Особенности процедуры выщипывания бровей (видео)


Большинство из нас, красивых и нежных, недовольны свой внешностью.
Ну не совсем чтобы недовольны, но так… Подправить бы чего-нибудь. Ножки там, удлинить, носик укоротить, талию поуже сделать, щечки спрятать. Так уж мы устроены, что полненькие вечно худеют, брюнетки перекрашиваются в блондинок, кудрявые выпрямляют волосы, а круглолицые пытаются вытянуть овал лица. Кстати, об овале.

Вам известно, что лицо любой формы можно скорректировать с помощью макияжа, а также благодаря правильно подобранной форме бровей. Нет, конечно, мы вас не призываем начисто сбривать свои данные природой брови и рисовать новые. Но вот подправить их никому не мешает. И хотя идеал в принципе недостижим, но стремиться к нему нужно. Круглое личико очаровательно само по себе. Но если уж вы жаждете исправить природный абрис своей физиономии, то должны знать, какие брови для круглого лица в состоянии подчеркнуть его естественную прелесть, добавить изящества и даже изысканности вашему образу. Итак, давайте разберемся, как подчеркнуть очарование круглого лица с помощью правильно скорректированной формы бровей.

Правильные брови для круглого лица

Вы уверены, что являетесь обладательницей именно круглой формы лица? Посмотрите на себя в зеркало повнимательнее. У вас широкие скулы? Средняя часть лица ярко выражена? Ширина лба и подбородка примерно одинаковы? Высота лица и его ширина тоже примерно одинаковы? Значит, ваше личико действительно круглое.






Хотите добавить ему очарования? Тогда помимо грамотного макияжа вам нужно добиться правильной формы бровей. Сделать это достаточно просто. Необходимо только знать, какими должны быть идеальные брови для круглого лица и научиться безболезненно и правильно их выщипывать. Что касается самой формы бровей, то не пытайтесь ее изменить кардинально. Во-первых, у вас это не получится, а во-вторых, вы перестанете быть похожей на себя.

Свои естественные брови нужно сохранить. Но при этом необходимо скорректировать их форму – крутизну изгиба, длину и ширину линии. Идеальные брови для круглолицых дам должны иметь достаточно высокий изгиб, ярко выраженный угол излома и короткий «хвостик». То есть часть брови от носа до высшей точки изгиба должна быть заметно длиннее ее окончания.

Какая форма бровей недопустима при круглой форме лица

1. Круглые брови – они визуально сделают лицо еще шире.
2. Дугообразные брови. Более приемлемый вариант, но тоже нежелательный.
3. Длинные кончики бровей. Таки брови вытягивают лицо в ширину.
4. Прямые брови – с ними ваше лицо будет казаться плоским.
5. Слишком широкие брови. Они «съедят» часть и без того не очень высокого лба круглого лица.
6. Близко посаженные к переносице. Такие брови тоже добавят лицу округлости и визуально сделают его шире.

Итак, как вы понимаете, при круглом лице рекомендуется «носить» брови, которые сделают такое лицо визуально более вытянутым. Идеальные брови должны смещать акцент с горизонтали на вертикаль.

Особенности процедуры выщипывания бровей

Научиться правильно выщипывать брови самостоятельно довольно просто. Безусловно, в салоне красоты это сделают по всем правилам. Но зачастую такие визиты влетают в копеечку, да и не всякая женщина доверит свое лицо другому человеку, пусть даже и профессионалу. Поэтому процедуре выщипывания бровей необходимо научиться.



Чтобы придать бровям нужную форму, необходимо просто выщипать лишние волоски. Заметьте, что удалять волоски нужно только с нижней стороны брови. Как правило, верх линии бровей корректируется прорисовкой. Очень редко выщипывают брови и сверху тоже. И если это делается, то только в том случае, когда карандашом или татуажем исправить ее никак нельзя. Можно также выщипать волоски, которые растут сверху, значительно выше основной линии бровей. Все остальное – неровность линии, «залысины» и прочие огрехи исправляются исключительно прорисовкой!

Как проверить правильность формы своих бровей

Какая форма бровей для круглого лица считается правильной, вы теперь знаете. Осталось выяснить, соответствуют ли ваши брови данным правилам. Как это сделать? Берем обыкновенный длинный карандаш и прикладываем его к лицу так, чтобы один конец карандаша касался внешнего края крыла правой ноздри. Второй конец карандаша должен прикасаться ко лбу. При этом сам карандаш должен проходить через внутренний уголок глаза. Точку пересечения верхнего конца карандаша с линией бровей отмечаем (визуально или рисуем на этом месте над бровью точечку).



Теперь разворачиваем карандаш к виску и также пропускаем его через внешний уголок глаза. Там, где карандаш пересекается с бровью, также ставим отметку. То же самое проделываем и на левой стороне лица. Теперь посмотрите на свои брови: расстояние между точками на каждой брови определяет их оптимальную длину. Все, что выходит за границы этого расстояния, придется выщипать. Если бровь слишком коротка, тогда вам нужно будет ее дорисовывать.

Что касается нижнего края линии бровей, то именно здесь необходимо выщипывать волоски, придавая бровям правильную форму нужную ширину. Помните только, что для круглого лица нужно «делать» достаточно высокие брови, средней ширины и с хорошо заметным изломом. Именно такая бровь скорректирует круглый абрис вашего лица и добавит ему изящества, очарования и изысканности.
Любите себя и помните, что мода – понятие переменчивое. А вот индивидуальность всегда привлекает внимание. Оставайтесь красивой всегда и вопреки всему!
« Русские красавицы
Как правильно выбрать очки: подбираем оправу по... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.