Как выбрать идеальную длину юбки

Длину одежды определяет не мода, а вы и ваш стиль. Если вы надели юбку и, глядя в зеркало, вам кажется что-то не так, попробуйте поэкспериментировать с длиной. Длина юбки зависит от размеров и пропорций вашей фигуры, стиля одежды, обуви и возраста.

Даже самая дорогая и красивая юбка на вас может всё испортить, если вы не учтёте этих факторов. Фасон, который подходит юным, длинноногим и стройным, женщине среднего возраста и старше может не подойти. Однако, длинная юбка, до пола, может быть надета на вечернее мероприятие, так как в ней днём проблемно войти в общественный транспорт. Поэтому приглядитесь на модные тенденции, а в жизни следуйте совету Джорджио Армани: «Найдите для себя идеальную длину и не отклоняйтесь от нее».


Какой же длины должна быть идеальная юбка?
Прямые узкие юбки лучше смотрятся, если они чуть выше колена. А объемные широкие юбки, – когда они достаточно длинны. Но это общие понятия, а выбирать придётся вам. Чтобы определить длину юбки, проделайте такой эксперимент. Для этого возьмите сантиметр и несколько пар туфель с разной высотой каблука, широкий шарф или саронг, или просто кусок ткани. Пригласите к себе на помощь ещё кого-нибудь. Наденьте туфли, встаньте перед зеркалом, в котором вы себя увидите во весь рост.

Обернитесь тканью вокруг тела так, чтобы нижний край был чуть выше пола. А теперь постепенно закатывайте ткань в области талии до тех пор, пока вы ни останетесь удовлетворены тем, как выглядят ваши ноги. Теперь попросите помощника замерить длину, и запишите цифру. Это станет вашей максимальной допустимой длиной. Теперь определим минимальную допустимую длину юбки в соответствии с тем, насколько красиво выглядят ваши ноги и в целом вы сами. Поднимаете ткань-саронг до тех пор, пока вы сами увидите, что выше – не для вас. Запишите и эту цифру.

Теперь возьмите свои юбки и проверьте их длину. Даже 1 -2см изменения длины юбки может изменить полностью вашу внешность, только не забывайте о пропорциях вашей фигуры. Те юбки, которые вы собираетесь укоротить, прежде заколите булавками и примерьте в разных вариациях длины. Имейте в виду, чтобы нижний край юбки не заканчивался на самой широкой части ноги, иначе вы визуально будете выглядеть более крупной женщиной. Поэкспериментируйте, подняв или опустив нижний край юбки от самой широкой части ноги.

Может выбранная длина окажется хороша для ваших ног, но нарушает пропорции вашей фигуры, тогда придерживайтесь такого правила – юбки должны быть всегда больше в длину, чем в ширину. Если вы невысокая женщина, юбка длиной ниже середины икры сделает вас крупной (в ширину). Сейчас мы говорили о том, как в лучшем свете показать свои ноги и пропорциональность фигуры. Но есть ещё и фасон юбки, и соответствующая обувь к ней.



Юбки разных фасонов предполагают и разную обувь. Поэтому все эксперименты с длиной следует проводить, надев ту обувь, в которой вы предполагаете носить эту юбку, создавая образ в целом.


« Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее
Сохраняем молодость »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
вот недавно видел трёх девушек спешаших в храм на вербное воскресенье. Две одеты в юбки длинные и платки на голове. Третья тоже в платке, курточке короткой по пояс и ниже… тонкие обтягивающие то ли лосины, то ли колготки телесного цвета! юбки вообще не было )) и лет 17 наверно ей есть уже! Понятно спешила… мозги тоже забыла ))
0
Вообще-то я пошутила. Касательно этой девушки, главное, что она пошла в Храм (!) и судя по всему думала именно о БОГЕ, а не о своём внешнем виде. Пусть так, — это замечательно! Говорят — Встречают по одёжке, провожают по уму. А в БИБЛИИ сказано — Душа больше одежды. БОГ Вразумит, оденется как надо. Я тоже нашу брюки иногда, просто это удобно. Живу в селе и у нас огород, ну и, представьте себе меня стоящей на грядке в юбке до колен в позе «собирающей фиалки». А ещё я ношу кожаные брюки потому, что мерзлячка, ноги и попа замерзают. Но от этого я женственности не потеряла! А когда одеваю платье или юбку, ну всё туши свет, машины останавливаются, а мне в обед — 100 лет!
0
не знаю о чем она вообще думала! в таком виде по улице то и то срамотно ходить девушке. Она даже этого не понимает. с подругами ( более умными ) шла скорее всего за компанию.
+1
не соглашусь. как же русские крестьянки на селе веками жили и всегда носили юбки и про брюки надеть даже понятия не было! и побольше вашего в грядках ковырялись и не только. На полях трудились. Посмотрите картины русских художников.Нет там женщин в штанах и брюках. Правда они были более женственны и матери были от Бога, а не то что сейчас. Рожали как минимум 5...8 детей, а то и по 12 ..15! и это было не чудно. зато сейчас кругом амазонки в штанишках и детей у них не больше двух. а как иначе? не удобно, не выгодно, для себя надо пожить, попить, покурить… штанами потрясти )))
0
Совет тому кто не может определиться с длинной юбки, а идти срочно надо — оденьте брюки.
0
одевая брюки, штаны, джинсы, девушка, женщина автоматически переходит из женского образа в мужской тип поведения. Конечно же меняется также автоматически и ее восприятие представителями мужского пола. Так что вперед и с песней и не жалуйтесь, что вам не уступают дорогу и не помогают еще в чем либо ) вы выбрали мужицкий стиль )
+1
Ну а как насчет спорта? здесь тоже нужно в юбке бегать да садится на растяжку? Нет я конечно понимаю если представитель женского пола в хорошей форме (есть на что посмотреть), а если наоборот что прикажете таким леди делать? Не всегдв женщина должна думать о том что приятнее мужчинам созерцать. Брюки практичны и не требуют обязательного ношения каблуков и всего прочего. Тем более что постоянное ношение обуви на высоких каблуках не остается без последствий.
0
спорт… дааа уж ) не представляю русских крестьянок занимающихся спортом когда у ней семеро по лавкам и дел полно: печку истопи, еду приготовления, корову накорми, подои, навоз убери… и еще всего такого столько, что бзднуть то некогда ))) не то, что присесть! Городские более вальяжные конечно. От безделья начинают жиреть, начинают спортом заниматься, чтоб хоть как то привлечь внимание кобелей к своей фигуре. Конечно тут без обтягиающих трико и лосин ну никак не обойтись )) Ну лано… все это понятно: кто где родился, на то учился — там и сгодился )) Но вот не так давно пришлось наблюдать сцену в магазине: дамочка лет 30...40 может присела в магазине чтоб рассмотреть товар на нижней полке. Конечно она в джинсиках и… о боже ))) эти джинсики сползли у ней до половины ягодиц!!! вот отвечаю за свои слова: половина!!! кругом мужчины, женщины, дети… нет слов!
0
Насчёт джинсов: в основном именно такие продаются, вредная для здоровья «мода» наших производителей и закупщиков. Несмотря на то, что нам уже лет 10 говорят, что в моде брюки с высокой посадкой, в продаже их не найдёшь, как и длинных кофточек, разве что мужскую футболку надеть? Конечно, я понимаю, что надо стараться и искать, но работающие женщины зачастую не имеют на это времени и покупают то, что предлагается в ближайшем магазине и подешевле.
0
вот вчера смотрю новости и наш «всеми обожаемый» ВВП встречается с двумя бородатыми козлами-жидами и благодарит их за открытие музея толерантности! терпите их присутствие на русской земле!
+1
мода и так называемая «высокая мода», о которой нам вещают с телеэкранов, это тоже часть идеологической пропаганды, а точнее войны, с целью изменения традиций, расшатывания устоев и конечно же моральных. Все делается постепенно, очень тонко и хитро! сплошная жидовщина!
+1
«Городские более вальяжные конечно. От безделья начинают жиреть, начинают спортом заниматься, чтоб хоть как то привлечь внимание кобелей к своей фигуре. Конечно тут без обтягиающих трико и лосин ну никак не обойтись ))» Не все занимаются спортом только чтоб фигуру исправить и привлечь внимание кобелей. Люди которые берегут своё здоровье занимаются спортом также. А насчет крестьянок так не длина же крестьянской юбки обсуждается!
0
Брюки НАдевают. Одевают детей, кукол, людей и т.п.
+1
«Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет! © www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_119
0
я бы продолжил вашу мысль: стреч-джинсы я бы сказал НАтягивают ))
0
да.
0
Спасибо! Очень интересно!