Как еда влияет на характер

Еще древние греки пришли к мысли, что «мы есть то, что мы едим», и именно они впервые подметили, что пища влияет не только на самочувствие, но и на «духовное здоровье», то есть на настроение. Современные эксперты из японской Ассоциации естественного питания продвинулись дальше и озвучили новую формулу: «скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты».
За многие годы подглядывания в тарелки едоков они пришли к выводу, что привычки в питании и сам рацион определяют характер, образ жизни людей и даже успехи в карьере. По типу потребляемой пищи нас можно поделить на несколько видов. Мы выяснили, что можно узнать о человеке по содержимому его тарелки.
МЯСОЕДЫ Любители сочных бифштексов известны бурным темпераментом: их отличает импульсивность, упорство и повышенное либидо. Поклонники мясной пищи чаще всего добиваются успеха, хотя и претворяют планы в жизнь весьма непоследовательно. Такие люди плохо реагируют на критику, а стрессы – их частый спутник. Ко всему прочему, фанаты мяса больше остальных подвержены сосудистым и желудочным болезням, и, как следствие, проблемам с лишним весом.


ОВОЩЕЙ ДОСТАТОЧНО
Веганы, вегетарианцы и прочие поклонники блюд из овощей на редкость энергичны, честолюбивы и любознательны. Бушующую энергию они направляют в профессиональное русло и достигают всяческих высот в своем деле: усердие и прилежание любителей капустных суфле и зеленых смузи не остаются без внимания окружающих. Веган в быту – человек мирный и безмятежный. Он дорожит своим здоровьем и стремится к гармонии во всем.

ЛЮБИТЕЛИ ФРУКТОВ
Самыми чуткими и дружелюбными слывут фанаты плодово-ягодных культур. Они находят счастье в кусочке сочной маракуйи и абсолютно беспечны в плане карьеры. Им чужды честолюбие и конкуренция. Любителям фруктовых муссов гораздо больше по душе придумывать что-то новое, чем карабкаться по служебной лестнице. Поэтому чаще всего эти люди выбирают профессии, позволяющие им раскрыть свой творческий потенциал. Поклонники фруктовой пищи сдержаны в эмоциях и в отношениях весьма робки.


«Рыбная душа»
Любителей осетрины и устриц отличает спокойствие и постоянство. Они надежны и сдержанны, с ними можно хоть в разведку, хоть на край света. Любители морепродуктов легко находят друзей и пользуются уважением среди коллег, они опора семьи, однако душой компании их не назовешь: в общении с окружающими они скорее замкнуты.

Фанаты «огненной» пищи


Жгучий перчик чили тоже способен повлиять на характер. Любителей пищи «погорячее» выдает бешеный темперамент. Жажда авантюризма и приключений постоянно толкает обладателей «перечного» характера если не на поиски острых ощущений, то на поиски работы, сопровождающейся частыми командировками. Само собой, эти «горячие» парни и девушки – гуру в искусстве любви и соблазнении. И если бы не вечный эгоизм и категоричность, цены бы им не было.

Любители жирного
Поклонники жареного – на удивление резвые и проворные люди. Они не могут прожить без общения и обожают жизнь во всех ее проявлениях. Но в то же время они трудоголики-одиночки и по карьерной лестнице взбираются на самый верх. В искусстве флирта они тоже большие специалисты – никто устоит перед этим обаянием, но в их открытости таится опасность: чрезмерная прямолинейность часто ранит собеседника.
« Гардероб 50-летней женщины
Стильная женщина »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Характер человека это набор химических реакций. А пища это набор катализаторов и ингибиторов этих реакций.
0
Испытано на себе — еда действительно влияет на характер. Мясо, кофе, острое вызывают кучу агрессии и эмоций. А вот фрукты-овощи, соки, молоко — успокаивают, настраивают на позитивный лад. Надо просто кушать нужную пищу в необходимой ситуации. ;-)
+1
А где хлебобулочные? А как же молочка?))
+2
а если всего понемногу?
0
Подходящий вариант, всего понемногу, в зависимости от настроения…
0
согласна
-1
Интересно!
+1
Думаю, что это слишком категоричная статья, по пище определять кто есть кто.
+1
Благодарю, интересная статья. Теперь буду следить за рационом и наблюдать за собой. Наверняка что то интересное выйдет:) Мир Вашему дому! Здоровья и процветание!
0
Один и тот же человек может проявлять себя по-разному в зависимости от того на что он налегает.Когда я пью кофе начинаю громко разговаривать, не терплю пререканий.когда пью молоко -я очень спокойна.От перловки могу много работать не уставая.От сладкого становлюсь обжорой.
0
я от кофе страшно агрессивная.напиток кофейный пью.а от молочка на ночь спишь сладко, так и есть)))))))))))
Комментарий удалён за нарушение
0
Во, во и я про то же, люблю всё без ограничений и приоритетов.И кто я?
0
Даша благодарю интересно!