Худышкой можешь и не быть, а вот ухоженной обязана

Думаю ухоженная женщина — это любящая себя женщина, понимающая себя, вкусно пахнущая, знакомая с достоинствами и недостатками своей фигуры, знающая, что ей идет, а что нет, какие цвета подходят, умеющая правильно пользоваться косметикой, ну а о здоровых зубах и чистых ногтях, я уж и не говорю…
Ну и умеющая видеть перспективы, понимающая, что не всегда она будет молодой, поэтому предпринимающая определенные меры, что бы и в солидном возрасте выглядеть хорошо.
Самая ужасная фраза, которую я услышала от знакомой, обросшей волосами на подбородке и распустившей седые пакли волос «я считаю, что надо старится естественно».



Главные признаки:
1. Культ чистоты – это основа основ ухоженной женщины!
Обязательным должен быть душ ежедневно и пилинг тела и лица раз в неделю. Такие процедуры повысят эффективность воздействия кремов любых типов и назначений.
Каким бы супердейственным и супердорогим не было косметическое средство, нанесите его на немытые волосы или грязную кожу и эффект будет нулевой. И даже самый хороший дезодорант не скроет застарелого запаха пота.
Очень важно правильно подобрать отшелушивающие средства в зависимости от типа вашей кожи. Для ежедневного применения они должны обладать деликатным действием. Вы обязаны подойти серьезно даже к вопросу подбора мыла для рук, ведь процесс мытья должен приносить вам удовольствие.
Ну и конечно же не забываем про борьбу с ненужными волосками: что и говорить они способны вызвать отвращение даже при других положительных сторонах.




2. Здоровье
Никакие румяна не заменят здоровый цвет лица, отдохнувший настрой, ощущения, что ты здорова!
Следить за своим здоровьем — обязательно. То ли говорить, что у ухоженной женщины нет гнилых зубов, неприятного запах изо рта, прыщей.



3. Опрятная фигура, статная осанка
Правильное питание, доступные и подходящие именно вам физические нагрузки, душевное равновесие… это тоже способы ухода за собой.
Фигуру с нормальным ИМТ думаю оценит любой мужчина. По статистике при знакомствах в слепую женщины больше всего бояться встретиться с серийным убийцей, а страх мужчины – слишком толстая женщина.
Осанка — все таки ее можно отнести к пункту про фигуру, без нее даже стройняшка будет старушкой — горбылем.
4. Голова и руки
Уход за лицом включает в себя все обычные процедуры гигиены, увлажнения и питания. Пользование скрабом, пилинг, маски сделают лицо свежим и гладким. Когда блеск лишний? Когда он есть на засаленных участках в Т-зоне. Ухоженная женщина — это женщина с матовой кожей лица. Однако помните и об обратной стороне подсушивающих процедур: они могут спровоцировать преждевременное появление морщин и истончение кожи.



Волосы должны быть всегда чистыми и тоже ухоженными, то есть блестящими, не секущимися, хорошо постриженными, умело покрашенными. Исключаются отросшие корни естественного цвета. При общей картине благополучия они могут все испортить.




На руки обращают внимание очень многие. Обломанные слоящиеся ногти со слезшим лаком, не говоря о темных ободках, всю работу по созданию образа отправят насмарку. Есть женщины, у которых руки неподвластны времени и грязной работе. Они всегда остаются выхоленными даже без особых усилий с их стороны, это свойство кожи. Хотя ногтями все равно придется заниматься.



5. Вкус к стилю
Во-первых, одеваться нужно соразмерно своей комплекции, не люблю как некоторые футболки натягивают, которые все жировые складки облегают.
Во-вторых, должен присутствовать вкус, который не позволит выглядеть дешево. А выглядеть стильно – не обязательно «задорого». Можно и за большие деньги выглядеть дешево, и наоборот. Если у дамы проблемы со вкусом, лучше посоветоваться со специалистами.




6. Хорошее настроение
И, самое главное, женщина не должна производить впечатление несчастной.
Если в ее облике, вне зависимости от реальных жизненных обстоятельств, постоянно присутствуют обреченность и тоска, вряд ли она будет казаться красивой.
Научитесь получать удовольствие, ухаживая за собой, и говорите себе о том, какая вы красивая, какая замечательная у вас кожа, как легка ваша походка, как изумительно сидит платье!


Каждой женщине хочется иметь хорошее настроение. Если у вас хорошее настроение, то вы становитесь красивее, привлекательнее, приятнее звучит голос, в движениях больше легкости. Меняется выражение лица, в глазах появляется особая теплота и мягкость. А ведь к человеку с хорошим настроением невольно тянутся люди. Все зависит от внутреннего состояния и самооценки.
Хорошее настроение и положительные эмоции позволят вам нравиться самой себе. Полюбите себя и вы с удивлением обнаружите, что изменяется не только ваша фигура, но и внешность. Ваша любовь к себе и хорошее настроение волшебным образом передается окружающим. Они видят в вас красивую, привлекательную и обворожительную женщину. Сама природа подскажет вам, как стать красивой и ухоженной.
Позитивно и доброжелательно относитесь к миру в целом, радуйтесь тому, что у вас есть. Пусть ваша внутренняя красота поможет стать красивее и внешне. И вы увидите, как же приятно стать красивой и ухоженной, и чувствовать себя при этом просто восхитительно!
Ухоженная женщина — мнение мужчин

«Женщина априори должна быть ухоженной, она же создана женщиной. Она лучшее, что есть в мире. Но некоторые уж слишком ухоженные. Ухоженность должна быть обязательно, но в меру.»

«Вообще на ухоженную женщину глянешь, и даже вопрос об ухоженности в голову не придет. Она вся блестит и сияет».
«По мне, так ухоженность в первую очередь — это внешний вид, фигура. А критерии такие: чистые волосы, чистая кожа, чистые ногти, чистая обувь, чистая одежда. Это минимум».

«Если макияж — то не шпаклёвочный, а притягивающий мужской взгляд. Если запах духов, то чуть уловимый, лёгкий такой шарм во всём. Ну, к примеру, маникюр: пусть лучше хороший, простенький и неброский, чем дорогущий с рисунками и стразами, но при этом облезлый. И не надо говорить, что это завышенные или трудно исполнимые требования».«Я лично отношусь именно к таким мужчинам: женщина должна быть женщиной во всем. Хочется, чтобы рядом с тобой была ухоженная спутница, которую не стыдно маме и друзьям показать».


«Из чрезмерного ухода раздражают: сильно выщипанные брови, когда не брови, а волоски какие-то оставляют, отбеленные зубы, когда их цвет напоминает скорее фарфор, неестественно смотрится, даже у детей есть слегка желтизна в цвете зубов, нарощенные волосы (внешне ничего, но запустишь руку в волосы, и кажется, что голова коростой покрыта). Нравится, когда ухоженность похожа на натуральность. Это когда головой понимаешь, что девушка не от природы такая ухоженная и красивая, но все равно кажется, что ее Бог такой прелестной создал»«Ухоженность нравится, но когда она в меру, нравится, когда у женщины красивый цвет лица, кожа ухоженная, но очень не нравится, когда в соляриях назагораются или автозагаром намажутся, или когда очень много тонального крема, пудры, румян и так далее. Неужели эти девушки не понимают, что такая „ухоженность“ бросается в глаза своей неестественностью и отталкивает».
« Уход за лицом летом
Какие сладости не вредят фигуре »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
0
Главное — любить себя, это точно)Будешь себя любить, будешь и ухаживать, и нравиться окружающим, и будет позитивно настроенной:)
+3
мне не понравилось:"… чтобы не стыдно показать маме и друзьям..."- это говорит о том, что у него нет любви к этой женщине
+6
Про мужчин это точно-интересно.Но мы то женщины знаем, главное чтоб знали они.А то сами хотят видеть рядом ухоженную женщину, а у самих качество опрятности оставляет желать лучшего
+5
Спасибо, а теперь бы почитать как мужчины должны следить за собой.
0
как сказала бабушка моей любимой подруги, зажрались вы, девки! Вот у нас- единственный зуб почистил- все, к свиданию готов!!!!!))))))))))
0
в смысле это она о мужчинах так)
Комментарий удалён за нарушение
+2
да, у нас «стилисты» все повёрнуты на зелени и найти невозможно модельера настоящего… А вот я модельер по образованию не могла долго найти работу, теперь уже и не ищу, т.к. берут «своих» и даже после школы(ужас), а ты, специалист, с хорошим (советским ещё) образованием обречена на грязную работу… не по спец-и. Может и в вашем маленьком городке сидит дома такой же специалист…
+7
Последний вопрос: а сколько мужчина может позволить себе потратить на такую женщину? Мой приятель, узнав сколько я трачу на косметику и себя, тихо слинял. Для него это было слишком. Стыдно сказать, настолько это было мало…
Комментарий удалён за нарушение
+7
Ошибаетесь — они прекрасно знают, сколько все это стоит! Поэтому и обходят таких женщин стороной дальней… Я как-то покупала в «Золотом яблоке» кое-что из косметики уходовой, при мне был… соискатель, когда кассир озвучила сумму покупки, а заодно он узнал, что у меня есть карта этого магазина, у него наступило… сумеречное состояние души. Осторожно поинтересовался, как часто я посещаю это заведение, узнал, что в городе есть и другие салоне, но добила его упавшая у меня из рук на пол карта Ив Роше. В тот день я видела его в последний раз. И правильно сделал — на фига нам жмоты? Правда, девчонки???
+3
da! pravda!!! nenaviju jmotov....esli mujchina ochen jadniy, srazu begite ot nego, devochki!!! visokih postupkov ot jmota nikogda ne dojdetes…
+5
Ничего нового… смысл в том, что надо два раза в день мыться, причесывать чистые волосы.А одеваться, что Бог послал… необязательно дорого, но чтобы красиво… Так было всегда и во все временя, только сейчас немного легче, не надо стоять в очереди за шампунью, дезодорантом…