Массаж вакуумными банками

Признанный всеми враг женской красоты целлюлит не дает покоя ни полным, ни худым.




Его лечение следует начинать с устранения возможных причин, другими словами необходимо сменить пищевые привычки, нормализовать правильный образ жизни, повысить физическую активность и многое другое. Все хорошо в комплексе, и устранить сформировавшийся целлюлит поможет специальный массаж. В настоящее время наиболее популярной процедурой в салонах красоты считается LPG-массаж и вакуумный аппаратный массаж. В домашних же условиях довольно часто практикуется антицеллюлитный массаж при помощи вакуумных банок.
Основы метода
Итак, для данной процедуры потребуются обычные медицинские банки для создания вакуума. Не так давно эти банки были из стекла, вакуум в них создавался путем сжигания внутри воздуха, теперь же это пластиковые банки, имеющие на своем дне грушу. За счет отсасывания грушей воздуха в такой банке образуется вакуум.
В процессе массажа банка перемещается по проблемным местам, в результате на массируемом участке происходит смена давлений. Благодаря подобным манипуляциям осуществляется стимуляция верхних слоев эпидермиса, происходит усиление кровообращения и лимфотока, укрепление кожи, нормализация циркуляции межтканевой жидкости, а главное значительно уменьшаются внешние проявления «апельсиновой корки».
Техника баночного антицеллюлитного массажа
Данный массаж выполняется в местах с ярко выраженным целлюлитом, при этом крайне недопустимо осуществлять массаж в области подколенной ямки и внутренней поверхности бедра.
Антицеллюлитный массаж вакуумными банками состоит из следующих основных этапов:
Разогрев
Для начала следует хорошенько разогреть обрабатываемую поверхность. Проблемные зоны массируются руками до образования легкого покраснения. В большинстве случаев, баночный массаж выполняется на бедрах и ягодицах – это места с наиболее ярко выраженной «апельсиновой коркой», кроме того, они доступны для самостоятельного массажа. Нога ставится на стул, после чего необходимо чередовать прямые поглаживающие и круговые растирающие движения по направлению от колена к животу. При этом должна использоваться вся ладонь. Ягодицы следует тщательно размять и растереть. Процедуру разогрева нужно закончить поколачивающими движениями реберной поверхностью ладоней.
Нанесение масла
На разогретую и чистую поверхность кожи наносится специальное массажное антицеллюлитное масло. При отсутствии такового, допускается воспользоваться обычным оливковым маслом. Кожу нужно смазывать щедро – таким образом, чтобы банка без проблем скользила по поверхности кожи.
Массаж
С рук полностью удаляются остатки масла, берется чистая сухая банка для вакуумного массажа. Далее необходимо лечь на бок, ноги сгибаются в коленях. Банка аккуратно прикладывается к бедру и, медленно без остановок, не нарушая герметичности, перемещается снизу вверх. Сначала движения совершаются в прямом направлении, затем линии становятся волнистыми, спиральными и зигзагообразными.
Важно, чтобы поверхность кожи вытягивалась примерно на 1-3 сантиметра. Чрезмерное втягивание может спровоцировать травмы кровеносных сосудов. В случае если кожа вытянулась сильнее, чем требуется, в банку впускается немного воздуха, для этого рядом с горлышком банки пальцем следует нажать кожу. В одной области массаж рекомендуется проводить на протяжении 15-20 минут, после образования выраженной красноты следует его заканчивать.
Увлажнение
Завершающий этап массажа вакуумными банками – это нанесение увлажняющего крема на тело. Ежедневно проводить данные процедуры не желательно, предпочтительней делать это через день, ведь кожа должна успевать восстанавливаться.
Как правильно выбрать вакуумные банки
Допускается применять обычные медицинские стеклянные банки, которые при простудных заболеваниях использовались еще нашими бабушками, однако это не совсем удобно, да и далеко не безопасно. Это связано с тем, что за счет сжигания воздуха в них создается вакуум. Для этого примерно на 2-3 секунды внутрь банки помещается самодельный «факел», который изготовлен из обычной ваты, вилки и спирта, затем банка мгновенно ставится на кожу. Именно потребность в огне обуславливает небезопасность и неудобство применения данного вида вакуумных банок. Несмотря на это, они являются более эффективными.
Также возможно применение «массажных колоколов» – это специальные аспираторы, которые выполнены из силикона (для создания вакуума их достаточно лишь сжечь), пластмассы и стекла (вакуум в подобных банках создается путем сжатия резиновой груши, которая размещается вверху банки).
Показания
В общем-то, как и любой вакуумный массаж, баночный эффективен для устранения целлюлита и жировых отложений в области ягодиц, бедер и живота.Кроме того, он рекомендуется для коррекции растяжек и рубцов, омоложения кожи и разглаживания морщин.Вакуумный массаж прекрасно зарекомендовал себя в комплексном лечении остеохондроза, вегетососудистой дистонии, а также болях в мышцах.
Противопоказания
Хронические заболевания, имеющие стадию обострения.
Нарушение в зоне воздействия целостности кожного покрова (укусы насекомых, ранки, сыпь и многое другое).
Сердечнососудистые заболевания.
Варикозное расширение вен.
Тромбофлебит.
Повышенная проницаемость и ломкость капилляров.
Наличие острых заболеваний.
Беременность.

Антицеллюлитный массаж с помощью вакуумных банок поможет избавиться от целлюлита даже на 3 и 4 стадии. Важно помнить, что подобные результаты возможны лишь при комплексном подходе. Необходимо полностью отказаться от вредных привычек и фастфуда, начать придерживаться активного и здорового образа жизни, научится потреблять не менее 1,5 литров воды ежедневно, с целью обеспечения полного выведения из организма продуктов распада жировой ткани.
« Очаровательный и полный шарма аксессуар
Советы по снижению веса »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно и животик подтянуть )))
0
спасибо, это очень полезно!
0
Также возможно применение «массажных колоколов» – это специальные аспираторы, которые выполнены из силикона (для создания вакуума их достаточно лишь сжечь)" Насмешили )))))))))))))))