Как заставить себя похудеть

Это довольно длительный процесс и требует армейской дисциплины. Но что делать, если человек не обладает достаточной силой воли?




В первую очередь, нужно обратить внимание на мотивацию и задать себе следующие вопросы.
Как изменится моя жизни, если я похудею? Что я приобрету?
Это может быть продвижение по карьерной лестнице или дополнительные возможности для ведения собственного бизнеса. Хорошая фигура добавит уверенности при частых встречах с клиентами и деловыми партнерами. Может быть, сбросив лишний вес, вы сделаете более красочной вашу личную жизнь. Хорошей причиной является и желание заняться, наконец, своим запущенным здоровьем, чтобы всегда ощущать бодрость духа и не болеть. В любом случае, важно дать четкий и конкретный ответ. От этого во многом зависит правильная мотивация, а следовательно, и результат.
Существует мнение, что похудение – это скучный и изнурительный процесс. Но на самом деле это не так. Напротив, для эффективного похудения необходимо получать удовольствие от этого процесса.
Вместо однообразных упражнений на тренажерах можно заняться, например, зажигательными латиноамериканскими танцами или R&B. Любимый вид спорта – еще один отличный способ с интересом провести время, а заодно избавиться от лишних калорий.
Эффективное похудение кроме физической нагрузки предполагает и правильное питание. Это не значит, что нужно истощать себя недоеданием. Просто замените в вашем рационе вредные продукты полезными. Загляните в интернет или кулинарную книгу и выберете для себя те блюда, которые будут не только полезными, но и вкусными.
В деле похудения хороши и различные специфические процедуры. Вместо того чтобы ложиться под нож хирурга, лучше лягте на стол массажиста, предварительно приняв в ванну с чудодейственными эфирными маслами. Правильный массаж и природная сила целебных трав помогут не только похудеть, но также избавят от губительных последствий стресса. Нет стресса, нет желания поесть сладкого, нет дополнительных калорий. Все просто!
Задействуйте вашу фантазию, и тогда вам не нужно будет заставлять себя худеть. Потому что процесс похудения станет не только полезным, но и чрезвычайно увлекательным занятием!
« Что может пригодиться в быту
Стильные дамы в возрасте »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну запущено вес и карьера связь на 50%
0
не вижу связи между весом и карьерой
0
  • avatar
  • ofrs
Ни о чем. А о самом главном, о мотивации, о любви к себе, о душевном равновесии — ни слова.
0
правильно!!!