Как придать лицу идеальную форму при помощи макияжа

Если природа не наградила вас высокими скулами, точёным изящным носиком или женственной и сексуальной формой лица, отчаиваться не стоит — ведь покорять окружающих утончёнными чертами могут все, кто знает несколько простых секретов макияжа.



1. Акцентируем скулы:


Даже если у вас нет чётко обозначенной линии скул, мы советуем вам приобрести пудровый или кремовый хайлайтер ( для кожи светлых оттенков подойдёт цвет «шампанское» и светлее, для оливкового тона и темнее — золотистый цвет хайлайтера) и наносить его кончиками пальцев на самую верхнюю часть скул, создавая более светлую область от крыльев носа и до внешнего уголка глаз, делая эту область лица более объемной и заметной. Естественно, лучший результат в деле создания линии скул будет достигнут, если нанести румяна более тёмного цвета под линию скул и растушевать их по нижней части щеки.
2. Если у вас слишком мягкая линия челюсти:


У каждой женщины в косметичке должен быть волшебный набор компактных контурирующих средств, включающих в себя три базовых оттенка — темно-коричневый, бежевый и розовый в оттенках, соответствующих цвету вашей кожи. Благодаря этому набору, обладательницы слишком мягкой линии челюсти могут сделать её более резкой и рельефной. Для этого выбираем нужный цвет или смесь цветов контурирующего средства и наносим его кистью для румян по линии челюсти от мочки уха до середины подбородка, затем проделываем то же самое с другой стороны. Далее нам остаётся только растушевать контурирующее средство по самому подбородку для того, чтобы все нарисованные нами линии смотрелись более естественно.
3. Как сделать нос визуально меньше и тоньше:

Далеко не каждая из нас довольна размером и формой своего носа. Если вам кажется, что ваш нос слишком широкий и неизящный, нанесите линию хайлайтера от внутренних уголков бровей и до кончика носа, стараясь, чтобы получилась прямая линия, проходящая по самому краю выдающейся части вашего носа. То же самое проделайте с другой стороны. растушуйте полученные линии — это поможет сделать ваш нос зрительное изящнее.
Кисточкой для румян нанесите контурирующее средство на кончик носа и растушуйте его, не забыв добавить на самый кончик немного хайлайтера в конце — это поможет вашему носу не казаться длинным.
4. Как сделать лицо зрительно худее:

Полное лицо с пухлыми щечками — это символ наивной и беспечной юности, но не каждой современной женщине идёт или нравится этот образ. Для того, чтобы создать иллюзию отсутствия пухлых щёк и убрать излишнюю объемность лица, держите в косметичке пудру на два тона темнее оттенка кожи вашего лица. Наносить такую пудру стоит следующим образом: после нанесения основы под макияж, основного тона и хайлайтера, втяните щеки как можно сильнее, имитируя «лицо» рыбы. Именно на эти впалости, которые образовались на месте ваших привычных пухлых щёчек и нанесите более тёмную пудру, не забыв тщательно её растушевать. Эта уловка позволит вашему лицу выглядеть более утончённым. Только не переборщите с пудрой.
5. Красивая линия ключиц — это так сексуально:

Если ваше платье или топ имеют достаточно большой вырез, обнажающий не только шею, но и линию ключиц, обязательно добавьте халайтер или светлую пудру с блёстками на верхнюю выступающую часть ключиц — это сделает их более выраженными, будет привлекать взгляды и добавит утончённой сексуальности вашему образу.
« Как научиться ходить на каблуках
О пользе объятий »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне уже давно очень жаль тратить время на подобную «боевую раскраску», тем более, мне неоднократно гово- рили, как мужчины, так и женщины, что я без косметики гораздо красивее. Да я и сама вижу, довольно подкрасить губки и причесать бровки. И… а-ля Антонова!
+1
Глупости какие то. В каждом типе лица есть своё обаяние. И не надо всех подгонять под кем то придуманные стандарты. Оставайтесь собой!
+1
Правильно! Не стоит становиться куклой раскрашенной.