Укрепляем ногти

Кожа, волосы и ногти говорят о состоянии организма в целом.




Если у вас ломкие и нездоровые ногти – это, прежде всего, отпечаток неправильного образа жизни. Курение и алкоголь негативно влияют на состояние ногтей. Алкоголь вымывает кальций из организма. Поэтому, прежде всего, портятся зубы и ногти. Никотин вызывает сужение сосудов, которые питают кислородом ногтевое ложе, поэтому оно становится рыхлым и слоится. Несбалансированное питание – также одна из основных причин ломких и некрасивых ногтей. Не забывайте о правильном питании.

Вы можете также принимать поливитамины, которые содержат необходимый кальций и железо. Кальций в таблетках плохо усваивается, поэтому многие предпочитают молотую яичную скорлупу, которую предварительно нужно сварить, просушить и очистить от внутренней пленки. Принимать по чайной ложе в день, запивая предпочтительнее любым молочным продуктом. Творог является замечательным средством. Он содержит много калия, натрия, кальция, фосфора, железа, фтора, цинка и других минералов. Употребляйте творог через день-два и уже через месяц вы увидите результат.

Чтобы укрепить ногти можно использовать различные ванночки и маски. Следующие рецепты позволят вам самостоятельно приготовить их дома.

Ванночка с добавлением морской соли хорошо укрепляет ногти. Если хотите добиться хорошего результата, делайте ее регулярно. Мы знаем, что в почве содержится множество микроэлементов. Так вот, если регулярно наносить земляную кашицу на ногти, то можно добиться заметного эффекта.

Йод также поможет, его можно наносить на всю ногтевую пластину или добавлять в ванночку. Хорошим средством является лимонный сок, различные масла, содержащие витамин Е, необходимый для красоты волос и ногтей.

Маска из любого крема для рук и красного перца, взятых в пропорции 1:1 улучшит кровообращение и приток питательных веществ к ногтевому ложу. Маску необходимо нанести на очищенные ногти и оставить на 20 минут.

Ничто так не губительно для красоты ногтей, как моющие и чистящие средства. При уборке и мытье посуды используйте резиновые перчатки! Зимой обязательно пользуйтесь питательным кремом и носите перчатки. Не используйте жидкость для снятия лака с ацетоном. После масок и ванночек используйте специальные лечебные лаки. Они очень эффективны. Соблюдайте эти несложные правила, и ваши руки всегда будут красивыми и ухоженными!
« Платиновый оттенок в моде
Мама и йога »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и все то что можно в домашних условиях- чудесно! спасибо
0
Ocen poleznue sovetu, spasibo