Как вылечить грибок стопы

На коже стали появляться пузырьки, которые лопаются, а на их месте появляются маленькие трещинки...






За помощью в моей беде я обратилась к дерматологу.
После консультации врача и полученных результатов анализов узнала, что это грибок стопы, а заразилась я им, скорее всего, в отеле, на курорте. Врач мне объяснил, что любимые места обитания грибка там, где тепло и сыро — в гостиничных ваннах, бассейнах и саунах. Заболевание это заразное, и чтобы не дать ему распространиться, нужно своевременное лечение. Оно заключалось не только в применении лекарственных препаратов, но и соблюдении правил личной гигиены.
Я регулярно мыла ноги, после мытья насухо их вытирала, надевала чистые носки. В доме ходила только в собственных тапочках, чтобы не заразить свою семью. Носила такую обувь, чтобы ноги не потели и были сухими, ведь грибок активно размножается в мокрой среде.
Доктор меня предупредил, что при лечении главное — набраться терпения.
Грибок при регулярном использовании мазей уйдет самое раннее через месяц. Также врач посоветовал помимо лекарств официальной медицины использовать народные средства. Два раза в день я делала ножные ванночки. Для этого в тазик наливала воду с добавлением яблочного уксуса (можно обычного), опускала ноги и держала 30-40 минут. Уксуса нужно добавлять столько, чтобы вода была кислой — грибок не переносит кислую среду. Чем выше концентрация уксуса, тем лучше.
Для лечения можно использовать ванночки с отваром чистотела. Взять 4 ст. ложки травы, залить 1,5 л кипятка и кипятить 3 минуты. В отвар можно добавлять уксус, а чистотел заменить полынью.
При помощи такого лечения я избавилась от недуга.
« Как избежать выпадения волос
Потрясающие прически к 8 марта »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошо лечится грибок с помощью перекиси водорода Посмотрите на ютубе есть несколько видеороликов с рекомендациями