Как с годами изменился самый актуальный женский наряд

Сравнительно молодое изобретение модельеров платье-комбинация за прошедший век существенно не изменилось по крою, но из разряда нижнего белья перешла в категорию вечерних нарядов.
1931 год


После Первой мировой войны произошла революция в мире моды – на смену корсетам и длинным платьям пришли максимально открытые наряды, которые подчёркивали мальчиковую фигуру женщин.
1949 год


В 1940-х годах появился новый материал – нейлон. Нижнее бельё стало настолько шикарным, что его можно было надевать вместо вечерних платьев. Такую возможность как раз и продемонстрировала молодая модель Анна-Ли Дэниелс.
1960 год


В 1960 году на экраны вышел фильм о немолодой элитной проститутке. Роль Глории Вэндроуз принесла Элизабет Тейлор первый Оскар, её поклонницы запомнили новый яркий образ: сочетание комбинации и шубы.
1989 год

Ажиотаж вокруг платьев-комбинаций вернулся в конце 1980-х годов и связан с именами Мадонна и Синди Лаупер. Провокационная Мадонна появилась в комбинации в клипе на песню Like a Prayer.
1994 год

Молодая Кейт Мосс была поклонницей платьев на тонких бретельках. Появление фотографий модели и одновременно королевы вечеринок в комбинациях вызвал бум на эту модель платья.
2013 год

В 2013 году платья-комбинации вновь вернулись в моду. Ничего принципиально нового дизайнеры не придумали: в коллекциях от Prada до Zara были представлены традиционные шёлковые или полупрозрачные платья на тоненьких бретельках, украшенные кружевом, вышивкой и бисером.
« Методы взбодрить свой ум
Причины жирности волос »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
как сказала бы мая мама это не наряд это ночнушка
0
здорово!
0
А в чем разница…