Офисный дресс-код 2014

Как разнообразить деловые наряды и выглядеть стильно, несмотря на строгий дресс-код?
Постоянное нахождение в офисе вовсе не значит, что вы должны ограничивать свой гардероб белыми блузками, юбками-карандашами и брюками классического покроя. Весной особенно хочется выглядеть женственно и ярко, и модные идеи известных дизайнеров вам в этом помогут.
Добавим цвета!


Главное правило этой весны таково — не бойтесь ярких цветов и оттенков. Кто сказал, что офисная одежда должна быть выдержана в строгой монохромной гамме? Правильно, никто. Но почему же тогда миллионы девушек разбавляют черно-белые сочетания только серым или бежевым? В этом сезоне приветствуется смелость и многоплановость наряда.






По прежнему актуален и колорблок, только теперь дизайнеры повально комбинируют не яркие, взрывные цвета, а пастельные, словно разбавленные молоком, оттенки. Разбавлять такие интересные сочетания можно насыщенно-оранжевым, солнечно-желтым и мшисто-зеленым.



Делая акцент на оттенках, не забывайте соблюдать баланс, и уравновешивать яркую палитру лаконичными и простыми силуэтами. Высший пилотаж — применение в своем образе приема яркого монохрома, но это, увы, доступно не всем.

Больше нежности!


Ведущим цветовым трендом этой весны бесспорно стали пастельные оттенки. Которые, к нашему счастью, совсем не противоречат основным принципам делового гардероба. Так почему же этим не воспользоваться?


Пастельная палитра этой весны не ограничивается только бежевыми, кремовыми и молочными оттенками. В этом сезоне все гораздо масштабнее: включая интересные эксперименты с оттенком сирени, пудрово-розовым и палевым, оттенком лимонного щербета и небесно-голубым.



Воплощая этот тренд в жизнь, стоит помнить о главных тенденциях в крое пастельных нарядов: прямые линии, ассиметрия, геометрические узоры и строгий минимализм. Никаких броских деталей и ярких аксессуаров, все должно быть максимально сдержанным и лаконичным. Идеальные модели этой весны в пастельных тонах — платья А-силуэта и плиссированные юбки. Так же свежо будут выглядеть безразмерные пальто в мужском стиле, прямые брюки и рубашки с модной длиной 3/4.


Бессмертная классика

Классическая монохромная палитра будет актуальной всегда, особенно в офисных нарядах. Здесь стоит лишь вспомнить о двух ярких модных принтах сезона: полосах и горохе. Особенно стильно они смотрятся именно в черно-белой гамме.

Стоит учитывать, что монохромные сочетания этой весной приобрели особенное значение. И не банальные сочетания черный низ — белый верх, а интересные комбинации с различными фактурами, яркими принтами, психоделическими узорами.


А учитывая сдержанность подобной цветовой гаммы можно не боятся экспериментов с фасонами, силуэтами и спокойно выбирать неформатные модели с оборками, лентами или кружевами.


Обувь
В разделе «обувь» действуют те же законы что и в выборе нарядов. Яркий цвет должен сочетаться с лаконичным дизайном и наоборот, пастельные и монохромные модели могут позволить себе более замысловатый внешний вид. Помимо чистых, насыщенных оттенков и нежной пастели приветствуется так же колорбок и комбинирование фактур. Особенно модно выглядят модели одновременно из лаковой и матовой кожи. Кроме того обращайте внимание не только на внешний вид, но и комфорт. В первые ряды модной офисной обуви выходят лоферы, оксофрды, слиперы и балетки.

« Как правильно подобрать платье по типу фигуры
В каких случаях волосы старят и как с этим... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наряды, явно, не для офиса…
+1
что они вообще понимают в дресс-коде, им, явно, просто надо модели куда-то хотя бы пристроить!!!
+1
Почти ничего не подойдет для дресс-кода в офисе. Про банк вообще молчу! :-)))
+2
Дурь какая-то… Тот, кто это писал, понятия не имеет о том, что такое дресс-код.
+5
так и вижу кассиршу в банке в нежном цветочном венке на голове :)
Комментарий удалён за нарушение
0
Спасибо, повеселили! Про дресс-код вам виднее, дорогие девушки, а наряды мне в основном понравились