Плюсы и минусы минеральной косметики

Появление минеральной косметики изменило жизни многих женщин в разных странах мира.


И не удивительно, ведь новая косметика и безвредная и недорогая, и, конечно же, смотрится просто великолепно! Но важнее всего то, что минералы, применение которым нашли в индустрии красоты, бросили вызов таким проблемам, как старение кожи и акне.
Особенности минеральной косметики
Так чем же отличается минеральная косметика от обычных средств? Вся специфика минеральной косметики заключается в её адаптивности. Основой косметических продуктов этой категории являются мельчайшие частички минералов, которые под воздействием тепла вашей кожи плавятся, сливаясь с ней и маскируя её недостатки.


Но в данном случае важно помнить одно правило использования минеральной косметики: тщательно подбирайте цвета средств, ориентируйтесь на то, что подойдёт именно вам, а не то, что «хорошо смотрится на подруге» или на модели из модного журнала.
Всё дело в том, что правильно подобранная минеральная косметика настолько идеально «подстраивается» под вашу кожу, что поможет вам создать практически совершенный макияж и ухоженный, неотразимый вид.
Еще один плюс минеральной косметики заключается в том, что после нанесения на кожу она становится невесомой. Пользуясь минеральной косметикой вы не рискуете случайно создать на своём лице непроницаемую маску, над которой так любят пошутить наши милые и добрые мужчины.
Тем не менее, помните, что на любом рынке косметической продукции есть место для всевозможных подделок и желателей выдать желаемое за действительное. Поэтому к составу минеральной косметики требования у вас должны быть высоки.
Если на коробочке с заветным средством вы видите настораживающие названия фталатов, парабенов, концентратов красителей, отдушек и прочих опасных для кожи и организма в целом искусственных компонентов, смело ставьте средство обратно на полку магазина.
Помните, что в минеральных косметических средствах должны присутствовать только чистые или синтезированные стерилизованные минералы. В состав минеральных кремов и гелей могут входить следующие натуральные и не опасные для здоровья организма и внешнего вида вещества:
Оксид цинка
Основа стойкости вашего минерального макияжа. Это вещество имеет антимикробные и светоотражающие свойства.
Диоксид титана


Это вещество обладает выраженными яркостью и светоотражением, активно защищает поверхность кожи от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, придаёт коже здоровый цвет, имеет заметное противовоспалительное действие.
Кремний
Придаёт коже ту самую ухоженность и мягкость, к которой мы все стремимся. Создает защитную водоотталкивающую пленку на коже и защищает от солнечного воздействия.

Слюда
Как ни странно, частички слюды являются одним из основных компонентов как матирующих средств, так и «хайлайтеров», с помощью которых современные Леди добавляют эффект свечения в свой макияж.
Нитрид бора
Отвечает за равномерное распределение крема и пудры по поверхности кожи без закупоривания пор. Придаёт коже шелковистость.
Оксид железа
Именно этот компонент, имеющий великое множество оттенков, отвечает за цвет вашего средства из разряда минеральной косметики.
Шелк
Нередко в состав минеральной косметики производители включают шелк. Он позволяет дольше и эффективнее поддерживать естественную увлажненность кожи, визуально корректирует её неровности кожи, отражает ультрафиолетовые лучи.

Миристат магния
Обладает выраженным противомикробным и дезинфицирующим действием. Улучшает текстуру косметического средства, благодаря ему ваш минеральный макияж будет выглядеть идеально очень долго.
Стеарат магния
Препятствует образованию комочков в минеральном средстве и за «прилипание» косметики к нашей с вами коже.
Каолин
Очень полезный элемент минеральной косметики. Улучшает структуру сосудов, стимулирует образование коллагена, обеспечивает эластичность кожи.
Оксихлорид висмута
Придаёт вашей коже здоровое сияние, а в больших концентрациях — металлический отлив. Тем не менее, девушкам и женщинам с чувствительной и проблемной кожей рекомендуем внимательнее относиться с средствам. содержащим этот препарат — он может спровоцировать появление раздражения и прыщиков.
Ну а ультрамарин, кармин, оксиды олова и хрома нужны для придания косметике красивых, естественных и глубоких оттенков зелёного, красного и прочих цветов.
« Девушки до и после макияжа
Модные туфли сезона весна-лето 2014 »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересно, спасибо!
0
Вы знаете, я зашла на Ваш сайт и мне очень понравились схемки шляпок. Только как их распечатать, если вылазит ваш банер неприкосновенности? Или прям с сайта вязать (сами-то так пробовали?)? К тому же, сомневаюсь, что Вы их сами выдумали, также где-нибудь стащили идейки.
0
На этот сайт есть ссылка, чем вы не довольны LanaGuru?