Как выбрать шляпу по типу лица

Все дело, как говорится, в шляпе. Но как подобрать этот капризный аксессуар? Ведь, каждому человеку подходит своя модель. Как выбрать шляпу по типу лица и другим параметрам?




Подборка шляп по типу лица
Итак, если у тебя прямоугольное лицо, тебе категорически запрещено покупать головной убор с узкими полями. Лучше присмотрись к шляпам, верх у которых не вытянутой формы. А вот сами поля при этом должны быть достаточно загнутыми или широкими.Если ты являешься обладательницей квадратного типа лица, то его необходимо визуально удлинить. Поможет это сделать высокий верх головного убора, а также ассиметричное решение полей. Обрати внимание и на детали, то есть декор. И еще один совет: носить шляпку женщинам с таким типом лица лучше всего, сдвинув ее набок.Если твое лицо круглое, тебе подойдут шляпы с достаточно высоким верхом, ассиметричными полями и различными вертикальными дополнениями, например, перьями, цветами.Если форма твоего лица напоминает перевернутый треугольник, тебе стоит подбирать шляпки с ассиметричными полями. Они помогут визуально сделать лоб шире.Если ты стала счастливой обладательницей лица в форме сердца, советуем тебе выбирать шляпы с высокой тульей. А вот носить их надо двинув немного набок.
Цвет волос и кожи
Покупая шляпку, стоит обратить внимание на то, как она гармонирует с цветом твоей кожи и волос.
Итак, блондинкам рекомендуем обратить внимание на головные уборы светлых оттенков. Самый оптимальный вариант – персик и беж. Будут к лицу светловолосым дамам и насыщенные яркие цвета, например, такие как: красный, синий, коричневый.А вот брюнеткам подойдут шляпы черного, белого, фиолетового цвета.Если твои волосы темно-русого цвета, выбирай жемчужные, светло-серые и фисташковые оттенки.Обладательницам огненной гривы лучше всего приобретать головные уборы сливового, шоколадного, зеленого, черного, серого и синего цвета. А вот про красный оттенок – лучше забыть.
Рост и вес
При выборе шляпы также стоит учитывать и полноту фигуры, а также свой рост. Итак, высоким дамам не стоит покупать шляпы без полей. Лучшим вариантом для таких дам будет плоская и широкая шляпа. Женщинам невысокого роста стоит обратить внимание на шляпу с достаточно высокой тульей. А вот совсем миниатюрным женщинам не к лицу ходить в шляпах, поля которых больше ширины плеч хозяйки. Полненьким дамам со средним ростом стоит приобретать шляпки с широкими полями.
« Диета Дюкана
ТАМБУРНАЯ ВЫШИВКА КРЮЧКОМ »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Будем знать