Фасоны платьев, которые полнят

Наряжаясь в то или иное платье, мы всегда создаем оптическую иллюзию. Если она выставляет напоказ наши удачные черты (а то и вовсе создает эффект тех объемов, которых у нас на самом деле нет), то ее с уверенностью можно назвать удачной. Однако бывают и неудачные иллюзии, которые даже самую красивую и стройную заставят выглядеть старушкой-ведьмой из детских мультиков.


Можно сказать, что порой одежда способна представить женщину лучше всякого макияжа: сделать ее моложе или старше, стройнее или полнее.
Сегодня мы обсудим последний пункт. Итак, какая одежда полнит женщину?
Бесформенный балахон


Порой полненькая девушка, смущаясь своей фигуры, предпочитает наряжаться в подчеркнуто бесформенные мешкообразные платья, надеясь, что они скроют все ее недостатки. И да, такая одежда на самом деле спрячет фигуру – полностью спрячет, скрыв от глаз не только лишний вес, но также и все выигрышные зоны. Со стороны женщина в таком платье будет выглядеть не просто еще больше и грузнее, но также и абсолютно бесформенной.
Совет


Вместо бесформенных мешков советуем приобретать туники и платья, которые будут облегать в области груди, а от талии свободно ниспадать.
Слишком обтягивающие

Вторая сторона монеты – это платья, которые обтягивают настолько, что остается секретом, как в них только можно ходить и дышать. Если балахон фигуру скрывает за всей своей мешковиной, то чересчур облегающая одежда наоборот не только выставляет тело напоказ, но также и подчеркивает каждую жировую складку, которую там можно обнаружить.
Совет

Мы ни в ком случае не утверждаем, что облегающие вещи – это зло. Нет-нет. Однако все должно быть в меру, а в случае с одеждой – по размеру. Платье должно подчеркивать ваши изгибы, а не утягивать жгутом. Поэтому выбирая облегающий наряд, следите за тем, чтобы он соответствовал вашему размеру. Также советуем выбирать платья, которые будут иметь драпировку, складочки или принт – такие хитрости не только достоинства подчеркнут, но и недостатки спрячут.
Горизонтальная полоска

А вот и еще один наглядный пример той самой неудачной оптической иллюзии: надевая платье с горизонтальной полоской, вы визуально делаете себя шире и приземистее. Вертикальная полоска же наоборот создает впечатление более стройной и высокой фигуры.
Совет

Cоответственно, наш совет – замените «зебру» на «штрих-код»: отдавайте предпочтение не горизонтальной полоске, а вертикальной.
« Бразильские секреты красоты
Кто такой шопоголик »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне все с точностью и наоборот. Я хочу казаться полнее, чем есть на самом деле.
+1
спасибо!
+1
Советы нужные, своевременные, главное- следовать им! А то полстраны одевается в горизонтальные полосы невзирая на тоннажи жира.
+1
Спасибо за советы!!!