Эти продукты всегда должны быть на кухне

Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике.


1. Мед.
Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии. Если на кухне есть мед, можно забыть о сахаре!


2. Бананы.
В них много калия, который помогает мышцам оставаться сильными. Кроме того, банан благотворно влияет на сердце и снижает риск возникновения инсультов.


3. Геркулес.
Очищает сосуды и лечит заболевания желудка и кишечника. При этом геркулес содержит полезные медленные углеводы, благодаря которым можно долго чувствовать сытость.

4. Шпинат.
В нем много белка, а также есть витамины А, С и К, антиоксиданты и железо, которое поможет увеличить мышечную массу.

5. Оливковое масло.
В нем содержится большое количество витамина Е, который участвует в процессе усвоения витаминов А и К. Это масло способствует омоложению организма и снижает уровень холестерина.

6. Яблоки.
В них находится больше витамина С, чем в апельсинах. Кроме того, этот фрукт замедляет рост раковых клеток и улучшает работу легких, сердца и пищеварительного тракта.

7. Йогурт.
В нем содержится большое количество кальция и пробиотиков, которые повышают иммунитет и улучшают пищеварение. При этом йогурт – отличный способ перекусить в разгар рабочего дня.

8. Лосось.
В нем есть большое количество жиров омега-3, которые помогают снизить уровень холестерина и защищают от рака. Кроме того, лосось улучшает состояние волос и способен побороть депрессию.

9. Морковка.
Содержит большое количество бета-каротина, который улучшает зрение и снижает риск онкологических заболеваний. Чтобы морковка лучше усваивалась, ешьте ее со сметаной или подсолнечным маслом.

10. Черника.
Эта ягода замедляет процессы старения в организме и улучшает зрение. Кроме того, черника способна предотвратить забывчивость и рассеянность.
« Зачем женщине шляпка
Худеем без диет »
  • +162

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
эти продукты не для каждого кошелька. тем более, всё сейчас ненатуральное. купишь яблоки, начнёшь мыть водой, так они какие то жирные. видно, чем то обработанные, что бы не портились. мёд в продаже сплошь одна химия. про серый лосось, и в каких условиях бедную рыбу выращивают, уже все, наверное, знают. йогурт, который храниться может месяцами… чем он может быть полезен???? если только делать свой, что Я и делаю иногда. а оливковое масло, которое продаётся в России — сплошь подделка. полезно, Я думаю, только то, что сам вырастил. да, и то… земля перенасыщена химией, так же, как вода и воздух… только картинки продуктов красивые. пост хороший, только нет сейчас натуральных продуктов.
0
Все витамины на столе, это здорово)))
+1
Почему лосось белый? Всю жизнь едим лосось- это красная рыба!
0
Недавно читала, что искусственно выращенный лосось ( а продаётся именно он) действительно не красный, а сероватый из-за неестественных условий содержания, и его действительно подкрашивают, увы(.
0
Но мы то его из естественных условий вылавливаем! Живем на реке Амур :) так что этого добра у нас достаточно
0
Вы- редкое исключение)).
+2
Я «изошлась» слюной увидев лосося. Бьёт по карману больно, а вот черника у нас не растёт, а как она нужна.
0
хотелось бы еще знать кто это так считает???
0
Мудрые люди!
+1
Вкусно!
+1
надо запомнить!
+1
Всему надо знать меру )
+8
мед очень калориен, берегитесь также подделок! Шпинат опасен при болезнях щитовидки, лучше брюссельская капуста! Лосося красят в оранжевый цвет, он белый! Овсяные хлопья выводят кальций из организма, лучше гречка. Бананы очень калорийны, а также повышают уровень сахара в крови…
0
Согласна, спасибо.
0
  • avatar
  • oxi20
Не знала что овсяные хлопья выводят кальций, даже просто кипятком запаренные?
0
абсолютно с вами согласна!
0
я тоже с вами абсолютно согласна.
0
спасибо!!!