Почему люди полнеют

Полнота мало кого делает красивым. Но нельзя не заметить, что есть и среди полненьких женщин весьма привлекательные особы, которые имеют успех среди мужчин.





Потеря нескольких килограммов повлечет потерю поклонников. Однако, в основном излишний вес несет множество неудобств. Пожилой человек начинает выглядеть еще старше, а молодые становятся неповоротливыми, неуклюжими. В любом возрасте люди хотят выглядеть хорошо, задаются вопросом почему они полнеют?

Образ жизни
Если человек неторопливый, неспешный, тяжелый на подъем, то он в основном бывает упитанным, тучным. Иногда он делает попытки изменить свою внешность тем, что ходит в фитнес клуб, тренажерный зал. Это дает хороший результат, но в силу своей лени полному человеку быстро все надоедает и он опять приходит к своему прежнему образу жизни. А вот среди шустрых, подвижных не встретишь полных людей. Им некогда толстеть, они всегда в движении. Съеденные ими за день калории сгорают полностью.

Ежедневное меню
Есть случаи, когда большую роль играет наследственность или возраст, неправильное питание, тут злую шутку могут сыграть излишне жирные блюда или большие порции. Частое перекусывание тоже способствует развитию полноты. При замене ими обеда или ужина это нормально, а вот когда после сытного обеда, ужина съедаются булочки или бутерброды вместе с чаем или кофе, тут о стройности не приходится мечтать. Набрать излишние килограммы можно кушая чипсы, палочки.
Голодание и изнурительные диеты
Сейчас есть много всевозможной информации, где советуют как похудеть с помощью всевозможных диет, лечебного голодания. Однако люди продолжают полнеть, им не помогают эти советы. Хотя они часто прибегают к данным методам борьбы с полнотой, избавиться от нее они не могут, а все потому что едва сбросив некоторое количество килограммов, тут же их и набирают. Нет силы воли. Как только кончается курс диеты, возвращается старый образ жизни. А так как некоторое время организм получал мало пищи, то теперь он требует то, что у него отняли, аппетит разыгрывается еще больше. В итоге старания приходят к нулю.

Вред или польза
Есть определенное количество полных людей, которые не придерживаются диет, не голодают. Мотивируют тем, что все это приносит вред организму. В таких словах есть доля правды. Поэтому, прежде чем приступить к отказу от каких-нибудь продуктов или начинать голодание, надо проконсультироваться с врачом. Не всякий организм готов справиться с такими нагрузками.

Человек на время диеты становится полностью от нее зависимым, находится в постоянном волнении. Например, в случае поездки в командировку надо принимать пищу по часам, что маловероятно в такой ситуации, или вас пригласили в гости, а вам нельзя ничего кушать. Вследствие чего появляется раздражение, нервозность, усталость, вследствие чего внешний вид ухудшается.

Диета сравнительно безвредна, а вот голодание часто провоцирует усиление хронических заболеваний, может вызвать у желудка нешуточные проблемы.
В таких случаях оно должно проходить под наблюдением врачей, надо проходить все стадии подготовки организма, как к началу голодания, так и к выходу из него.

Красота не дороже здоровья
Далеко не всегда в своей полноте виноват человек, есть много факторов, при которых происходит прибавление веса, например:
сахарный диабет; болезни печени, почек, щитовидной железы, сердца; нарушения на гормональном фоне; прием некоторых лекарственных препаратов.
В этих случаях, когда борьба с лишним весом не даст никаких результатов, надо смириться, не огорчаться. Ведь на самом деле человек ценен не своим внешним видом, а душевными качествами, умом, хорошими манерами.

Бросил курить – поправился!
Многие люди утверждают, что когда они бросили курить, то начали полнеть. Однако это связано с тем, что у них была выработана привычка в установленное время брать в руки сигарету. А теперь курение заменяется едой, что и приводит к привычке что-нибудь перекусить, отсюда и происходит увеличение веса.

Как надо бороться с лишним весом
Во-первых, надо поставить перед собой задачу, что вы будете полностью менять образ своей жизни не временно, а на долгий срок. Для этого надо заставить себя полностью измениться. В выходные дни обязательно следует сходить поплавать в бассейн, позаниматься в тренажерном зале, погулять пешком по парку. Будет меньше поводов заглянуть от нечего делать в холодильник что-либо перекусить. Не так-то просто будет принудить себя много двигаться, но результат не заставит себя долго ждать, вы останетесь им довольны.У вас улучшится не только фигура, но и настроение.
« Особенности макияжа для женщин в возрасте
Антицеллюлитные обёртывания дома »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Vse praviljno, polnostju soglasna!!!
+3
Вообще себя надо любить и принимать себя такую какая есть!!! Тогда и вес стабилизируется, здоровья и энергии станет больше!!! Источники инфо: Оксана Дуплякина, Ольга Валяева.
0
Всё правильно!
+2
Правильно питаться и больше двигаться.
+2
Работать надо, так чтобы пропотеть хоть раз в день.