Омолаживающие упражнения для лица

С каждым днём солнце светит всё ярче и ярче, принося тепло и радость, но вместе с тем солнце заставляет нас щуриться, благодаря чему появляются морщинки.




Поэтому уже сейчас в марте надо надевать солнцезащитные очки. А вообще солнечные очки не помешают в любой солнечный день, даже если этот день в середине января.
Надевая солнцезащитные очки, мы сбережём свои глаза и предотвратим появление преждевременных морщин, но к сожалению одними очками в борьбе с морщинами не обойтись, ведь на нашем лице каждый день отражается много разных эмоций и в результате в одних мышцах лица накапливается напряжение, а другие мышцы, наоборот, теряют тонус.
По этой причине овал лица постепенно теряет форму и расплывается, уголки губ опускаются, появляются ранние морщинки. Чтобы этого избежать, нужно держать лицо в хорошей физической форме, как и тело, с помощью специальных упражнений. Для достижения результатов необходимо выполнять упражнения регулярно по 10 – 15 минут в день.


Гимнастика для лица от морщин
1. Укрепляем мышцы лба: положите ладонь на лоб, слегка зафиксировав кожу и мышцы лба, затем 5-7 раз поднимите и опустите брови.
2. Коррекция опущенных бровей: указательные пальцы зафиксируйте на надбровными дугами, поднимите брови и задержите дыхание на 10 секунд. Повторите 5 раз.
3. Укрепляем верхние веки: аккуратно удерживая закрытые подвижные верхние веки, пытайтесь открыть глаза.
4. Укрепляем нижние веки: положите пальцы на нижний край глазницы и зафиксируйте. Поднимайте глаза вверх и жмурьте нижнее веко.
5. Предупреждаем появление второго подбородка: поместите кулак под подбородком и поднимайте руку вверх, одновременно пытаясь открыть рот, до 10 секунд. Повторите 5 раз. Улыбнитесь, не разжимая губ, оттяните кожу шеи вниз и откиньте голову назад, считайте до 5. Это упражнение повторяйте 20-30 раз.
6. Коррекция овала и укрепление мышц шеи: запрокиньте голову, поднимая лицо вверх. Приоткройте рот и старайтесь нижней губой достать до носа, считая до 10. Повторить 3-5 раз.
7. Работа со щеками: попеременно надувайте щёки, давите на надутые щёки руками, перекатывайте шар воздуха во рту по кругу в течение 2-3 минут.


8. Для поднятия углов рта: зафиксируйте подушечками указательных пальцев углы рта, губы напряжены и плотно сжаты. Двигайте пальцы вверх-вниз в течение минуты.
Помимо упражнений можно пойти и другим путём. Понаблюдайте за собой, разговаривайте сами с собой перед зеркалом. Подготовьте выступление на интересную для вас тему и оставшись одна, поставьте фотоаппарат в режиме видеокамеры и запишите свое выступление на видео. Просматривая видеозаписи, вы увидите все особенности мимики лица и поймёте, что нужно изменить, дабы выглядеть красивее в процессе общения и сохранить своё лицо молодым на долгие времена.
« Комната в розовом стиле
Зонт - модный аксессуар и защита от дождя »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Завтра попробую.
0
Спасибо.
0
здорово!