Платиновый оттенок в моде

Ещё пару сезонов назад мало кто воспринимал всерьёз такой оттенок для окрашивания, как платиновый блонд, — не так легко представить себя с этим специфическим цветом, да и естественные тона (например, пшеничный) позволяют не бояться за результат.

Теперь же мы готовы и на эксперименты, и на риск ради «ледяного», практически белого оттенка, и за то, что он стал таким желанным, подблагодарить можно российскую модель Сашу Лусс. Прошлой осенью Саша, покинувшая категорию newcomers и достигшая пика своей популярности, участвовала в большинстве важнейших показов и каждым своим выходом на подиум без труда убеждала нас, что платиновый цвет украшает любой образ: с нежными косами, как у Valentino, со свободной укладкой, как у Roberto Cavalli или Isabel Marant, с низкими пучками, как у Dolce&Gabbana. «Секрет успеха» в том, что на модели оттенок не выглядит ненатурально и, напротив, подчеркивает её светлые голубые глаза; милую девушку с русыми волосами он превращает в девушку с ангельской внешностью. За этим «правильным» цветом, в котором нет уклона в седину и пепельный оттенок, стоит Виктория Хантер из нью-йоркского салона Whittemore House. «В основе всего — хороший колорист, который понимает особенности твоих волос», — говорит сама Саша.


Ола Рудницка
Этой зимой на неделях моды внимание обратили и на других моделей, которые стали платиновыми блондинками. В их числе — Джулия Нобис, Девон Винздор, Аймелин Валад, Настя Стен, Ола Рудницка, у Эшли Гуд оттенок даже слегка тёплый. У каждой из них свой порядок ухода за высветленными волосами, которые, к тому же, нужно постоянно подкрашивать. Аймелин иногда на целый день наносит на волосы масло жожоба или оливы, Эшли, чтобы не повреждать волосы, никогда не расчёсывает их без использования кондиционера, а Девон в салоне всегда просит красить только корни, чтобы не подвергать лишнему воздействию уже окрашенные волосы.
Несмотря на то, что платиновый блонд стал полноценной тенденцией, следовать ей нужно обдуманно, с учетом своих внешних данных. «Для девушек с тёплым цветотипом платиновый оттенок будет неуместным, так как этот цвет относится к холодным и будет выглядеть неестественно», — говорит арт-партнер Redken Тимур Садыков. И в том случае, если преображение, то есть окрашивание, уже произошло, необходимо грамотно поддерживать оттенок и заботиться при этом о здоровье волос.


Девон Винздор
«Для поддержания качества состояния волос и самого цвета девушкам с очень тёмными натуральными волосами нужно окрашивать волосы каждые 2,5-3 недели, то есть корни должны отрастать не более, чем на 1 см. Конечно же, важен глубокий уход в салоне и дома, — рассказывает мастер. — При обновлении оттенка нужно аккуратно работать с пепельным цветом, так как его большое содержание приведёт к получению эффекта седины. Но платиновый блонд — это самый светлый из всех оттенков, и даже при русом цвете натуральных волос будет появляться контраст при отрастании корней». Выбирая платиновый оттенок перед началом лета, нужно тоже соблюдать осторожность. По словам Тимура, «летом активное воздействие солнечных лучей на волосы может быть губительным для высветленных волос». Но правильный уход и достаточное увлажнение помогут избежать неприятностей.
Пока что платиновый блонд — это несомненный тренд, но он может уйти в тень так же быстро, как и появился. «Дальше я хочу покраситься в золотистый оттенок, и мой мастер Виктория поможет мне. Все сейчас блондинки!» — сказала Саша Лусс американскому Vogue. Возможно, и это её решение станет новой тенденцией.


Джулия Нобис

Настя Стен
« "Зеленая" уборка
Укрепляем ногти »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
класс
0
неправда, старит неухоженный вид, а не цвет волос! Я не могу добиться платинового цвета уже несколько сезонов: седины много, хочется выглядеть однородно, но не получается…
0
Платиновые, пепельные только молодым. Холодные оттенки старят.
0
Мерилин Монро красилась в платиновую блондинку…
0
Не воспринимаю платиновые оттенки. На мой взгляд они старят. Конечно, молодым это не грозит.