Лучшие очки в этом сезоне

Приближающиеся тёплые деньки и яркое солнце за окном уже заставляют задуматься о таком необходимым аксессуаре.
Кстати говоря, аксессуаре не только декоративном, но и полезном, ведь очки — одни из главных борцов против мимических морщин вокруг глаз. Да и лучше выбрать стильную модель очков, которая станет ярким акцентом и дополнением к образу, чем постоянно щуриться и страдать от яркого света, не так ли?
1. Очки в квадратной оправе


Квадратная оправа — выбор хороший, но не для всех. Если же вы относитесь к тому типу людей, кому идут геометрически правильные очки в пол-лица, нам остаётся вас только поздравить. Тогда быстрее бегите в магазин, и в первую очередь присмотритесь к очкам с оправой под дерево, тонкими металлическими дужками или крупным очками в роговой оправе. Для летнего отдыха у моря подойдут массивные очки с цветными полупрозрачными линзами.



Вообще, очки в квадратной оправе считаются уже настоящей классикой среди женских моделей. Такой шикарный аксессуар придает немного загадочности и женственности любому образу.





2. Очки cat-eyes или лисички

Очки нестандартного фасона лисички — идеальное решение для любителей ретро или же, наоборот, современного минимализма. Такой необычный аксессуар — лучший выбор 2014 года для смелых, уверенных в себе и по-настоящему модных девушек.


3. Круглые очки

Яркий акцент уже таких далёких 90-х триумфально вернулся на подиумы буквально несколько сезонов назад. Круглая форма и различные её видоизменения — несомненный лидер наступающего сезона весна-лето 2014.

Интересные модели с необычной оправой можно встретить во многих коллекциях.



Оригинальное решение:

Любопытный фасон круглых очков:

Или элегантное решение со сплошной верхней дужкой:


4. Очки с разноцветными прозрачными линзами


Самый неоднозначный, но такой притягательный тренд наступающего сезона — прозрачные линзы всех цветов радуги. Сочетается не со всем, подходит не для всех, но если удачно применить их всё-таки удастся, результат превзойдёт все ожидания!

Такой нестандартный аксессуар станет прекрасным дополнением к стилю бохо-шик или будут гармонично сочетаться с расслабленным пляжным образом.

Лучшие цветовые решения 2014 года — это стекла жёлтых, голубых, зелёных и розовых оттенков. Хорошо смотрятся такие модели с прозрачными дужками.



5. Стёкла с зеркальным напылением

Хит прошлого лета медленно, но верно перебирается и в этот сезон. Также очки с такими стеклами — лучший выбор для сезона отпусков. Хорошо сочетаются с купальниками, лёгкими майками, шортами и юбками. Этот аксессуар станет незаменимой вещью во время отдыха.


Однако летом 2014-го на первый план выходит не столько напыление стекла, сколько форма очков. Это и очки капли, и авиаторы, и очки лисички, которые упоминались выше. Не последнее место занимают очки «полицейского» классической каплевидной формы.

6. Очки с маленькими узкими линзами


Свежим и оригинальным решением этой весны стали очки с узкими, продолговатыми стеклами. Важную роль в таких очках играет материал, из которого изготовлена оправа. Помимо классического матового или прозрачного пластика, дизайнеры предлагают металл или дерево.




Цветовое решение
Хит наступающего весенне-летнего сезона — контрастная оправа.

Так же не меньшей популярностью пользуются дымчатые стекла, оправа ярких цветов как выгодное дополнение матовым стеклам нейтральных оттенков. Хорошо будут выглядеть такие модные цветочные принты на дужках. Предпочтительный материал — матовый пластик или тонкий металл. Учитывая наступающую моду на яркие прозрачные стекла, можно не удивляться обилию лазурно-синих, солнечно-жёлтых, фиолетовых, зелёных и розовых линз в очках сезона весна-лето 2014.
« Жизнь прекрасна в любом возрасте
Маникюр к 8 марта »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне нравятся квадратные оправы
0
ахахах!!! У меня психическая травма!