Как одеваться женщинам с полной грудью

Один из самых сложных типов фигуры для подбора одежды – фигура после 40 лет с полной грудью. В 25 лет никто особо не жалуется на большую грудь, а наоборот даже гордятся, хотя дисбаланс фигуры ощущают и в этом возрасте.


Но с годами эта проблема чувствуется острее, женщине после 40 лет необходимо старательно подбирать одежду, потому как такая фигура с возрастом может заставить даже стройную женщину выглядеть солидной и старомодной.
Есть два варианта подбора наряда для женщин после 40 с полной грудью – до формы «песочных часов» или «стройной колонны». Секрет в том, чтобы зрительно сбалансировать фигуру. Какой из вариантов вы выберете, зависит от ваших индивидуальных форм тела.


Существует несколько видов фигур с полной грудью, как же правильно подобрать одежду? Для всех видов – подойдут однобортные пальто и пиджаки с узкими лацканами, вырез «мыс», свитера с гладкой вязкой и с вырезом «мыс» с легким напуском, не сильно обтягивающие. Идеальный вариант — платье с запахом на талии (скрадывает широкую талию) и с глубоким «мысом» (зрительно уменьшает грудь). Избегайте: воротники-стойки, платьев с горизонтальным вырезом и высоким горлом.
Теперь рассмотрим подробнее по видам фигуры для женщины после 40 с полной грудью:
Маленький рост и полная грудь. Если вы маленького роста, с полной грудью и у вас широкая талия. Худшее, что вы можете сделать, это еще больше увеличить талию короткой квадратной курткой или коротким топом. Вместо этого, подберите полуприталенную тунику до линии бедер, которая зрительно удлинит тело. Можно носить удлиненный жилет, пиджак поверх топа или блузы из тонкой ткани, толстые ткани еще больше утяжелят верхнюю часть. С ремнями будет сложней, но вы можете выйти из этого положения с помощью узкого ремня на бедре (он подчеркнет линию бедра и придаст форму песочных часов). Избегайте платьев с завышенной талией, бесформенной квадратной одежды и ничего чрезмерно узкого.
Средний/высокий рост и полная грудь. С таким ростом легче сбалансировать фигуру, подчеркнув талию ремнем, поясом или приталенным кроем одежды. Вырез «мыс» -лучший вариант, но вам еще подойдет глубокий круглый и овальный вырез. Платья с завышенной талией также не подойдут, в сочетании с полной грудью, это грозит быть похожей на женщину «в положении, а также пышные рукава — не очень подходящая комбинация к фигуре с полной грудью.


Полная грудь и размер плюс.Для женщины это двойной удар – полная грудь и полная фигура. Носите корсет под любую одежду для создания желаемого силуэта. Избегайте оборки, пышные рукава и много украшений в области груди. Сделайте акцент на лицо: великолепные серьги, красивую стрижку или укладку.

Декольте — да или нет? Кожа в области декольте у женщин 50 лет склонна к появлениям возрастных пятен и морщин. И все же женщина в этом возрасте еще может позволить не только глубокое декольте, но и открыть плечи и руки. Сьюзан Сарандон в свои 60 делает это легко и энергично.
Бюстгальтер ваш лучший друг. Самый лучший бюстгальтер для женщины с большой грудью – это подходящий по размеру, с косточками и на широких бретельках. Из маленького размера не только торчат валики со всех сторон, но и портится осанка, косточки не дают формам расплываться, широкие бретели снимают нагрузку с позвоночника. В завершении, коррекционный торсет — великолепная утяжка для верхней части тела одевается поверх бюстгальтера и походит для женщин любого возраста, желающих иметь стройную фигуру в виде песочных часов.
« Как защититься от рака
Модные сумки весна-лето 2014 »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.