Танец живота улучшает фигуру

Женщина в стремлении похудеть первым делом садится на диету и ищет подходящую программу в ближайшем фитнес-центре.




Рано или поздно она заинтересовывается танцем живота, который позволит проявить свою женственность. Но поможет ли он избавиться от ненавистных лишних килограммов?
В чем польза танца живота для похудения?
-Посмотрите на девушек, которые исполняют танец, обратите внимание как плавно и грациозно они двигаются. Занятия не только помогают им поддерживать идеальную форму, но и наслаждаться самим процессом, а это не менее важно, чем просто сжигать калории.
-Практически каждая программа избавления от лишнего веса предусматривает тренировку всех мышц, а для женского организма важно особое внимание уделять области живота и бедер. Именно в этом и поможет танец живота для похудения, с помощью которого можно убрать лишнее с талии и бедер. Во время танца ускоряется кровоток и обменные процессы, что также способствует похудению. И, конечно, занятия подарят хорошее настроение и позитивный заряд.
-Но помните, чтобы избавиться от лишнего веса, нельзя забывать о правильном и сбалансированном питании. Не обязательно соблюдать низкокалорийную строгую диету, но лучше воздержаться от сладкого, мучного, жирного.
-Помимо похудения, развивается пластичность и грация, укрепляется здоровье женщины, роды проходят легче, исчезают боли во время менструации. Но во время беременности от занятий лучше отказаться.
Осваиваем танец живота в домашних условиях
Заниматься можно не только в специальной школе с тренером, но и дома самостоятельно. Для этого можно купить диск с видеокурсом, найти записи занятий в интернете или смотреть передачу по специальным каналам.Вначале можно освоить основные упражнения, а затем отправить с багажом знаний в центр.



Эффективное упражнение — «Качалка». Вначале встаньте на цыпочки, ноги должны быть вместе и немного согнуты в коленях, представьте, что перед вами располагается вертикальная линия около пупка, нужно достать до нее бедрами, но работать должна только нижняя часть, живот не двигается.
«Улыбка живота»
Еще одно прекрасное упражнение — «Улыбка живота». Ноги оставьте на уровне плеч, напрягитесь и двигайтесь тазом так, как будто вы его подбрасываете наверх. Чтобы правильно и легко выполнять эти движения, понадобится ни одна тренировка, но зато они помогают эффективно тренировать мышцы.


Есть мнение
Все профессионалы сходятся в одном мнении — танец живота поможет в похудении только в том случае, если заниматься им не менее 3 раз в день по 1 часу. Посмотрите видео танца живота для похудения, обратите внимание, с какой интенсивностью занимаются профессионалы и поймете, что нагрузки должны быть интенсивными. Если вы будет просто отрабатывать плавные движения, то добьетесь только округлых форм и научитесь красиво танцевать.
Если вам нужна пластика и грациозность, то смело занимайтесь, но если нужно хорошо натренировать мышцы, то придется ходить и в тренажерный зал. Если вы решили худеть только с помощью танца, то занятия должны быть систематическими и интенсивными.


Танцы живота подарят прекрасное настроение, зарядят позитивом, помогут приобрести осанку королевы и даже станут верными помощниками в борьбе с лишними килограммами. Главное — любить танцевать и заниматься этим интенсивно и систематически.
« Мама и йога
Создание спального места »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
с подругой ходили на восточные танцы, чтобы похудеть… но это гораздо больше… такой кайф после занятий, идешь и улыбаешься, как фанатик)))))после тренажерки нет такого ощущения… прочитала эту статью и решила, что снова буду ходить на занятия…
0
живот должен быть именно с жиром и хорошим жиром!
0
А ничо, что женщины, исполняющие этот танец, признанные мастера, не всегда худые. Там, как я поняла, суперстройность даже и не приветствуется. Вот именно этот танец как раз для тех, кому стройность не нужна. Полные женщины, исполняющие этот танец, бесподобны! (Я про полных, а не про жирных.)
+1
Я упиваюсь, наслаждаюсь танцами А. Кушнир! Она великолепна, прекрасна! У меня есть видео с её участием. Обожаю восточные танцы, сама танцевала. Эти танцы делают женщину очень женственной! И сводят мужчин с ума! Проверила на себе!