Выпрямление волос народными способами

Мода диктует свои правила, а в последнее время особенной популярностью пользуются прямые и густые волосы.






Многие девушки подвергают свою прическу ежедневным стрессам, используя выпрямители. Как выпрямить волосы без выпрямителя и придать им безупречный вид?
Использование фена — самый простой способ
Конечно, фен тоже не безвреден, но чтобы снизить вероятность повреждения волос, необходимо выбирать щадящий режим и не подносить прибор ближе, чем на 20 сантиметров к ним.
Чтобы добиться хорошего эффекта, вначале помойте волосы увлажняющим и питательным шампунем, обязательно после этого используйте кондиционер или бальзам для гладких и шелковистых волос. Но даже щадящий режим не исключает применения специальных термозащитных средств. Для придания объема прическе можно пользоваться щетками брашинг.
Химические средства — эффективны, но безопасны ли?
Многие девушки хотят знать, как выпрямить волосы без выпрямителя и фена. В этом случае на помощь придут химические средства, в составе которых присутствует тиогликолат аммония и гидкроокись натрия. Однако, если ни фен, ни другие приборы в укладке не участвуют, это не значит, что волосы в полной безопасности. Химические вещества проникают в структура волоса и меняют ее. Чем кучерявее и гуще волосы, тем устойчивее средство нужно выбирать. Но помните, что такие препараты могут оказать негативное воздействие: волосы станут безжизненными и тусклыми, а окрашенных локонах могут остаться пятна.

Если волосы покрашены хной, то ни одно химическое средство не сможет их выпрямить.


Народные средства для выпрямления волос
Народные средства также помогут при выпрямлении, но у них есть один существенный недостаток — их эффективность ниже, зато не нужно переживать, что шевелюра подвергнется опасности. Вначале посмотрите видео, как выпрямить волосы без выпрямителя в домашних условиях, выберите несколько рецептов и только после этого приступайте к процедуре.
Прежде всего нужно следить за волосами регулярно, выбирать специальные шампуни с эффектом выпрямления, например, с протеинами шелка. Чтобы избавиться от кудряшек и волн на голове, лучше применять кондиционеры без содержания спирта. Косметические средства необходимо сочетать с одним из народных.
Яблочный уксус
Смешайте его с водой в одинаковы пропорциях, добавьте одну ложку оливкового масла, получившееся средство нанесите на волосы и держите около 1 часа. Вместо уксуса можно использовать коньяк.
Масла
В борьбе за прямые волосы помогут масла: оливковое, репейное или касторовое. Одно из них равномерно распределите по всей длине, укройте волосы термопленкой и оставьте на 30 минут, затем хорошо вымойте волосы с помощью шампуня, а в конце процедуры ополосните водой с небольшим количеством уксуса или сока лимона.
Желатиновая маска
Особенности желатина в том, что он утяжеляет волосы, поэтому кудри под плотной структурой выпрямляются. Возьмите 1 ст.л. желатина, размешайте ее в теплой воде и, когда масса станет однородной, добавьте немного шампуня. В аптеке можно купить витамин Е и А, тогда такая маска станет еще питательной и оздоровительной. Нанесите желатин на влажные волосы и оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой.
Если вашим волосам требуется очень частое выпрямление, то найдите щадящие средства, например, можно использовать фены со специальными режимами, щетки, увлажняющие шампуни и народные средства. Химические вещества не обладают высокими температурами, но их состав также может нанести серьезный вред волосам.

« Продукты, которые продлят молодость
Делаем небрежный пучок »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.