Вещи гардероба, которые раздражают мужчин

Каждая из нас с большим энтузиазмом встречает сезонные тенденции. Однако правила, которые диктует модный мир, подчас не согласуются с предпочтениями сильного пола.


Некоторые предметы женского гардероба у мужчин вызывают недоумение, насмешку и даже раздражение. Выясняем, какие из женских вещей считаются несексуальными в мужской системе координат.
1. Штаны с мотнёй
Шаровары, алладины, афгани, а проще говоря – штаны с низкой мотнёй лидируют в рейтинге мужских раздражителей. Скрывая фигуру под бесформенными шароварами, которые делают силуэт утрированным и неестественным, вы не дождётесь восхищённых взглядов, ведь женские ноги – это мужская слабость. Облегающие скинни или элегантные классические брюки – лучшая альтернатива спущенным брюкам с мотнёй.



2. Сандалии-гладиаторы
Конечно, в разных коллекциях можно найти весьма изящные модели «гладиаторов», но в большинстве своём обувь в стиле древних римлян в глазах сильного пола выглядит скорее брутально, чем женственно. Желая стать объектом мужского обожания, лучше пожертвовать комфортом в пользу красоты.


3. Угги
Уютные сапожки родом из Австралии очень удобны и практичны. Несмотря на это, мужчины считают угги совершенно безобразной обувью (и, кстати, большинство стилистов с ними в этом солидарны). Но стоит вам заменить бесформенные угги на каблуки и танкетки, как поклонники тут же окажутся у ваших ног.

4. Обрезанные джинсовые шорты
Самодельные cut-offs, ультракороткие бэтти-райдерз и всевозможные вариации из денима на тему прошлогоднего тренда – шорты с торчащими карманами – отнюдь не любую фигуру представляют в выгодном свете. В мужском представлении носить шорты имеют право лишь обладательницы безупречного тела, для остальных же и короткие модели, и бермуды с боксерами – модное табу. С такой позицией можно согласиться: вид далеко не совершенных женских прелестей, самонадеянно выставленных напоказ, вызывает негодование.

5. Сумка-мешок
В топ-5 неизменно входят сумки больших размеров. Мешковатые саквояжи и шопперы не вызывают у мужчин ассоциаций с образом элегантной и женственной девушки, а потому этот «нехрупкий» аксессуар ими категорически не воспринимается: один вид того, как вы роетесь в закромах своей сумки в поисках ключей и телефона вызовет у вашего спутника как минимум недоумение. Лучше подбирать сумку по фигуре: чем вы миниатюрнее, тем меньше ваш аксессуар.

6. Многоярусные юбки
Этнические мотивы и богемный стиль мало кто связывает с романтикой и сексуальностью. Мужчина при виде женщины в многоярусной длинной юбке не будет стремиться представить, что находится под ней.

7. Летние сапоги
Мужчинам никогда не понять женской логики: для чего в жаркое время года, когда можно подставить ноги солнцу и отдохнуть от глухой обуви, девушки носят сапоги? Пусть даже летние. Как правило, такая обувь выполнена на плоской подошве и имеет широкое голенище – мужчина точно не одобрит такой выбор.

8. Комбинезон
Комбинезоны сильному полу кажутся довольно сексуальными внешне, а вот процесс их снятия вызывает раздражение. Отправляясь на свидание, отдайте предпочтение менее замысловатому по крою комплекту. А комбинезон оставьте для другого случая.

9. Юбка-тюльпан
Юбка-тюльпан, зауженная книзу и призванная визуально увеличивать бёдра, не пользуется популярностью у сильного пола, хотя задумана была именно мужчиной – автором силуэта в 50-е стал легендарный Пьер Карден. Современные мужчины полагают, что подобные юбки создают дисбаланс и уродуют фигуру.

10. Излишне открытые платья
Создавая модный образ, важно помнить, что сексуальность не имеет ничего общего с эпатажем. Оставьте простор мужской фантазии, не открывайте всё сразу – либо длина «мини», либо глубокое декольте, либо открытая спина. Чрезмерная откровенность в наряде несомненно вызовет интерес, но совсем не тот, которого вы ждали.
« Коралловое платье - неземная красота
Полезные советы в отношениях мамы и дочки »
  • +133

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ogn12
А у меня старый фарцовщик — сам насоветует что надеть на мои короткие ноги и выдающуюся задницу. Закругляйтесь фигню читать, спросите у того, кто вас любит.
+1
А как комбинензоны и многослойные юбки сюда попали? Под остальным всем подпишусь. Хотя летник сапоги и сапоги-гладиаторы мне нравятся, но они не практичны.
+3
Верно.Почти все эти вещи не нравятся мужчинам.И женщинам некоторым тоже
+1
Статья хорошая, но я не совсем согласна. Юбка тюльпан будет очень хорошо смотреться при правильном подборе всего образа, ни разу не слышала от мужчин что им не нравятся такие юбки на девушках.Многоярусная длинная юбка… сомневаюсь, что смущает многоярусность, тут скорее не устраивает длина и неумение эти самые юбки комбинировать с остальной одеждой. Процесс снятия комбинезона не покажется очень трудным, если не выбирать комбинезоны с большим количеством деталей: клепочек, застежек и т.д.
+5
пора учиться одеваться со вкусом не для мужчин, а для себя!
+5
а мне юбки многоярусные нравятся. как они попали в этот список?
+2
  • avatar
  • kv127
Всё изложенное вызывает грусть. Верно..))
+2
Хорошая статья. Только бы прочитали ее все.
+3
Uggi, sumka-meshok i mnogoe drugoe ne ukrashaet zhenschin!!!
+2
Я тоже с предубеждением отношусь к этому, но комбинезоны мне иногда нравятся, а шорты на очень стройных девушках. СПАСИБО!!!