавиться от тусклых, выпадающих и секущихся волос, то стоит приобрести традиционные комплексы, которые включают в свой состав витамины группы B и Е. Но использовать такой набор постоянно нельзя, особенно если имеются какие-то серьезные проблемы с волосами.
Если вас беспокоит определенная проблема, то лучше не доверять интернет-источникам, а обратиться к профессионалам. Применять витамины нужно для дополнительного ухода за волосами, для профилактики различных заболеваний. Главными витаминами для волос станут A, B, C и E. Поговорим о них.
Витамин A


Любой препарат, в котором содержится превалирующее содержание витамина A, становится препаратом для укрепления волос. При приеме таких средств можно забыть о ломких и тусклых волосах, этот витамин можно получать как из пищи, так и при использовании капсул или масок. Питание многих неидеальное, но все же стоит постараться употреблять в пищу печень, рыбу, курагу, морковь, крыжовник.
Витамин B

Витамины данной группы крайне полезны для красивых и здоровых волос. Они придают им блеск, прочность, нормализуют состояние кожи головы. Любой из витаминов данной группы может считаться витамином от выпадения волос.
Обратите внимание! Фолиевая кислота (B9) поможет отсрочить появление седины. Тиамин и цианокобаламин издавна считаются хорошими стимуляторами роста.
Получить все витамины можно, кушая каши, халву, орехи. В хлебе и печени много витаминов B1 и B2.
Витамин C

Хочется рассказать и о роли витамина C для здоровых локонов.
Обратите внимание! Витамин C хорошо влияет на иммунитет организма и стимулирует рост волос. Он будет очень кстати, если волосы склонны к выпадению.
Данный витамин можно получить, употребляя в пищу разные виды капусты, апельсины, шпинат, облепиху, рябину, перец сладкий.
Витамин Е

Витамин E
Этот витамин крайне необходим для любого типа локонов, его по-другому еще называют токоферол. Он благоприятно воздействует на кожный кровоток, который усиливается и улучшает питание корней волос. За здоровый блеск волос женщины должны благодарить витамин E. Есть немало старых и новых комплексов, которые содержат данный витамин. Он может быть в жидком виде (ампулах) или в форме капсул. Но, конечно, не стоит забывать употреблять пищу, богатую токоферолом. Это могут быть орехи, различные семена, шпинат, авокадо, подсолнечное масло.
« Как пережить развод
Как правильно носить бижутерию »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень хорошая информация и как раз к стати!!! Спасибо большое!
0
Дашенька спасибо за полезную информацию!!!
0
Пожалуйста.
0
я не согласна с тем что в хлебе и печени содержится витамин В1 и В2, в печени может быть и имеется содержание витаминов В1 и В2, но про хлеб я не слышала.
0
Спасибо! Очень полезная информация.
0
Пожалуйста.