Выйти замуж - не напасть, замужем бы не пропасть!

Почему так получается, что счастливые в день свадьбы жених с невестой, через несколько лет супружеской жизни, могут уйти друг от друга гонимые обидой, а иногда и ненавистью друг к другу.
Многолетние исследования в области семейной жизни показывают, что семейный союз узаконивается не только в физическом мире, но и на духовном плане тоже. Оба плана тесно взаимосвязаны и один из другого вытекает.




Мужчина на физическом плане, как правило, имеет большую, чем у женщины физическую силу. Везде в мире, чтобы там о равноправии не говорили, приоритет идёт мужчине. Например, кого на равных условиях возьмут вперёд на работу — мужчину или женщину? Согласитесь со мной, конечно, мужчину. И тому подобное. А вот на духовном плане всё наоборот. К чьим ногам положены все виды искусства? К кому направлены защита, восхищения, признания в любви? В этом плане приоритет женщине.
Муж и жена обладают одинаковыми силами и одинаковыми правами и обязанностями, только муж — в физическом мире, а жена — в духовном мире. Духовная энергия тоньше и качественнее, чем физическая энергия. Именно поэтому первенство движения в семейном союзе остаётся за женщиной. Именно поэтому её называют хранительницей семейного очага. И именно от женщины зависит, в каком состоянии будет семейный очаг: гореть, тлеть или потухнет. Именно ей предстоит разорвать образовавшийся «замкнутый круг», ведущий к разводу.
На лекциях женщины часто задают вопрос: «Почему я должна первая прощать, понимать, молиться?» Приходиться задавать встречный вопрос: «Как это будет выглядеть? Если, например, в квартиру, где находитесь вы с мужем и детьми, пытаются ворваться бандиты, а муж стоит и возмущается: «А почему это я первый должен идти и вас защищать?»»
Ясно, что возмущение, как мужа, так и жены, в этом примере, аномально. Как мужчина наделён физической силой и умением для отражения физической агрессии, так и женщина наделена духовной силой и умением для отражения духовной агрессии. Поэтому, когда в семью врывается скандал, обида и др., именно женщине, как духовной хозяйке семейного очага, необходимо первой встать на защиту своей семьи и именно в духовном плане. То есть умением понять, простить и поддержать от какого-либо «падения» мужа.
Своевременное и неукоснительное применение этого закона позволяет не только сохранить семью, но и установить крепкие, гармоничные супружеские отношения.
« Обертывания от целлюлита в домашних условиях
Движения для легкой спины »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна! Где б набраться силы и духовности сохранить брак?! Вещи упакованы, билеты куплены, а я все еще смотрю на него с нежностью и страстью… и с обидой…
0
Спасибо за тему. Предлагаю познакомиться с книгой " вдохновляющих женских секретов", которые могут помочь обогатить Брак в любви — фундамент счастливой семьи. Предлагаю некоторые Брак в любви — фундамент счастливой жизни. Предлагаю «секреты» с книги «Очарование женственности» Хелен Анделин, Санкт — Петербург. Издательский Дом «Христофор». www.christophor.ru
0
Развод нужно воспринимать ни как конец света, а как начало новых отношений. Любовь приходит и уходит, а жизнь продолжается.
0
Ни о чем статейка…
0
100% сказали «А» и замолчали
0
Выбирайте своих половинок правильно, чтобы тащить воз было в радость, а не в тягость…
0
Я сама себе иногда напоминаю Дон Кихота, который борется с мельницами, вроде бы смысл есть, а куда он ведет не понятно и частенько встает вопрос: А оно мне надо? Будет ли в этом толк?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Согласна с вами полностью, если рассуждать что только женщина всем и всё в супружестве должна, то мужчина совсем на шею садится. Для прочной семьи необходимы взаимные старания.
0
а кто сказал, что женщиной быть легко? У
0
Абсолютно согласна с мнением автора. Компромис всегда можно найти.
+1
Любовь замечательное чувство. Но в молодости не любовь, а влюблённость-биохимия. Принцип «меняюсь сам — изменяя тебя» доступен только зрелым людям. И то не факт, некоторые экземпляры не поддаются силе внушения и убеждения(
0
Хочу сказать девушке-это хорошо, что на сегодня, одна ошибка «молодости».Может к сожалению, может к счастью, тоже приходилось пережить подобные разочарования и обиды и… не один раз, думала«Все -это то что нужно», а оказывалось еще чудесатее.Поэтому, я рада, что остановилась с поиском и занимаюсь в полном смысле слова переделкой себя, я бы даже сказала перепрограммированием своего мозга, души, сердца не взирая, что происходит вокруг.Статья отличная, то что надо.