Как пережить развод

Все люди переживают развод по-своему. Проще всего приходится тем, кто довольно быстро находит новую любовь и строит отношения с другим человеком. В таком случае не получается долго грустить и расстраиваться, ведь вы практически сразу же приобретает что-то новое взамен прежних отношений.


Если же это не про вас, и новой любви у вас до сих пор нет, не расстраивайтесь. Справиться с депрессией после расставания можно. Так как же пережить развод?
Время грустить


Еще до того, как начинать превращаться из разочарованной и брошенной женщины в разведенную красавицу полную жизни и оптимизма, дайте себе недолгий период для того, чтобы выплакаться вдоволь и пожалеть себя. Это необходимо. Вот только лимитируйте время этого периода. Хватит всего двух или трех дней. Если процесс оплакивания прошлой жизни затянется надольше, это может перерасти в депрессию. А это не то, что вам теперь нужно.
В эти два-три дня можете делать все, что вам заблагорассудится: рыдать, плакать, бить посуду, тоннами есть шоколад и прочее. Но помните: только эти установленные дни и ни часом больше. Потом пусть начнется ваша новая и счастливая жизнь. Жизнь разведенной, но довольной женщины…
Только такой настрой приведет к тому, что вы выплеснете все те эмоции, что скопились у вас за время бракоразводного процесса. Буря стихнет и уступит место здравому смыслу и трезвому расчету.
Новые цели


Когда закончите оплакивать развод с некогда любимым мужем, подумайте о том, какие раньше у вас были мечты? Что вы хотели сделать, но так и не смогли по какой-то причине? Может сбросить лишний вес? Научиться современным танцам? Купить себе домашнее животное? Теперь пришло самое время, чтобы начать реализовывать все, что вам так хотелось сделать. Вас сильно подкосила ситуация с разводом? Тогда добейте свою старую жизни новыми свершениями!
Избавляемся от прошлого

Генеральная уборка
До того самого момента пока вы не избавитесь от всего ненужного и старого, прекрасное новое не появиться ни в вашем доме, ни в вашем сердце. Итак, после того как вы успокоились из-за развода, сделайте в своей квартире генеральную уборку. Не просто поверхностную, а такую, чтобы выбросить все старые и ненужные уже вещи. Пусть даже на вид они будут абсолютно приличными, но если при взгляде на какую-то вещь в вашей груди появляется щемящее чувство жалости к себе и боль за потерянные отношения, все выбрасывайте без малейшего сожаления.
Еще один прекрасный вариант – отдать все на благотворительность. И уберите семейные фотографии. Ведь этой семьи больше нет, а значит, и нет необходимости выставлять снимки на видное место. Спрячьте все на антресоли и старайтесь туда пореже заглядывать.
Приводим себя в порядок

К проверенным способам вернуться к нормальному течению жизни можно отнести парикмахерскую, косметолога и тренажерный зал. Займитесь собой и приведите в порядок свою внешность. Заметить эффект таких перемен можно после фотосессии у профессионального фотографа.
Смена имиджа и прически всегда шла на пользу любой женщине. А красивые снимки, на которых вы себе очень нравитесь, поднимут настроение, если вдруг на вас опять нападет послеразводная депрессия. Такое фото обновленной себя стоит поставить на самое видное место в вашем доме и на работе. Любуйтесь собой и понимайте, что у такой красотки все наладится, и вы сможете найти себе прекрасного нового мужчину, который никогда не поступит так, как делал ваш бывший муж.
Обычно месяцев через пять-шесть после того, как окончился бракоразводный процесс, ваша злость и гнев немного поулягутся, чувство одиночества и ненужности притупиться. Потратьте это время с пользой: поразмышляйте, что привело к разводу? Может какие-то ваши неверные действия? В чем была конкретно ваша вина?
Поднимаем себе самооценку

Обновление изнутри
Помните о том, что если вас не смог оценить один мужчина, проблема вовсе не в вас, и не надо ставить на себе крест. Как на счет самовнушения? Помните, как в известном фильме женщина постоянно внушала себе, что она самая обаятельная и привлекательная? Вот вам нужно сделать точно тоже самое. Поверьте в то, что как вы сама себя чувствуете, такой вас будут видеть и окружающие. Вот только стоит понять, что какой бы красивой и ухоженной вы не были, к вам не подойдет мужчина, если будет видеть потухший и несчастный взгляд.
Когда вы перестанете задумываться, как пережить развод, а станете раздумывать о том, как разобраться в самой себе, можете считать, что развод благополучно пережит, и вы вступили на путь к новой и счастливой жизни.
Возвратите веру в себя

Вера в себя
Не надо думать что развод – конец вашей жизни. Это только начало чего-то нового и прекрасного. Например, развод с мужем может стать новым витком в головокружительной карьере. Представьте, раньше вы полностью не отдавались своей работе по причине того, что был муж, постоянно требующий вашего внимания. Но теперь-то его нет, а значит, пора взяться за свой профессиональный рост. Ведь он ведет не только к прекрасному самоощущению, но и к материальному достатку.
« 5 нездоровых крайностей здорового питания
Какие витамины для волос лучше »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На все нужно время, после 18лет брака мне понадобилось 2года чтобы оклематься после развода!
0
А как пережить смерть близкого? Я не знаю как
+1
Постараться забыть, уйти с головой в работу на первое время. А там время все расставит на свои места.
+1
Бросить и забыть то дерьмо, чем больше затягиваешь тем больнее…
+4
Третий раз замужем. Первый развод переживала очень тяжело. Второй легко. Поняла одно: главное не общаться с бывшим мужем вообще никогда и ни за что.