Как сохранить молодость

Роскошная шевелюра, здоровые зубы, стройная фигура, гладкая кожа, а впереди — целая жизнь, полная планов, надежд и веры только в лучшее…


Примерно так можно описать портрет молодости. Если все, что связано с планами, верой и надеждой, с годами не меняется (меняются лишь цели), то внешние данные молодости постепенно тают. А так хочется вечно оставаться молодой и красивой! Остановить ход времени, к сожалению, невозможно, а вот замедлить процесс старения вполне под силу любой представительнице прекрасного пола.
Главные составляющие молодости

Что вы представляете, произнося слово “молодость”? Карьеру? Достаток? Любовь? Скорее всего, не это, а красоту и свежесть внешних данных.
Начнем по порядку:
1. Волосы. Конечно, красивые здоровые волосы украшают внешность, поэтому чтобы сохранить молодость, за волосами надо ухаживать всю жизнь. Правильная прическа тоже играет свою роль. Например, удлиненное каре с челкой из сияющих гладких волос — универсальный вариант. Он подходит барышням с разной формой лица, разной длиной и даже густотой волос и делает любую женщину моложе и современнее. Однако, даже если роскошной шевелюры небыло и нет, её всегда можно создать: надеть парик, сделать шиньон или прибегнуть к более модному варианту — нарастить волосы. И эта часть молодости и красоты всегда будет на месте.
2. Зубы. Пусть и не супер-белые, но обязательно ровные и здоровые — важный показатель молодости. Пример — бабушки и дедушки и протезами. Снимают протез — старики-стариками, надевают — и молодеют лет на 15! Так что без зубов, равно как и с плохими зубами, сохранить молодость очень сложно.
3. Фигура. Известно, что полные женщины выглядят несколько старше своего возраста. По крайней мере — большинство из них, поэтому следить за весом тоже необходимо. Стройность — стройностью, но фигуре не помешают подтянутость и гибкость. Такие показатели молодят даже бабушек в преклонном возрасте, так что регулярные тренировки, посещения фитнес зала, аквааэробика, подвижный активный образ жизни — это верный способ сохранить молодость подольше.
4. И, наконец, кожа. Она, пожалуй, играет самую важную роль в молодости облика. И, к сожалению, быстрее всего стареет. Первые морщинки появляются уже годам к 25. Если в молодом возрасте могут беспокоить прыши и угри, то с возрастом к проблемам кожи добаляются сухость, дряблость, возрастная ( и не только) пигментация и т.п. Поэтому кожа требует более тщательной и, главное, постоянной заботы и ухода.
Лифтинг-диета на каждый день


Чтобы сохранить молодость, за кожей надо ухаживать не только снаружи, но и изнутри. Лучшее средство дляпродления молодости — не круговая подтяжка, а …. содержание личного холодильника. Оно же может стать профилактикой старения.
Основу лифтинг-диеты составляют две группы питательных веществ, которые необходимы для поддержания молодости кожи — антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты. Первые защищают кожу от пересушивания, окисления и воздействия агрессивной окружающей среды. Найти их можно в темно-зеленых, желтых, оранжевых и красных овощах и фруктах. Вторые повышают защитные функции кожи и прячутся в жирной рыбе, орехах, семечках, растительных маслах. Чтобы сохранить молодость внешнюю, необходимо регулярно есть эти продукты.
Главные друзья молодости — витамины А, В, С, Е


1. Витамин А отвечает за формирование новых клеток кожи и питает её. Кожа шелушащаяся и сухая, в совокупности с тусклыми волосами — это признак нехватки именно этого витамина в организме. Ищите его в сливочном масле, молоке, печенке, жирной рыбе и яйцах.
2. Витамин С является самым сильным антиоксидантом и незаменимым производителем коллагена, составляющего основу эластичной ткани. Именно поэтому он, как ни один другой, помогает сохранить молодость. Кроме того, когда его в организме не хватает, волосы секутся. Чтобы дефицита витамина С не было, надо включать в рацион питания смородину и цитрусовые.
3. Витамины группы В играют важную роль в поддержании нормальной функции кожи и потому очень важны для того, чтобы сохранить молодость кожи. Симптомы дефицита витаминов этой группы — трещинки в уголках губ. Лучшие источники этого витамина — хлопья для завтрака и ореховое масло.
4. Витамин Е не зря называют витамином красоты. Он стимулирует регенерацию клеток в поврежденных местах. Если раны заживают медленно, то это прямой знак того, что в организме не хватает именно этого витамина. Лучшие источники витамина Е — орехи, авокадо и растительные масла.

Молодой дух поможет сохранить молодость!

В ранней юности 30-летние люди кажутся уже старыми. Годам к 40 приходит понимание, что жизнь только начинается, к 50-и — догадываешься, что старость ещё не наступила… Она и не наступит в моральном плане, если не потерян интерес к жизни и окружающему миру, если есть чем заняться, если есть понимание своей нужности. Доказано, что женщины, всю жизнь ведущие активный образ жизни и оптимистично относящиеся к ней, стареют значительно медленнее. В этом им помогает молодой дух!
Что это значит? Это, прежде всего, молодость эмоций и чувств, которые, в свою очередь, влияют на состояние рассудка. Они помогают поддерживать оптимистический взгляд на жизнь. И, наконец, постоянно и активно работающий ум — ещё один шанс сохранить молодость.
Итак, вы хотите оставаться молодыми как можно дольше? Тогда следите за здоровьем и красотой тела, поддерживайте в себе молодость духа и ищите работу для мозга!
« Как увеличить глаза с помощью макияжа
Азбука элегантности »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В здоровом теле здоровый дух.Кроме этого настрой — будьте приветливы, улыбчивы и тогда все будет в ажуре )))
0
Bezuslovno!!! Nado sleditj za svoim zdorovjem!!!
0
Согласна. Многое зависит от нас самих.