Как научиться ходить на каблуках

Bот это да! Наступает время туфель и босоножек на шпильках. Как выбрать правильную высоту и быстро научиться ходить на каблуках?


История каблуков началась еще в Древнем Египте.Тогда обувь с подъемом носили крестьяне — так им было легче передвигаться по рыхлой перепаханной земле. Однако прообраз современных каблуков появился в позднем Cредневековье. Тогда их прибивали к подошве сапог для того, чтобы во время верховой езды нога лучше закреплялась в стремени и не соскальзывала. Позже сапогами с подъемом обзавелись солдаты, которым подобная деталь помогала совершать долгие переходы. В женский гардероб каблуки попали лишь в конце 16 — начале 17 века. Одной из первых дам, носивших каблук (именно один каблук!) стала французская королева Анна Бретонская — так она скрывала врожденную хромоту. А современные шпильки, которые стали одним из главных атрибутов женственного и сексуального образа, появились и вовсе недавно — по одной из версий, они были придуманы в 50-х годах французским дизайнером обуви Роже Вивье.
Сегодня существует несколько видов каблуков, и каждый вариант по-своему позволит тебе обыграть твой образ.



Венский каблук
Это самый низкий из всех существующих каблуков, его высота не превышает 2-х сантиметров. Так называемые «лодочки» подойдут тебе в том случае, если у тебя длинные ноги и худенькие ноги. Такая обувь позволит отдыхать твоим ступням в течение всего дня.
Кирпичик
Высота такого каблука колеблется от 2 до 4 сантиметров. Часто это ботинки типа «унисекс» или высокие сапоги. Обувь с таким каблуком подойдет девушкам с любым ростом и комплекцией.
Клиновидный каблук
Этот вид интересен не высотой платформы, а своей формой, которая напоминает перевернутую пирамиду. Подойдет для любого типа фигуры.
Универсальный каблук
Высота универсального каблука более чем 8 сантиметров. С ними стоит быть особенно осторожной: каждый сантиметр дает ощутимую нагрузку на позвоночник, поэтому лучше надевать такую обувь только для особых случаев.
Танкетка
Сплошная подошва распределяет нагрузку при ходьбе по всей стопе, не доставляя дискомфорта.
Шпилька
Шпилька красива и элегантна, но повседневная носка такого каблука чревата заболеваниями вен и позвоночника.




Как научиться ходить на каблуках?
1.Для начала выбери обувь с удобной колодкой. Не важно будет ли это венский каблук или умопомрачительная шпилька — красивая походка зависит от степени удобства. И лучше отдать предпочтение толстому и невысокому каблуку (в 5-7 сантиметров высотой).
2. Для того чтобы определить оптимальную высоту каблука для тебя, встань в туфлях на твердый пол, выпрямив ноги, и попробуй встать на носки, оторвав пятки от пола на 3-4 сантиметра. Если у тебя не получается это сделать, то такая обувь тебе не подходит — походка будет некрасивой, а колени будут сгибаться при ходьбе.
3. Пока ты учишься ходить на каблуках, делай небольшие, медленные шаги, не сгибая колени больше, чем обычно. Чем выше каблук, тем короче окажется шаг. Опускай пятку перед тем, как опустить носок – не опускай на пол одновременно носок и пятку. Как только вес оказался на подушечках пальцев ноги, плавно перенеси вес вперед – как будто ты ходишь на носочках. Ставь ноги как можно ближе одна к другой и не старайся повторить модельную походку (когда одна нога ставится немного впереди другой) без определенной сноровки. Вставай так, чтобы пятка одной ноги соприкасалась с серединой подошвы другой под углом. Перенеси вес на носок ноги, которая находится сзади, а когда нога устанет, поменяй позицию и выставь вперед другую ногу – это поможет научиться сохранять равновесие при ходьбе.
4. Ходить на высоких каблуках дома гораздо легче, чем по улице – все-таки в родной квартире пол мягкий и гладкий в отличие от наших печально известных уличных дорог. Тренируйся ходить на каблуках дома или в супермаркете, где удержать равновесие поможет тележка. Не забывай о вкладышах для обуви: мягкие силиконовые стельки, к примеру, сделают туфли на неустойчивых каблуках гораздо удобнее.
« Как сделать мужчину счастливым. Основные правила.
Как придать лицу идеальную форму при помощи... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда носишь туфли на каблуках становившийся строение и ноги красиво смотрится!))) если есть возможность то каблуки очень красиво смотрится!
0
Девчонки, носите обувь на высоких каблуках! Выкаблучиваться легче)))
+4
На этом можно ходить? Я думала — только калечиться!
0
Классные туфельки!!!