Физические нагрузки для женщин после 40

Физические нагрузки важны в любом возрасте. И тем более они важны для женщин после 40-ка лет. Женщины после 40 теряют мышечную массу, мышцы уже не в том тонусе, как в 25. Чтобы этого не происходило надо уделять по 30-40 мин 3-5 раз в неделю физическим упражнениям.


Для женщин после 40 физические нагрузки помогают держать мышцы тела в тонусе, укрепляют нервную систему и контролируют уровень стресса, нормализуют работу пищеварительной системы, активируют обмен веществ в организме, увеличивают процесс метаболизма и уменьшают отложения жировых тканей.что позволяет избежать набора веса, замедляют процесс старения.
Также, регулярные занятия физическими упражнениями предотвращают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, остеопороза, снижают вероятность возникновения раковых клеток и предотвращают рак молочной железы.



Влияние физических нагрузок для женщин после 40
Легкая растяжка, 20 мин аэробики, бег трусцой небольшими порциями — идеальное «меню» для повседневной физической нагрузки дляженщин после 40. Пешие прогулки, подъем по лестнице, езда на велосипеде помогут сохранить ваши кости здоровыми и сильными.
Снижение тонуса мышц тазового пояса во время менопаузы может стать причиной развития многих заболеваний. Выполняя упражнения Кегеля, вы укрепляете мышцы, поддерживающие матку, мочевой пузырь, прямую кишку, что поможет избежать таких заболеваний как опущение матки и влагалища, недержание мочи, а так же нормализовать выработку естественной смазки влагалища.
Хочу обратить ваше внимание на омолаживающую тело и лицо авторскую гимнастику Хаду. Эта гимнастика позволит укрепить костный, мышечный и суставной аппарат организма, нормализовать работу опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, улучшить зрение и активировать работу головного мозга.
Гимнастика Хаду

« Как выглядеть выше и стройнее
Миндальное масло для красоты и здоровья »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • qqwn
Огромное спасибо, внедряю тут же.
0
Главное победить себя
0
Спасибо, что вы уделяете внимание нашему здоровью!!!
0
Да, редко женщины уделяют время физическим упражнениям, домашних забот много, в основном это зависит от достатка в летнее время занимаешься огородом потом уборка урожая, заготовки…
+2
Сначала дети, а теперь и внуки не дают сидеть на месте. А внуки — так это особая зарядка.