Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Платье — самый женственный и кокетливый элемент гардероба любой современной женщины. Как ни крути, но именно платья делают нас особенно пленительными и прекрасными в глазах мужчин.




Тем не менее, следует знать небольшие, но очень важные нюансы, которые позволят вам по-настоящему блистать в вашем новом платье, подчеркнув все ваши достоинства и скрыв недостатки (но никак не наоборот!).
Для того, чтобы выглядеть в новом платье легко, изящно и грациозно, вам, наши милые читательницы, стоит прежде всего обратить внимание на тип вашей фигуры и, исходя их того, что у нас имеется, выбирать подходящий фасон платья.

ГРУША (узкие плечи, широкие бедра)


Запомните, вам не следует носить короткие платья. Ваша оптимальная длина — до колена или чуть выше колена. Старайтесь акцентировать внимание на плечах и груди. В этом вам помогут платья с V-образным вырезом, открытыми плечами и руками. Также «груши» могут смело подбирать платье по своему типу фигуры из моделей с А-образной юбкой.
Избегайте коротких платьев с пышной юбкой.

ЯБЛОКО (примерно одинаковый объем талии, груди и бедер )

Обладательницам такого типа фигуры нужно отвлечь внимание от талии и зрительно удлинить тело. В идеале ваше платье должно подчёркивать полноту груди и быть свободным на талии. Пояс следует выбирать тонкий и свободный, лежащий на бёдрах.
Избегайте слишком обтягивающих или слишком мешковатых фасонов и широких тяжелых поясов на талии.

Песочные часы (грудь и бёдра имеют примерно одну и ту же ширину, а талия — намного уже)

Подобрать платье по типу фигуры для «песочных часов» достаточно просто. На Вас очень хорошо будут смотреться платья, облегающие грудь и струящиеся по бёдрам. Платья-трапеции, широкие яркие пояса и прочие элементы декора, акцентирующими внимание на талии, будут смотреться на вас просто сногсшибательно.
Вы можете позволить себе драпировку по диагонали, платья с юбкой годе, круглые вырезы горловины и скругленные воротнички.
Избегайте мешковатых фасонов, которые попросту скроют от глаз окружающих ваши женственные формы.

Прямоугольник или банан (плечи, грудь, талия и бёдра примерно одинаковы)

Именно вам пойдёт вырез горловины — глубокое круглое декольте, V-образный вырез, а также платья с элегантной горизонтальной драпировкой. Платья с завышенной линией талии, платья в стиле ампир помогут вам создать эффект фигуры «песочные часы». Также стоит использовать туго затянутые на талии пояса, чтобы сделать её зрительно более тонкой.
Если у вас небольшая грудь, но широкая грудная клетка, воротнички, рюши и прочие объемные детали по линии ворота или груди помогут вам зрительно исправить этот недостаток. Также выбирайте платья на бретелях с лифом, присборенным в верхней части.
Избегайте платьев с вырезом горловины лодочкой, обтягивающих и подчёркивающих бёдра платьев.

Треугольник или морковка (плечи и грудь более объёмны, чем узкие талия и бёдра)

Для того, чтобы создать иллюзию фигуры «песочные часы» вам следует привлекать внимание к талии и бёдрам. Пышные, струящиеся складками и объемные юбки могут стать настоящим украшением вашей фигуры, если они выгодно подчёркивают талию. Но будьте осторожны и не перестарайтесь с объемом, который может добавить вашему образу нежелательную полноту.
Самый оптимальный вырез горловины для вас — V- образный и круглое декольте.
Избегайте вертикальных полос, горловин-лодочек, объемных элементов и драпировок в верхней части платья.

Полные руки

Подбирать платье по любому типу фигуры с полными и/или дряблыми руками следует предельно осторожно. Увы, но платья с открытыми руками и рукавами-фонариками — не для вас. Выбирайте платья с рукавами длинными или 3/4.

Маленькая грудь

Вызывающе-открытые вырезы декольте — явно не про вас. Выбирайте более скоромные и целомудренные вырезы горловины и старайтесь при помощи бижутерии придать вашему бюсту объемности. Благо, в текущем и предстоящем сезонах мода на многоуровневые колье сохранится.
Большая грудь
Если большая грудь для вас не проблема, а достоинство, тогда отдавайте предпочтение платьям с V-образным вырезом. Для того, чтобы грудь не выглядела слишком тяжелой, отдавайте предпочтение лёгким и мягко струящимся тканям.
В случае, если ваш бюст уж слишком тяжеловесен и визуально делает тело слишком коротким, следует отдать предпочтение платьям с А-образной и достаточно короткой (от 10 до15 сантиметров выше колена) юбкой.

Имеется лишний вес

Не стоит пытаться скрыть лишние кило под слоями одежды или мешковатыми фасонами. Это сделает Вас визуально еще больше и круглее. Для вашего типа фигуры идеальны платья с запахом (так намываемые платья-халаты). Причём, не стоит избегать принтов и ярких цветов.

Слишком худые

Леди должны в первую очередь смотреть на платья-свитеры, вязанные платья. Также для создания дополнительных объемов следует носить платья из более лёгких тканей с кардиганами и жакетами.
Модная в этом сезоне безразмерность и мешковатость форм пойдёт на руку худым женщинам, которые будут смотреться в трендовых вещах весьма неплохо.
« Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат...
Офисный дресс-код 2014 »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!!! Подхожу под песочные часы по типу фигуры… С улыбкой…
0
ммммммм ))) ееесссс!
0
мне пожалуйста грушу или песочные часы )) все остальное не то как то
0
Ах, какие женщины! Спасибо за совет!