Правильное очищение лица

От этого, напрямую зависит состояние кожи.





Поэтому именно очищение стоит на первом месте в любой программе по уходу. Выполняя очищение правильно, мы оказываем неоценимую услугу самой себе. Рассмотрим несколько вариантов очистки лица.

Очищение с помощью воды

Вода – универсальный растворитель, субстанция, которая дарит свежесть и чистоту. Скорее всего, вы не мыслите своего дня без воды. Утренняя процедура умывания смывает остатки сна и окончательно пробуждает, в том числе и кожу. Вечерний ритуал омовения – приятная процедура, призванная не просто устранить остатки макияжа и пыль, но и сбросить груз проведенного дня. Соприкасаясь с водой, мы будто участвуем в таинстве, становимся причастными к сути самой жизни, которая, как известно, зародилась в воде.

Очень важно чтоб вода для умывания была чистой, желательно не хлорированной. Косметологи рекомендуют фильтровать или отстаивать воду перед тем, как приступить к очищению кожи лица. Немаловажно и то, какие средства мы используем для умывания. Они не должны содержать мыла, то есть — щёлочи. Нежные муссы, гели и пенки как раз то, что нужно.

Очищение без воды

Читая женские форумы, понимаешь, что часть наших соотечественниц однажды отказались использовать воду для очищения лица. Происходит это по разным причинам, у одних слишком сухая кожа, другие перешли на альтернативные виды очищения после контактных дерматитов и прочих проблем медицинского характера. Кому-то такой метод умывания пришёлся по душе, некоторые применяют его время от времени. В любом случае сегодня в отделах косметики можно подобрать для себя качественные средства для очищения кожи лица без воды.

Очищающие маски

Современные очищающие маски относятся к экспресс-уходу. На то, чтоб средство сделало свою работу, понадобится не более пяти минут! Особенно показаны эти маски тем, кто страдает от избыточной жирности кожи и расширения пор.

Очищающие маски с глиной или водорослями – прекрасный вариант глубокого очищения. Абсорбирующие частички заберут на себя остатки макияжа или загрязнений, а дополнительные компоненты увлажнят и напитают кожу необходимыми веществами. Водоросли помимо очищающего обладают ещё и омолаживающим действием. Если у вас комбинированная кожа, наносить такую маску лучше избирательно: лоб, нос, верх щёк и подбородок.

Скрабы

Скраб – это продукт, который призван устранить верхний, ороговевший слой эпидермиса, дав коже толчок к обновлению. Все скрабы содержат в себе абразивные частички, это могут быть синтетические гранулы, молотые косточки фруктов, соль. Скраб для сухой и чувствительной кожи должен быть щадящим, мелкозернистым. Он не должен царапать и раздражать кожу. Используя скраб, следите за тем, чтобы движения рук шли по массажным линиям, дабы не растягивать кожу.

« Правила общения
Как перестать стесняться »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.