Как выбрать украшения к платью

На самом деле выбрать украшения к платью – это целая наука, так как неправильный выбор может испортить всё впечатление, и наоборот, правильно расставленные акценты станут идеальным завершающим штрихом в создаваемом образе.


Основные критерии, которыми следует руководствоваться при выборе украшений – это фасон платья и его назначение, то есть в каких ситуациях вы собираетесь его надевать. Согласитесь, что украшения для вечернего платья и повседневного наряда будут отличаться.


Традиционно вечерние платья шьются из дорогих однотонных и иногда блестящих тканей. Бывают, естественно, и вариации на тему цветовых решений, но это, скорей, исключения. Так вот, чем более скромное и сдержанное вечернее платье, тем больше к нему могут подойти массивные броские украшения.
Кроме того, многое зависит от причёски. Для длинного вечернего платья с открытыми плечами и шеей, и при этом ваши волосы будут собраны в высокую прическу, то идеально подойдёт изысканное колье и длинные серьги-нити. А вот если ваши волосы будут распущенными, то лучше остановить выбор на крупных массивных серьгах, чтобы они были заметны.


В качестве аксессуаров к коктейльному платью идеально подойдут практически любые украшения. Например, вы можете выбрать гарнитур из серег и ожерелья с камнями под цвет ваших глаз, подойдут также золотые и серебряные украшения. Сегодня на пике моды находятся платья-футляры. Выбирая к ним украшения, стоит обратить внимание на массивные браслеты и колье с крупными тёмными камнями.

Отдельная тема – украшения к летнему платью. Здесь они могут более простыми и, в первую очередь, приветствуются натуральные материалы. Так для лёгкого цветного сарафана как нельзя лучше подойдут деревянные браслеты и ожерелья, возможно сочетание дерева с кожей.
Сегодня немалой популярностью в качестве летних аксессуаров пользуются пластиковые украшения, и следует признать, что при правильном выборе они действительно могут прекрасно дополнить создаваемый образ. Однако при этом не стоит забывать одно правило, если ваше летнее платье отличается пестротой или наличием принта, то такие украшения должны быть однотонными. Для однотонного же платья, наоборот, следует подбирать разноцветные украшения.

Украшения для делового платья должны быть выполнены в классическом строгом стиле и оптимальным будет использование одного элемента. Ну а что именно это будет – серьги, браслет, брошь или кулон, зависит от ваших личных предпочтений. К слову сказать, никогда не стоит забывать о чувстве меры и вне офиса. В большинстве случаев уместным будет использование не более трёх элементов украшений, в противном случае вы рискуете быть похожей на новогоднюю ёлку.

Что касается фасона платья и его влияния на выбор украшения, то предлагаем рассмотреть основные популярные и главное эстетичные комбинации:
Надев платье с V образным вырезом, можно подчеркнуть его украшением, повторяющим его форму – это может быть просто кулон или, например, ожерелье в форме треугольника.
Платье модели бюстье также не сложно подобрать украшения – достаточно придерживаться линии бюста у наряда.
На платье с закрытым обтягивающим верхом прекрасно будет смотреться длинная нитка бус, которую можно завязать красивым узлом.
О-образный вырез словно «просит» примерять достаточно массивное украшение с камнями в цвет платья или его отдельных элементов. Впрочем, как альтернатива, может быть рассмотрен вариант украшения такого платья многочисленными длинными цепочками – они также создадут эффект массивности.

Также при выборе украшений к платью не забываем об их цветовой гамме. Здесь вам придется учесть и гармонично соединить два параметра – ваш личный цветотип и цвет платья. Например, голубоглазым брюнеткам больше подойдут украшения с камнями холодных цветов, а для кареглазой шатенки – тёплые тона и т.д.
Вот несколько примеров стильных и удачных цветовых сочетаний:
к синему платью идеально подойдут серебристые или серые цвета украшений, а также контрастные аксессуары таких цветов, как красный, чёрный, белый;
к зелёному наряду подойдут аксессуары в красном исполнении;
жёлтое платье – фиолетовые и чёрные;
к платью в красном исполнении идеально подойдет золото, чёрные камни.
Ещё один немаловажный момент – это тип материала, из которого пошито платье. Если оно воздушное, лёгкое и даже полупрозрачное, то лучше избегать массивных украшений, они должны быть тонкими и изящными.

Украшения к платью – варианты:

















« Как сделать упругие кудри дома
Из пирожка в конфетку »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень оригинально.
0
офигенно
+1
Одежда для настоящей женщины! Очень понравилось! Спасибо!
0
Супер советы… То, что надо!!! В очередной раз Спасибо!
0
Все очень красивое, супер, с шикарном вкусе)))
0
С удовольствием посмотрела ещё раз.кое что даже записала.спасибо!
0
Спасибо, много всего красивого!