Как улучшить работу печени

Возьмите на заметку эти простые, но действенные советы.







Пей много воды
Старайся ежедневно пить достаточное количество чистой фильтрованной воды — 8-10 стаканов, а утро начинай со стакана воды с лимонным соком (1:1). Таким образом, ты облегчишь работу печени — вывод токсинов из организма.
Ешь овощи семейства крестоцветных

Обязательно включи в свой рацион зелень, свеклу, морковь, капусту, рукколу, листовую капусту. Налегай на лук, чеснок, брокколи и другие овощи. Эти продукты способствуют детоксикации печени. Ешь овощи не менее двух раз в день и помни при этом, что в процессе детоксикации следует также принимать минеральные добавки и поливитамины.
Не перегружай печень
Помни, что алкоголь и прием обезболивающих, отпускающихся без рецепта, при малейшем дискомфорте, перегружают работу этого жизненно важного органа. Ведь регулярный прием даже небольших доз обезболивающих может крайне негативно отразиться на твоем здоровье.
Делай легкий массаж
Лежа на спине, поглаживающими движениями делай легкий массаж в области печени — вдоль нижнего ребра с правой стороны тела, это поможет улучшить циркуляцию крови к органу.
Получай достаточно минералов
Для того, чтобы печень очищалась, необходимо, чтобы в организм поступали важные минералы: магний, кальций, калий, медь, натрий, железо, цинк, селен, марганец и другие. Возьми это на заметку и скорректируй свое питание.
Принимай добавки для поддержки печени
Среди полезных добавок для поддержки печение молочный чертополох, куркума и одуванчики, однако без консультации с врачом, даже и не думай экспериментировать с собственным здоровьем.
« Что мешает нам худеть
Орхидея в вашем доме »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полезная информация, спасибо!
0
очень полезная информация, большое спасибо!